Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Управляем СГ (WinMob) голосом


Рекомендуемые сообщения

C помощью программы Voice2Go записал несколько голосовых комманд которые позволяют запускать СГ (и не только). Программа позволяет записать свои макросы благодаря чему становится возможным ставить финиш из закладок, получать обновления, менять вид и т.д. не прикосаясь к экрану.

видео 1,5 Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока доорешься до неё… smiley36.gif Да и «волшебное» слово частенько «забывает».smiley11.gif

Программка прикольная, альтернативы нет, но проще руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Методом проб удалось "научить" её "волшебному слову" не голосом, а щелканьем пальцев (типа "официант, ....), во первых чувствительность у "волшебного слова" ниже чем у произносимой команды, а во вторых щелкнуть можно у нее под "носом". Ложные срабатывания бывают, но редко. Процентов 90 команды понимает, с учетом того что у меня в салоне не тихо(грузовик) и в фоне музыка играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кнопка на гарнитуре зачем? и не будет проблем с волшебным словом :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ы-ы-ы smiley36.gif

На кой ляд мне гарнитура, если у меня КПК, а не коммуникатор.

А если даже и была бы в наличии, то работала бы в паре с телом Сонерик.

Нет, конечно, если есть две ВТ-гарнитуры… smiley4.gif

Если серьезно, то главной «фишкой» программы является наличие макросов и постоянного «сканирования» на предмет «волшебного» слова.

А с кнопкой на ВТ-гарнитуре (на коммуникаторе позвонить) Киберон Воис замечательно справляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже кпк, гарнитуру(Nokia BH 801) пытался использовать, но она всегда была онлайн(кнопку нажимать не надо было). Недостатки: постоянный тихий шум в ухе, чувствительности волшебному слову не прибавило, лишился использования гарнитуры в телефоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда, что то я запамятовал что тут у многих кпк или карпс :-))), а насчет двух гарнитур вы зря, есть гарнитуры которые нормально с двумя девайсами работают :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышал про гарнитуры работающие с двумя одновременно. Есть гарнитуры со спецификацией Bluetooth 2, они позволяют использовать до 5 девайсов, но не одновременно, а запоминая последний подключенный. В посте выше описал недостатки (у меня наблюдаемые)использования гарнитуры в этой программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C помощью программы Voice2Go записал несколько голосовых комманд которые позволяют запускать СГ (и не только). Программа позволяет записать свои макросы благодаря чему становится возможным ставить финиш из закладок, получать обновления, менять вид и т.д. не прикосаясь к экрану.

видео 1,5 Мб

А переложить видео куда-нибудь можно, чтобы посмотреть? (рапидшара не "шарит" Wink)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spbse то что вы описали было связано с использованием волшебного слова, так как девайс тогда намертво конектит гарнитуру к себе, а без него должно было быть нормально, и она при входящем звонке должна переключатся на телефон....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

??? Не знаю верно ли я понял что сейчас Вы (Apocalipsis) написали, но если про то что гарнитура сама решает на какой девайс ей переключается, то это не так.

P.S. Я описал и выложил видео исходя из своего девайса (КПК WM5), тонкости дружбы bluetooth гарнитуры с коммуникатором я не знаю (нет у меня его). Не желаете установить вышеупомянутую программу и проверить их любовь или дружбу, заодно с народом поделитесь опытом smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть я некорректно выразился, она не сама решает, а подключается к устройству которое в данный момент пытается получить к ней доступ.

насчет желания установить, она у меня давно стоит и радует, и ставил я ее как раз для таких же целей чтоб голосом управлять СГ, уже как пол года так пользуюсь, единственное что меня разачаровывает в ней, что при записи макроса калибровка слетает, потом калибровать экран заново нужно, но это мелочи :-), а проверить дружбу гарнитуры с двумя устройствами не могу так как у меня коммуникатор :-)

P.S. хотя в свое время использовал гарнитуру для общения по IP телефонии на PC, и соответственно на коммуникаторе. Кнопку на гарнитуре предложил как вариант замены волшебного слова. smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже кпк' date=' гарнитуру(Nokia BH 801) пытался использовать, но она всегда была онлайн(кнопку нажимать не надо было). Недостатки: постоянный тихий шум в ухе, чувствительности волшебному слову не прибавило, лишился использования гарнитуры в телефоне.[/quote']

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал программулину.. волшебное слово часто не докричишься, при этом при включённом волшебном слове постоянно просыпается и или не уходит в со.. хотя в дороге это может и ничего, но если пользоваться, придётся не забывать выключать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гидро там в настройках есть галка включать волшебное слово только при внешнем питании, соответственно в машине при подключенной зарядке оно будет включено, а при выходе из машине и отключения от зарядки будет выключатся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svgpro а вы не тыкайте на ссылку, а скопируйте текст и вставьте в браузере и все откроется smiley1.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svgpro а вы не тыкайте на ссылку' date=' а скопируйте текст и вставьте в браузере и все откроется smiley1.gif [/quote']

Спасибо за науку, все получилось.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...