Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Альтернативный глобус Евразии :)


Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу что "наша" smiley1.gif новая Евразия вполне радует. Но сейчас не об этом smiley1.gif.

Буквально вчера столкнулся с софтинкой Gloposis. Как ни странно smiley2.gif - соответствующий адрес www.gloposis.com. Там заинтересовавшиеся могут почитать всё внимательно, а я тут скажу кратко о возможностях и предназначении.

Это система GPS-навигации и трэкинга с передачей данных на сервер в Интернет, где по желанию пользователя можно посмотреть его местоположение. Это смутно напоминает "наш" Мониторинг.

Также это самое место можно сразу видеть в программе для Pocket PC, где дружественные пользователи показывают себя друг другу.

Этот мониторинг платный, то есть для России мало интересный smiley1.gif.

Она НЕ умеет прокладывать маршрут, НЕ умеет искать обьекты на карте, но может записывать трэки.

Но главное - реализована динамическая загрузка карт и спутниковых фото ВСЕГО ЗЕМНОГО ШАРА. Так что если в ближайщее время вы не планируете посетить Бразилию, то она к вам и не "придёт". Вся загруженная информация кэшируется локально в папке софта, так что ставить лучше на Storage Card.

Насколько я вижу - карты и фото берутся из Google Earth/Maps smiley1.gif. Для бесплатных пользователей качество фото понижено, а вот дороги и улицы многих городов вполне подробные.

Информация передаётся через GPRS или Wi-Fi, использовать ActiveSync НЕ умеет. Так что после выхода из самолёта для загрузки подробной карты местности будет тратиться GPRS-трафик в роуминге... В результате лучше попасть в бесплатную Wi-Fi.

Момент который может отпугнуть : это .NET-приложение, требуется .NET Framework 2.0.

Может для кого-то это и плохо, но зато сама программа занимает 145 Кб smiley1.gif.Eugene2007-03-28 14:04:35

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, я Вас понимаю... Местному (потомственному?) жителю практически невозможно это представить, но Питер и Евразия (см. заголовок темы) - это немного разные вещи...

А если еще предположить что эта программа НЕ ДЛЯ АВТО-навигации, то вообще страшно грустно становится...

Сдаётся мне, что пешего путешественника на любую КАД могут не пустить... Безусловно, я могу ошибаться, но почему-то мне так кажется.

А вообще-то смысл моего поста была такой : это программа выполняет те же функции (вернее не выполняет) что и "карта Евразии", да только последняя там гораздо подробнее. И да, "маршрут через всю страну" (с) проложить нельзя. Как, впрочем, и вообще ни какой.

НО ПОДРОБНАЯ КАРТА УЛИЦ ЕСТЬ.

С изрядной долей ужаса и веселья вспоминаю свою прогулку по Праге в ночь с 31-го на 2-е smiley2.gif, а посмотрев на эту карту я живо представил - насколько проще было бы находить _те_ заветные пивные... smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...