Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Меню CityGuide 3.х по своему вкусу


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 747
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

хм я похоже не ту версию выложил... сорьки это была одна из первых версий она хуже смотрится и очень не удобна в ландшафте спасибки за замечание вот новая ссылка на пофиксенную версию! еще пофиксил баг с верхним и нижним регистром.

http://files.mail.ru/V8OXLF  

 

Что-то не хочет появляться у меня переключение регистра (а-А), ни в портрете, ни в ландшафте. Cry И вообще ведёт себя клавиатура при переключении странновато и всё подтормаживает даже после HR. (если завтра найду время сделаю скриншоты пошагово)

Специально пробовал на "чистом" скакчанном паке - внизу у клавиатур 4 кнопки только Confused.

А в Закладках 5 - с регистром

Что-то торможу - переутомился видимо - потом продолжим тесты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И точно. Такая же ерунда. Так а регистр нужен ли в поиске адреса? Нужен по идее, только при вводе новых закладок. так он там и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они (разработчики) оценили твой труд, причем на 5. Подробности в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MVladimir

1. в адресном поиске разработчиками переключение регистра не предусмотренно.(я бы впринципе мог добавить туда пункт но зачем?)

2. к сожалению с включенным пунктом быстрый набор наблюдаются некоторые глюки(клавиши А Д И М Р Ф Ш Ь) ведут себя так как если бы на них было 4 буквы а остальные вроде нормально! так что с полноразмерной клавой отключайте быстрый ввод(или учитывайте эту особеннойсть).

P.S. сделал алглийскую раскладку и поправил глюк с отображением заглавных ШЩ

ссылку сверху обновил

http://files.mail.ru/NHBFQR

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Добавил полноэкранную клавиатуру теперь при наборе 4 раскладки русская полная русская,английская и полная английская.

А было бы неплохо раскладку QWERTY, намного привычней, хотя бы как вариант. SmileSmileSmile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 проблемы

1. в верхнем ряду на калве 10 кнопок всего 3 ряда (очень много карйне узкие кнопки получатся)

2. в нижнем ряду всего 7 (делать кнопки разных размеров прога не позволяет)

P.S. так что клава получися абсолютно не юзабельная, пока делать я ее не буду хоть и много думал на эту тему.

P.P.S зато я думал на тему сделать фонемную клаву такой нету еще не в одной проге...(исходя из статистических данныз не все буквы употребляются одинаково часто поэтому можно сгрупировать буквы по 2-3 первой будет стоять самая употребляемая кнопка второй наоборот самая редка+ в русском языке слова состоят из фонем и нужно добиться чтобы буквы самых распространенных фонем были разнесены по разным кнопкам(по идеалу соседним, чтобы меньше перемещать стилус))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to newnon

Спасибо. Посмотрю, сейчас времени совсем нет, но с первого взгляда получилось весьма неплохо. QWERTY конечно не помешает, как более привычная раскладка, но думаю что желающие её сами себе вместо какой-нибудь или в дополнение к существующим изобретут. Теперь уже косметика осталась только. Но это чутка попозже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 newnon - мне показалось, или в последней версии Т9 пропало? Или я его где-то (где?) не включил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 newnon - мне показалось' date=' или в последней версии Т9 пропало? Или я его где-то (где?) не включил?[/quote']

При добавлении дополнительной qwerty-клавиатуры такое могло произойти. Можно попробовать переставить в rus.xml и eng.xml код, отвечающий за обычную и qwerty-клавиатуру местами (чтобы qwerty первой шла), но не факт, что поможет.

В новых версиях это будет правильно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет это мне не исправить щас занимаюсь изменением шрифтов как уже многие заметил шрифты местами великоваты двигаюсь в этом направлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм не работает щас пытаюсь понять что к чему!

а что не работает то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению все больше их этого файла толком не выжать ничего можно конечно еще qwerty клаву но она подойдет только для устройств с широким дисплеем и альбомной ориентацией.

Оставшиеся проблемы.

1. с новой клавой не работает т9

2. Самый "бесячий" шрифт (тот что в списках и тд) поменять нельзя. Можно поменять шрифты в меню и на кнопках, но с ними и так все ок.

P.S. Уважаемые разработчики вынесите наэкранные кнопки на карте и шрифт списков в тот же файл, где и все что касается и-са. Только представьте что каждый сможет раставить наэкранные горячие клавиши как ему удобно как в версии 2.5 или вообще по новому такого простора не дает ни одна программа навигации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня версия с 4 вариантами клавиатур работает.

Размер файла 913743 байт. Ориентация альбомная.

Или я чего не досмотрел ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Fanat SPB: У меня в версии http://files.mail.ru/NHBFQR Т9 перестало работать - в смысле - набор идет по первым буквам - например кнопка(АБВ)-> только А, (ГДЕ) только -> Г и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня версия с 4 вариантами клавиатур работает.

Размер файла 913743 байт. Ориентация альбомная.

Или я чего не досмотрел ?

опаньки проверь еще разок плиз точно т9 корректно работает у меня ни работает ни в какую если так то вышли мне плиз или сюда выложи ссылку на файлообменник что у тебя за файлик такой а я попробую закономерноть найти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно есть смысл опрос устроить по поводу используемой ориентации - портретной или ландшафтной (вертикальной - горизонтальной). Тогда будет понятно - нужно делать или нет клавиатуры которые не удобно использовать в другой ориентации. Это относится к разработке и сокращению количества клавиатур, в частности для горизонтального варианта всего до 2-3 (втч и QWERTY), но они хороши только для такого расположения экрана. Для вертикального - абсолютно не "юзабельны" или из за мелких кнопочек или абсолютно ненормального их расположения. Собственно я уже высказывал мысль о том что надо делать подверсии по расположению экрана, к тому-же и мозги зверьков чуть посвободнее будут - не надо будет им помнить все неиспользуемые варианты меню, клавиатур и т.п. И это кстати не только к PDA с WinMobile отностися, TEXET'ы и им подобные на WinCE вообще только в горизонтальном варианте работают, почему бы и не сделать клавиатуры как на "железных" Garmin'ах? И еще вопросик к разработчикам - сделайте пожалуйста файл трека более "универсальным" например в формате kml, ну нужно треки изв CityGuide переносить от OZI или Garmin, ручками уже неудобно делать. Или опционально - формат трека выбирать. Там пару-тройку строчек кода нужно, ведь kml это XML - у вас всё в этом формате, да и место в меню треков есть для такой кнопки или в насторойки вынести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня версия с 4 вариантами клавиатур работает.

Размер файла 913743 байт. Ориентация альбомная.

Или я чего не досмотрел ?

только что потестил присланный тобой файл не работает у меня с ним т9

Все нормально у тебя тоже не работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вариант LangPack от newnon с ЙЦУКЕ/QWERTY.

http://www.rapidshare.ru/944090

Клавы делались по образу и подобию PCMKeyboard, так, что сильно не пинайте. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин аж заинтриговали... качаю..

если автор не возражает я немнго поправлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...