Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Просмотр и редактирование треков


Рекомендуемые сообщения

Как отправить разработчикам часть трека, в которой были замечены проблемы?

Вот я проехал за сутки 300км по городу и области, записал трек, запомнил несоответствия. Как выделить из трека эти участки и отправить их, чтобы в следующий раз (или когда там сподобятся карту поправить) ехать нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! 

 

Там всё очень подробно описано.

С уважением Serg.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Совсем необязательно заморачиваться с РОИ

 

Я обычно открываю трек в CG для настольного ПК (можно и в версии лайт 3.4 - программу можно скачать:

 

Перебрасываешь трек с КПК на ПК в папку с треками (обычно это папка Tracks, в папке где стоит CG 3.4 для  ПК).

Открываю трек в CG.

Далее определяю координаты ошибок в карте (с учетом трека). Например, щелкаешь на карте (треке) - далее "получить информацию". Выводятся координаты перекрестия в градусах, долях градусов.

Отправляю весь трек разработчикам с комментариями, например:

1.) отмечено  ...   А в действительности ... (координаты  такие-то ... с.ш., .... в.д.).

2.) ...

 

Хотя, я думаю, можно разбить трек вручную на отдельные файлы (Log-файл трека можно открыть в любом текстовом редакторе). И отправлять трек частями, естественно тоже с комментариями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sbelka:

Итак, чтобы бесплатно помочь разработчикам исправить ошибки в проданных ими картах, надо:

Включить в программе "CityGuide" запись треков и проехать с ней по участку, который нужно исправить (ну, это очевидно).

Зарегистрироваться на форуме CityGuide (иначе доступа нет).

Скачать там программу "POI" (для PC), написанную одним из пользователей -- она конвертирует файл записанного трека в файл POI.

Желательно также скачать бесплатную версию "CityGuide" для PC, чтобы не перегонять полученные POI на PDA для просмотра.

Скопировать с PDA нужный файл трека и в программе "POI" отконвертировать его в файл POI.

Открыть полученный файл POI в программе "CityGuide" (на PC или на PDA(?)) -- это отдельная хитрость, но достаточно один раз разобраться. Запомнить номера тех POI, которые соответствуют нужному куску трека.

В программе "POI" выделить (по номерам POI) фрагмент трека и сохранить его в файл трека. При необходимости повторить для всех нужных кусков трека.

Желательно также полученный файл трека ещё раз в программе "POI" отконвертировать в файл POI и открыть результат в "CityGuide", чтобы проверить, что получилось.

Отправить полученный фрагмент трека разработчикам "CityGuide" через форму на сайте (это тоже очевидно).

Я правильно понимаю, что это самый простой способ (если не хочется отправлять весь трек и описывать на пальцах места в нём) и что даже к нему разработчики CityGuide отношения не имеют? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prog - неправильно :)

достаточно просто отправить трек через форму ... Картографы или сами разберутся или уточнят спорные моменты (получите уведомление на почту о вопросе по замечанию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно просто отправить трек через форму ...

А если мне не хочется весь трек светить? Грибные места, запретные зоны, адреса явок, секретные въезды в город, стоянка возле ограбленного в тот день банка.. :) Мало ли какую информацию я считаю персональной.

К тому же, есть проблемные места; их хочется особо отметить, отправив пяток треков туда-обратно (для пущей точности). Их бы где-то открыть все вместе, выделить мышкой/стилусом область и сохранить в файл (а то и отправить сразу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ это программа для навигации ... а не картографический продукт для работы с треками...

Хотите удобства - пишите треки отдельно в нмеа , правьте через routeconverter.de или всякие трекмейкеры ...

ЗЫ. Чую появится скоро новая запись в факе ... и темы станут короче ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите удобства [..]

Я хочу помочь разработчикам с ошибками в картах, раз они сами не могут предложить законченный и откорректированный продукт. Но при этом не хочу разгребать вручную сотни чисел или сливать все свои перемещения ради пары точек.

И, собственно, я не писал, что работа с треками должна быть встроена в программу. Да, должна ;), но не в этот раз (нужна кнопка "Отправить маршрут за последний 1км для корректировки карты"). Меня просто интересует, есть ли другой алгоритм, кроме предложенных.

Хотя отдельно писать треки -- неплохая идея. Может, и навигация отдельно понравится.. ;)

Кстати, давно интересовал вопрос, тоже для FAQ подходящий: как СГ умудряется собирать информацию о скорости движения тысяч водителей и при этом не знать, где они едут мимо карты? Это же почти такой же трек, только от всех сразу. Я понимаю, когда в области приходится с трассы сруливать (понимаю, что карту дали некачественную, но мало кто в курсе), но ведь и в городе тоже ошибки нередки, а там народу много ездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>Кстати' date=' давно интересовал вопрос, тоже для FAQ подходящий: как СГ умудряется собирать информацию о скорости движения тысяч водителей и при этом не знать, где они едут мимо карты? <...>[/quote']

 

Если вкратце, то когда пользователь едет по действующей карте, то от него отсылается информация что-то типа "ребро №7648736, скорость 38". Может ещё направление. Если отправлять всё время координаты, все разорятся на инете.

 

По поводу треков: я их резать так и не научился, но и секретной информации у меня нет, делаю Показать трек, записываю скриншот. Далее или обвожу место на которое надо обратить внимание, или пишу словами и отсылаю трек вместе со скриншотом.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...