Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как избавиться от странных завитушек в маршруте.


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел тему про смешные маршруты и проехался по проложенному маршруту с учетом пробок. Сие навело на мысль.

Знаете объезд - дело хорошее, но если после объезда придется вклиниваться в ту же пробку - потери времени могут быть больше чем просто медленно ехать в пробке.

Особенно если поворот налево и без светофора. Такой маневр, выполнить почти не реально на забитой дороге.

Думаю при прокладке маршрута, нужно не только поток учитывать, но и сложность маневров.

Т.е. веса нужно ставить не только ребрам, но и вершинам.

Градация маневра тут я думаю может быть следующая

Перекресток со светофором

1. Поворот направо

2. Поворот налево

3. Разворот

Перекресток без светофора

4. Поворот направо

5. Поворот налево

6. Разворот

А вот по сложности самого перекрестка

1. Перекресток 1-2 полосных дорог со светофором

2. Перекресток с двумя проезжими частями со светофором

3. аналогично 1. без светофора

В случае если прокладывать маршрут с учетом маневров, то время маршрута - будет ближе к реальности, да и завитушек при объездах пробок будет гораздо меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите сколько раз подобные предложения тут звучали - каждый вновь прибывший считает своим долгом сообщить о них. Wink

 

Разработчики обо всём этом прекрасно знают, и, по их заверениями, работают над улучшением алгоритмов. В текущей реализации веса у поворотов разные, но одинаковые на все перекрёстки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что работают.

Просто я не нашел в форумах подобных сообщений.

Вообще важно учитывать еще и скорость потока в который надо будет ввинтится, часто на дорогах с несколькими проезжими частями даже пересечь по светофору не получается из-за того что пробка перегораживает проезд, думаю в алгоритм подобные вещи надо тоже вставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже как-то предлагал автоматически ставить пробку на тех ребрах, которые прилегают к улицам с пробкой, стественно если там нет светофора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...