Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Стесняюсь спросить: а карты этого замечательного острова уже из числа тех заграничных отрихтованных, из-за которых общественность не может России внятной дождаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыковки карт, разумеется. С фантастическими предложениями после пересечения границы регионов и перехода с обзорки на локалку. Вчера на моторвее долго смеялись. Нервно.

Про зависания на стыках просто молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню обещание и обязательно покажу проблемы (проверил на навике -- все как и говорил). А к слову Ирландия -- одночастевая и проблем просто никаких, если отвлечься от тормозов скролла  и масштабирования при маршрутах с пятком -другим промежуточных точек. Ну и голосовая обработка кругового движения далека от идеала, но я давно эти подсказки не слушаю. И СГ здесь ни разу не вылетал (в Россия-Латвия и ЮК регулярно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещал. Если ехать из северного Уэльса (например, из Portmeirion) на йоркширшину (например, в Leeds) мимо Честер-Манчестер, то до места стыковки карт в этой точке всё идёт нормально, а потом...

 

Скрытый текст

Image3.png

 

Маршрут скачет козликом в стороне от дороги

 

Скрытый текст

2016-08-08_(15-25-58).jpg

 

Попытка привести программу в чувство промточкой даёт удивительные результаты (на самом деле в жизни происходит бешеный поиск местоположения с теми же итоговыми результатами)

 

Скрытый текст

2016-08-08_(15-22-44).jpg

 

Далее переходим к ортогональной маршрутизации

 

Скрытый текст

Image2.png

 

Ну а в качестве вишенки на этой куче -- при целевой точке в Лидсе (правый верхний угол) заехать в Брадфорд, вернуться к стыку карт (точка с координатами) и потом уже спокойно ехать домой.

 

Скрытый текст

Image5.png

 

Вот я и спрашиваю: это из-за тщательной работы именно с этими картами народ не может ОСМ России дождаться?

Что характерно: при движении в обратном направлении стыки карт приводят к удивлённому состоянию программы, но не к такой фигне, из-за которой пришлось искать стоянку и запускать примус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже в Британике, которую вычитывало рекордное количество редакторов, обнаружили опечатку на титульном листе при юбилейном переиздании.

Просто фраза:

В 29.07.2016 в 20:11, Joss сказал:

А что не так с GB?

наводит на то , что СГ даже мысли об ошибках у себя в картах, не допускает. Ошибки есть всегда и везде.  Вопрос в количестве и "качестве" ошибок .  @Joss - картографическое направление МИТ планирует усиливать? На фоне работы программы (наиболее адекватое по сравнению с некоторыми...)  карты уже явно смазывают все впечатление.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

вопрос про картографическое направление имеет криминальный подтекст? Или это секретные сведения для рррешительного удара по конкурентам?

да, нет. - Мне большего не надо... Конечно хочется услышать о планах любимой программы в красках и с яркими подробностями - но уж хотя-бы - "да, нет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...