Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

карты бледные на Тексет 705


Рекомендуемые сообщения

Может не потеме, но как работает датчик яркости у tn-705... В настройках стоит автомат, а изменений в разное время суток не наблюдается! Может он и делает карты бледными? smiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тексетовцам нужно было вместе с датчиком яркости ставить изменение контраста. А карты бледные - на ЛЮБЫХ значениях яркости - экран 5" менее контрастный изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. в Сити Гайде придётся мириться с бледностью карт? Матрица? Но кино то идёт нормально... А датчик освещённости работает - когда лампу к нему подносишь - яркость увеличивается. Насколько это адекватно реальному изменению освещённости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. в Сити Гайде придётся мириться с бледностью карт?

Ответить конкретно не смогу, но ДУМАЮ что количество точек при отображении картинки в программе СГ реагирует так, что при растягивании экрана картинка бледнеет. Был бы программистом - ответил бы конкретно, но данное наблюдение основано только на том факте, что чем меньше экран, тем насыщеннее и темнее цвета карты СГ.

А датчик освещения регулирует СКОРЕЕ всего подсветку экрана.

Кому такие объяснения покажутся бредом, извините - я не спец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На НР 3.5 карты сочнее - но там баланс цвета более тёплый. По размеру - у меня те же карты на ПК и нетбуке - тоже картинка лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про это и говорил - у Тексета нет настроек контраста - только яркость. Становится бледнее - пропадает контраст. А нужно чтобы усиливался.

Спасло бы еслиб контраст настраивался хотябы в программе, а не на железе. У меня другая беда - ночью если за городом и нет освещения - СГ бъёт по глазам. Я написал что нужны ДРУГИЕ ночные скины - назвали баянистом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответить конкретно не смогу, но ДУМАЮ что количество точек при отображении картинки в программе СГ реагирует так, что при растягивании экрана картинка бледнеет. Был бы программистом - ответил бы конкретно, но данное наблюдение основано только на том факте, что чем меньше экран, тем насыщеннее и темнее цвета карты СГ.

А датчик освещения регулирует СКОРЕЕ всего подсветку экрана.

Кому такие объяснения покажутся бредом, извините - я не спец.

Я тоже не спец, но хочу отметить, что цвета IGo на Тексете 705 совершенно нормальные - я после КПК-шки разницы не заметил, чего не скажешь про СГ, так что вопрос скорее к ситигидовцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал что нужны ДРУГИЕ ночные скины - назвали баянистом...

Нужны другие и ночные и дневные - разные и побольше - каждый пользователь сможет тогда выбрать для своего устройства и согласно своим предпочтениям. Я понимаю, что ситигидовцев такие мелочи не волнуют, ну хотя бы дали бы возможность пользователям самим редактировать цветовые схемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже не спец, но хочу отметить, что цвета IGo на Тексете 705 совершенно нормальные - я после КПК-шки разницы не заметил, чего не скажешь про СГ, так что вопрос скорее к ситигидовцам.

Станет ясно конкретно если узнать как на ДРУГИХ девайсах от 5" и выше карта себя ведёт. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SerTol, карты бледные с рождения.

кто-то может это исправить, кто-то не может.

проблема не в Вашем устройстве,

проблема глубже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...