Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

для автолюбителей


Рекомендуемые сообщения

Появилось новое устройство дистанционного управление автокомпьютером с нарульного пульта,есть поддержка программы dKart  и pocket gis

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А что за автокомпьютер такой?

И умеет ли она управлять КПК по БТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за автокомпьютер такой?

И умеет ли она управлять КПК по БТ?
Существуют компьютеры для авто,и всегда встанет вопрос как им управлять ,чтоб было удобно и безопасно поэтому мы производим устройство на ик сигналах которое позволяет  с нарульного пульта управлять компьютером дистанционно и навигационными программами в том числе:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но что он из себя представляет?

КПК или некий пассивный модуль? Можно ли на нём установить нашу карту (программу)?

Могу ли я управлять этим пультом моим КПК? Если да - то через какой интерфейс. БТ, ИРДА?

Иначе к чему всё это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если речь об устройстве дистанцинного управления компьютером то это комплект Irlink ,состоящий из приёмника ик сигналов,диска с софтом,и пульта....подробнее можно смотреть здесь http://www.irlink.ru/

ОБ автомобильных компьютерах можно почитать у нашего партнёра,здесь http://www.digital-auto.ru/ru/product/description/?list=1&rd=0&catalog=1&code=GCP1&product=GC991012

 

о Нашем устройстве Irlink-auto ,можно смотреть здесь http://www.digital-auto.ru/ru/product/description/?list=1&rd=0&catalog=8&code=GCP57&product=GC991096

 

управлять кпк будет врядли:)

 

а вот компом с пульта ,ДА!

Это нужно для того чтобы было удобно в дороге совершать навигацию своим автокомпом:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От пользователя предлагаемого устройства с полуторагодичным стажем.

Комбинация из нарульного ИК-пульта и USB-ИК-приемника позволяет управлять навигационной программой и одновременно работающим медиаплеером, не отвлекаясь от вождения.

 

В частности, при использовании dKart у меня исполняются с пульта следующие действия:

- включение приемника GPS/центровка карты относительно текущей позиции

- масштаб плюс

- масштаб минус

- перемещение карты вверх/вниз/влево/вправо

- вывод списка закладок

- перемещение по списку закладок и назначение финиша на выбранной

- включение экранной клавиатуры на мониторе в режиме адресного поиска

- переключение в режим управления медиаплеером для выбора плей-листа/песни/главы аудиокниги/фильма на винчестере, управления громкостью, паузой, полноэкранным режимом.

 

Не хватает кнопки "Обновление", чтобы пробки по команде переписались ранее окончания 5-минутного интервала, но в РС-версии dKarta обновление не посажено на хоткей. В принципе, и это можно обойти (на кнопку сажается эмуляция последовательности клавиш, шарящая по меню), но пока как-то руки не дошли.

 

Пульт запрограммирован и на управление MS AutoRoute, которым пользуюсь для "путеводства" при поездках по Европе. Количество программ и действий в них, которыми может управлять пульт, ничем не ограничено.
spburger2007-04-12 21:58:58
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы были пульты для управления навигационными программами на КПК через ИрДУ - вот это было бы интересно, думаю, многим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы были пульты для управления навигационными программами на КПК через ИрДУ - вот это было бы интересно' date=' думаю, многим.[/quote'] Странно но вроде как раз для вас как и для меня это не должно представлять интереса. т.к. нет на х500 инфрареда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Ну я так... для всех остальных. :)

Ну или хотя бы чтобы расстроиться, что его нет. А то уж думал, что он вовсе не нужне. А тут как миниму выяснил, что благодаря ему можно сделать универсальный пульт к домашней технике. Ну или вот этот пульт. Если бы он был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...