Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Написал утилитку вдогонку.


Рекомендуемые сообщения

И опять навеяно выходными ....

Поскольку раговор в прошлой теме ушел от темы :) Подведу итог здесь:

Программа не совсем корректно отрабатывает повороты налево и выезды со второстепенных дорог. Ибо алгоритм их прохождения меняется во времени. Если в час ночи помех нет, в час пик - можно встать надолго, но и пробкой ЭТО не будет. Кроме того, есть (по моим наблюдениям) особенность - показывать скорость движения без учета срока давности - то есть пока в пробку не встанет человек с выходом в Инет и не пошлет свою скорость - скорость будет показана по последним полученным данным. А лучше бы было их периодически сбрасывать, чтобы не вводить в заблуждение трудящихся.

Как справедливо отмечено - на это есть файл .user.upd в котором можно все самому расставить. Осталось только сделать чтобы этот информация была привязана ко времени суток.

Вот и настряпалась такая утилитка, производящая следующие действия:
1. Проверяет текущее время: Если часы между 22-00 и 8-00 - время ночное
между 8-00 и 10-00 и между 17-00 и 19-00 - часы "пик"
остальное - стандартное время.
2. Исходя из этого заменяет файл .user.upd на файл .user.night, .user.pik, .user.standart соответственно или вообще удаляющая этот файл.

Кому интересно - забирайте с http://capitan.webhost.ru/probki.net.shtml
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы временнЫе интервалы сделать корректируемыми. Ибо в МО, например, в 7:00 уже все стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю ваше начинание, capitan. Вот если бы ваша прога могла перехватывать отсылаемые на сервер данные о проходе рёбер, собирать массив и вести личную статистику, а потом её раскидывать по этим файлам user.upd.

Я бы поставил себе. Можете такое?
Dmitry552008-06-30 17:52:02
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу времени - согласен. Чутка разгрЕбусь с работой - доделаю.

По поводу раскидать - я все же 1С-ник :) не осилю :), да и с форматом непонятно, а идея хорошая.

Забыл дописать для работы нужен установленный . NET Compact Framework.
capitan2008-06-30 17:55:54
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По поводу раскидать - я все же 1С-ник :) не осилю :), да и с форматом непонятно, а идея хорошая.

 

Тогда это призыв ко всем программистам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перехватыванием получения я занимался, но раскодированием не приходилось, точнее я просто перехватывал запрос и подсовывал сам файл пробок. Я думаю что лучше всего было бы уговорить разработчиков сделать возможность работы плагинов, ничего сложного в этом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такой реализации утилиту я предлагаю только сторонним программистам-энтузиастам.

А в реализации команды МИТ я мечтаю как описывал в ветках 

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=3257&KW=&PID=27431#27431

Dmitry552008-06-30 19:27:55
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно то же самое можно сделать через SKShema, но она "как бы" стоит денег. Да и сам файл создать нужно грамотно... к примеру, утром отключать Троицкий мост из маршрута, поскольку постоянно забит, больше чем Литейный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...