Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Географические координаты


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

На днях приобрел ExPlay PN-365 с установленной программой СГ. До этого GPS не пользовался. Поэтому просьба не пинать. ;)

Чего не нашел:

1. Как определить географические координаты точки, где я сейчас нахожусь?

2. Как ввести географические координаты точки, гуда мне нужно попасть?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определить - ткнуть в точку, над клавишами "+" и "-" появится новая клавиша "Мишень". Нажимаете на неё, выбираете пункт Инфо. Вводить можно будет в версии 3.3. Пока можно блокнотом с ББ (Большой Брат = ПК (компьютер)) открыть файл bookmarks.dat и внести туда координаты - в результате появится новая закладка.

(А также на форуме существует Поиск, с помощью которого Вы можете узнать как вводить координаты в разных форматах) Wink

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "мишень" знаю, думал можно проще.

Тем более точно поставить ее на место стрелки как-то проблематично ((( На карте все ок, а в режиме "Поехали" какой-то странный алгоритм управления ею.

Во-вторых, координаты полностью не влезают в окно, когда их смотришь... ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на аппарате стоит версия 3.1, а скорее всего там стоит именно она (Меню/Карты/Инфо), то там была проблемма с мишенью в режиме перспектива. В следущей версии это поправили.

То что координаты не влезают в окно, это явный недочёт, о котором надо писать в тех.поддержку, что бы учли при выпуске новой версии программы.

 

То, что нельзя одним-двумя нажатиями сохранить координаты именно текущего положения, считаю недоработкой. Например на ходу, при масштабе метров 200 точно в место попасть нереально.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...