Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Особенность динамических POI


Рекомендуемые сообщения

Особенность динамических POI

Сегодня обнаружил для себя интересную особенность работы динамических POI.

В частности, координата метки динамической POI берется не в момент нажатия на кнопку самой метки (ДПС, ДТП и Опасность и т.д.), а в момент входа в меню.

Посмотрите наглядно:

b1908f0dd4f5.jpg

По сути, не надо проезжая "засаду" торопиться нажать нужную, кнопку. Достаточно войти в меню в нужный момент, а уж потом, в более удобный момент выбрать нужную метку.

Отсюда закономерные вопросы:

a) Если я войду в меню в точке "А" на одном конце Москвы, а метку выберу через час совершенно в другом, то появится ли она в точке "А"?

б) Это вообще так задумано или недоработка?

С одной стороны действительно так удобнее, с другой - можно было бы и предупредить.

Я например завидя "засаду" заблаговременно начинал входить в меню-сообщения и только поровнявшись с ДПС жмакал соответствующую кнопку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенность динамических POI

б) Это вообще так задумано или недоработка?

С одной стороны действительно так удобнее' date=' с другой - можно было бы и предупредить.

Я например завидя "засаду" заблаговременно начинал входить в меню-сообщения и только поровнявшись с ДПС жмакал соответствующую кнопку.

[/quote']

Не помню в какой ветке, но уважаемый d C G говорил о том что координаты запоминаются при входе в меню, и это сделано специально, чтоб не торопится с нажатиями :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://faq.probki.net/content/24/56/ru/Kak-rabotayut-dinamicheskie-poi.html

 Программа запоминает координаты точки на карте, где требуется установить выбранную отметку, в момент входа в программное меню (Menu или Quick). После входа в любое меню можно не спеша выбрать необходимое сообщение для отправки.

 

Иногда полезно читать инструкцию Wink

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо за разъяснения.

Для моего навигатора 3.5 вышла только месяц назад, была куча праздников, еще только осваиваюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...