Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Всё собирался написать, да как-то... Но лучше поздно, чем никогда.

В начале года побывали там. Пользовался СГ и OSM Грузии версии 19.0. Только положительные впечатления. Очень хорошо водило по Тбилиси, как пешком, так и на автомобиле. Там есть такие места, что без навигатора либо вообще не выберешься, либо будешь долго-долго плутать. В поездках по Кахетии, в сторону Гори и по Военно-Грузинской дороге - без замечаний, приводило куда надо, "правильными" дорогами.

Отдельно отмечу пешеходный режим (СГ версии 946). Компас - сказка. Особенно же впечатлило вот что: в OSM, как правило, очень подробно прорисованы дорожки-тропинки. Совсем хорошо, когда они включены в пешеходную маршрутизацию. В данном случае так и было. Если дельтаплан цеплялся не за улицу, а именно на дорожку (местами даже тротуары прорисованы отдельно), то начинались чудеса. В непростых для пешеходов местах (развязки дорог, особенно поблизости от набережных) навигатор выводил к подземным переходам или пешеходным мостикам, и маршрут строился именно по дорожкам, а не по проезжим частям. Браво!

Единственно, что не хватало в такой стране, это ПОИ категории "Винодельня", сами понимаете. Поиск в категории "Винные магазины", конечно, даёт результат, но если его заранее знаешь (мы знали, подготовились). Кстати, iGO с картами Грузии от Here лучше вообще не тревожить. И в рассуждении ПОИ в том числе.

Ещё из любопытства сравнил с платной картой. Первое впечатление - OSM лучше.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю каааапельку дёгтя. Есть замеченная неточность. На маршрутизацию она практически не влияет, кроме одного места, но оно не попалось на практике, нашёл уже эмпирическим путём. 

Итак, имеется участок городской магистрали, который на самом деле проходит в тоннеле.  Начало и конец тоннеля (приблизительно) обозначены стрелками.

abf9485d3f66.png

Соответственно, пересечения со всеми поперечными улицами лежат в разных плоскостях, что и наблюдается при построении маршрутов, то есть, нигде не пытается свернуть из тоннеля сквозь толщу земли, кроме одного места:

0e1a554bcd25.png

Зелёный и красный пунктиры - в разных плоскостях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...