Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Маневр на перекрестке


Рекомендуемые сообщения


потому что перестала пересчитывать маршрут на перекрестках' date=' когда выполнение маневра невозможно...[/quote']

Интересно, а как она теперь определяет, возможно или невозможно выполнить манёвр? Я считаю, надо было оставить это на усмотрение пользователя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж не надо таких вот усмотрений пользователя. На перекрестке в тыщу раз безопаснее сделать то, что собирался за 10 метров до него. А не скакать в последний момент. Лично меня раздражают такие водятлы, потому что ориентируюсь в какой ряд встать на перекрестке именно исходя из текущей обстановки (кто где стоит и каким поворотником мигает). Из той же серии товарищи, которые поворотники включают в последний момент. Если вообще включают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж не надо таких вот усмотрений пользователя. На перекрестке в тыщу раз безопаснее сделать то' date=' что собирался за 10 метров до него. А не скакать в последний момент.

[/quote']

Вот это и называется "на усмотрение пользователя" :) Мне нужно чтобы программа в каждый момент времени показывала оптимальный по времени маршрут, а уж следовать ее подсказкам или нет - мое личное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, однако в некоторых случаях перепрокладка прямо на перекрестке никак не повредит. Наример, улица, по одной полосе в каждом направлении, то поменять решение между "прямо" или "направо" можно хоть в последний момент и никому от этого плохо не будет. А вот ехать налево, включив поворотник в последний момент, это свинство.

Так что надо для каждого отдельного перекрестка задавать сви параметры, если конечно форат dcm это позволяет, в том числе и разрещать/запрещать переключение между конкретными маневрами непосредственно перед перекрестком. Да и весовые коэффициенты проезда прямо, налево, направо и на разворот нужно делать отдельно для каждого перекрестка, а не для всех вместе. Но это уже обсуждалось не один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...