Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Решил пересадить свой Prestigio GV4700 c навитела на СГ. До этого пользовался СГ с телефона.

Карты OSM c peirce.gis-lab.info RU-KDA-OSM.cgmap 2014-04-30 1.465.

В описании сказано что статистика по дорожной обстановке встроена в карты (пробками не пользуюсь, выключены).

На телефоне маршрут раскрашен в соответствии с "качеством дороги".

На навигаторе не знаю как включить такую расцветку.

Пробовал и "NOINETCityGuide" и "INETCityGuide". Но так и не нашел настройки "отрисовка маршрута" - "цветом пробок" в WinCE.

Спасибо, если кто подскажет.


Блин. Не обратил внимания, вставил не то название темы. Возможности сменить название темы не нашел. Жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я почти на 100%, что в ОСм-картах статистики нет.

Отрисовка цветом пробок только при включении аппаратного ускорения. На WinCE его нет, поэтому и не будет раскрашиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я почти на 100%, что в ОСм-картах статистики нет.

Отрисовка цветом пробок только при включении аппаратного ускорения. На WinCE его нет, поэтому и не будет раскрашиваться

На телефоне раскраска есть. Хотя там тоже карты OSM. Видимо дело в аппаратном ускорении. Жаль на телефоне уже обновил до 8, не смогу отключить ускорение проверить.

Спасибо за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На телефоне раскраска есть. Хотя там тоже карты OSM. 

 Есть, но не по статистике.

 

СГ для прокладки маршрута и его окраски использует (по степени возрастания значимости):

1) скорости, зашитые в карту

2) статистику, зашитую в карты

3) пробочную информацию.

 

С пробочной информацией всё ясно - нужны карты СГ и интернет.

 

Есть карты СГ и нет интернета - используется статистика, т.е. скорости, зашитые в карту, но разные для разного времени суток и дня недели (т.е. по "многолетним наблюдениям" установлено, что автомобили по ул.Пупкина утром и вечером в будние дни двигаются со скоростью 10 км/ч, а днем и в выходные дни - со скоростью 100 км/ч).

 

Есть другие карты (м.б. даже и СГ, т.к. статистика есть не для всех карт) - используются скорости, зашитые в карту: где-то это действующие ограничения 90, 60 км/ч, где-то это, например, 20 км/ч для плохой грунтовой дороги и т.п. Т.е. эти скорости постоянны во времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Ну вот, человек тему не так обозвал, но проблему решил! А я все таки хочу уточнить, что за треугольники зеленые? Другой раз полоска пробок красная, а треугольники зеленые, а вот красных треугольников не видал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...