Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Разные данные о пробках на картах СПб и ЛО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Дублирую здесь сообщение, которое я послал в баг-репорт.

 

"Довольно давно заметил, что на одних и тех же участках карт С-Петербурга и Лен.области данные о пробках - разные.
Для примера я сделал скриншоты одних и тех же мест с разницей в минуту (см.вложенные файлы).
При этом карты Спб и ЛО я из атласа исключил.

Чем это можно объяснить? Ведь некоторые данные из пробок СПБ можно вполне использовать для карты ЛО, т.к. многие рёбра на этих картах совпадают.

Таким образом, маршрут из области в город строился бы более адекватно.
Кстати, некоторые данные о скоростях (на Шпалерной улице, например) совпадают, но большинство - либо отсутствует, либо отличается.

P.S. Версии карт - самые последние."

Камрады, кто что думает по данному поводу?

Есть такое подозрение, что если бы ВСЕ данные о пробках на дорогах, нарисованных на карте ЛО, отображались корректно, то решилась бы проблема прокладки маршрута из области в город, т.к. основные магистрали СПб отображены на карте ЛО и "пристрелочный" маршрут до переключения карт был бы очень приближен к реальному.

 

20100729_171300_ЛО.jpg

 

20100729_171134_СПб.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с автором. Проблема с пробками при прокладке маршрута по двум и более картам в настоящий момент доставляет наибольшие неудобства. Думаю многие пользователи согласятся. В качестве решения в дополнение к предложенному можно было бы рассмотреть одновременную загрузку всех карт, участвующих в маршруте и пробок для них. Понятно, что некоторые пользовательские устройства этого не потянут, но можно сделать проверку количества ресурсов (памяти прежде всего) и в зависимости от этого ограничить функционал, т.е. грузить только активную карту, если ресурсов недостаточно, как сейчас и делается для всех устройств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...