Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

В картах всегда что-то неточно или не хватает. Пример- раньше я часто ездил в Ивангород и трасса после Кингисепа в СитиГиде была нарисована метров 500 в сторону от реальной. Не знаю правда как сейчас.... Может уже поправили.

 

Вопрос не об этом. Поскольку СитиГид передает данные о движении на сервер, почему бы не спросить пользователя при движении по местности без дороги в СитиГиде: это новая дорога (грунтовка, асфалт) или неправильно проложенная существующая? Таким образом коррекция карт выполнялась бы гораздо быстрее. Уверен, что не все отправляют письма с неточностями....

 

Я бы легко, например, объездил все дорожки в садоводстве ЛЭТИ, где у нас дача, чтобы иметь подробную карту. Просто из эстетики хочется. А то сейчас все там криво. И многие бы, я уверен, поездили бы по своим местам с той же целью. Если все автоматически будет делаться...

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мысль очень интересная! Можно сделать опцию в настройке, чтобы СГ автоматически включал запись трека при движении вне дороги, а при возвращении спрашивал, что с этим треком делать и при необходимости, автоматически отправлял картографам... Думаю, что таким методом очень быстро бы и дворовые проезды и всякие мелкие дорожки нарисовались...

Причем, чтобы не разорять пользователей на интернете, можно треки отмеченные для картографов, сливать пачкой при синхронизации (для winmobile, как минимум)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я отмечаю при езде несовпадения дорог, или еду по ненанесенным в СГ дорогам, то я посылаю дневной трек,  со своими пояснениями (что и где не сопадает с координатами) разработчикам: http://www.probki.net/Bugs/

 

А трек у меня пишется всегда автоматически (включить автом. запись трека: "Меню СГ - Треки - нажать на Вкл.запись трека"). Места он занимает мало, да и удалять их можно периодически.

 

И уже в следующей версии карты происходит ее коррекция или дополнение.

 

PS: Трек можно скинуть вначале в ПК, открыть его в СГ, заранее просмотреть его, чтобы проще давать пояснения к нему. 

 

А если ездишь почти всегда по нормально нанесенным дорогам, то автоотправка треков и не нужна вовсе. Тем более иногда при плохом приеме GPS-сигнала можно якобы "ехать не по дороге", например, у меня такое бывает на некоторых улицах СПб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот. И много таких энтузиастов треки писать а потом отчет в СитиГид? (-; Автоматом то лучше было. Идея пробки собирать автоматом работает. И треки новые будет работать... А статистика покажет где ошибка GPS а где правда. Да и люди на кнопочку жать будут...

 

Запятые лень ставить (-;
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, обычно треки не пишу. Не нужны они мне. И когда куда-то еду - тоже не пишу. Если вижу, что где-то косяк на карте, то, как правило, банально лень (или некогда) возвращаться, специально помечать это место и так далее. А если запись трека включится автоматически, а потом программа мне предложит этот трек отослать - с удовольствием сделаю, ибо мне не жалко и усилий от меня практически не требуется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...