Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Превышение скорости без маршрута не работает


Перейти к решению Решено SanR,

Рекомендуемые сообщения

Подтверждаю проблему на крайней версии под андроид. Предупреждения о превышении скорости городских дорог 60 и загородных 90, без маршрута не работают. Акцентирую, что это происходит на обоих устройстах и при штатных ресурсах. На смарте вообще все по умолчанию и без файлов знаков и радаров.

Я не могу понять - почему при добавлении нового функционала обязательо ломается старый? Ну как связан канал звука и работа предупреждения о типе дороги.

На прошлой версии все работало отлично, а после обновления на 297 пропали.

Отправлено с моего GT-P1000 через Tapatalk

На предыдущей версии тоже самое было)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

1. оно и в городе не работает.

2. С маршрутом то оно работает не правильно, как и раньше.

3. Оно полезно только когда правильно учитывает ЛегалСпид (разрешенную для дороги скорость)

Зато теперь я виноватого в этом знаю. :ph34r::P

Сегодня сработало только на Витебском пр. От Пушкина до КАД. При чем знак на экране показывал что там можно 90 )) хотя это уже к карте претензия

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Это ерунда по сравнению с тем, что в Казахстане вместо положенных 110 км/ч предупреждает на 90, а на автомагистралях вместо положенных 140 км/ч предупреждает на 110!!   Дайте нам наши скорости!!!

у меня 5 и стоит но так получается, что превышать реально негде:-) да и неохота. жизнь дороже чем тесты ситигида :-)

а проблему не работающего предупреждения о превышении скорости, если едешь без маршрута, когда исправят?     Обратная связь была бы полезна... 

Парни, а на форум разработчики заходят? Или деньги уплочены - давай до свидания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а на форум разработчики заходят? Или деньги уплочены - давай до свидания?

Да, конечно, посмотрите на предыдущей странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, посмотрите на предыдущей странице.

Ну мне посоветовали кто можно сделать, я сделал - не помогло. Хочется какой-то конкретики типа "да, есть бага - будем фиксить, в следущий релиз войдет/не войдет" либо "баги нет и так все хорошо работает" либо "это не бага это фича".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SanR,

все сообщения об ошибках на форуме рассматриваются и если они воспроизводятся, то включаются в планы на исправления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SanR,

все сообщения об ошибках на форуме рассматриваются и если они воспроизводятся, то включаются в планы на исправления.

Чем то напоминает наших тестеров из моей конторы, у себя посмотрел в "домашних" условиях и хорошо ))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Изменено пользователем andy4195
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SanR,

все сообщения об ошибках на форуме рассматриваются и если они воспроизводятся, то включаются в планы на исправления.

Спасибо. Можно нескромный вопрос? Сколько у вас людей работает в тестировании? Профессиональный интерес :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестеров много, особенно по Андроиду и огрызку. По WinCE и ВМ активных осталось маловато.

Скорее всего действительно есть проблема с отсутствием оповещения по скорости без маршрута. Самое смешное, что этот момент при тестировании скорее всего упустили когда сломался, т.к. практически все ездят с маршрутами, что бы проверять работу программы, маршрутизацию, пробки, адекватность поведения масштабов и пр. Просто моментов очень много проверяется как обычно. Вот самое простое и вылетело из внимания. Смешно, но факт.

Я сам уже забыл когда без маршрута ездил. По привычке на старте забиваю точки, что бы маршрутизацию карты и программы проверить, да и поиск объектов тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беты могут выходить каждый день и в каждой из них может сломаться все, что угодно. По сути, в каждой бете надо тестировать абсолютно все, а это сотни пунктов, если не тысячи. Физически это малореально и вероятность чего-то пропустить достаточно велика. Я уже не говорю о том, как много чего еще выявляется при тестировании, чего пользователи не замечают, а разработчики физически не успевают все выявленное устранять. Программ без багов не бывает, а приоритетность их исправления во многом определяется, насколько большой круг пользователей этот баг затрагивает.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я езжу в основном без маршрута. но проблема в том, что сейчас превышение по нашим дорогам и не проверишь... 70-80 за городом, больше и не разогнаться пока гололед не сойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работу программы без маршрута можно проверять только на дороге. Проигрывание маршрута без маршрута невозможно.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я езжу в основном без маршрута. но проблема в том, что сейчас превышение по нашим дорогам и не проверишь... 70-80 за городом, больше и не разогнаться пока гололед не сойдет

Так поставить 'при превышении 5км/ч' . Оно не отображается и в городе 60 и за городом. Главное не заехать в зоны дйствия знака или засады. Я из-за этого сразу и не заметил.

Кстати у меня просьба - когда будете чинить, уберите предупреждение с загородных дорог. Я уверен, что 'левые' 90 мало кому нужны, появление в городе знака 60 более чем достаточно.

Отправлено с моего GT-P1000 через Tapatalk

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 5 и стоит

но так получается, что превышать реально негде:-) да и неохота. жизнь дороже чем тесты ситигида :-)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестеров много, особенно по Андроиду и огрызку. По WinCE и ВМ активных осталось маловато.

Скорее всего действительно есть проблема с отсутствием оповещения по скорости без маршрута. Самое смешное, что этот момент при тестировании скорее всего упустили когда сломался, т.к. практически все ездят с маршрутами, что бы проверять работу программы, маршрутизацию, пробки, адекватность поведения масштабов и пр. Просто моментов очень много проверяется как обычно. Вот самое простое и вылетело из внимания. Смешно, но факт.

Я сам уже забыл когда без маршрута ездил. По привычке на старте забиваю точки, что бы маршрутизацию карты и программы проверить, да и поиск объектов тоже.

1. Вы во время тестирования реально ездите по городу??? Охренеть! Простите не сдержался. Всегда думал что эмуляция в разы дешевле.

2. Я являюсь менеджером QA команды. У нас довольно большой продукт (не буду называть, т.к. он известен), так вот мы раз в неделю гоняем более 2000 тестов на 5-ти платформах. И делают это 4 человека. Каждый тест довольно большой, для вашего случая примерно такой: "превысить скорость и убедиться что есть предупреждение, повторить для настроек превышение выкл, 5км/ч, 20км/ч, 40 км/ч". Ключ к победе - автоматизация. Поверьте - у вас она тоже возможна.

3. Программ без багов не бывает, согласен, но когда один сферический пользователь за один день находит три серьезных бага - это не дело.

4. Мой use case: при старте магнитолы автоматом загружается Ситигид и я еду на работу. Руками интерфейс не трогаю. Маршрут никогда не меняю, пробок на нем нет. Мне надо чтобы мне сообщали о ДТП впереди и о засадах ДПС с радарами.

Работу программы без маршрута можно проверять только на дороге. Проигрывание маршрута без маршрута невозможно.

При ваших масштабах тестирования маршруты надо (и более того - выгоднее) проверять сидя перед компом на эмуляторе.

а я езжу в основном без маршрута. но проблема в том, что сейчас превышение по нашим дорогам и не проверишь... 70-80 за городом, больше и не разогнаться пока гололед не сойдет

Ой да ладно :) Только сегодня в городе разогнался до 90. Солнце светило в спидометр - стрелку было не видно, как только заметил притормозил до обычных 79км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беты могут выходить каждый день и в каждой из них может сломаться все, что угодно. По сути, в каждой бете надо тестировать абсолютно все, а это сотни пунктов, если не тысячи. Физически это малореально и вероятность чего-то пропустить достаточно велика. Я уже не говорю о том, как много чего еще выявляется при тестировании, чего пользователи не замечают, а разработчики физически не успевают все выявленное устранять. Программ без багов не бывает, а приоритетность их исправления во многом определяется, насколько большой круг пользователей этот баг затрагивает.

Sent from my iPhone using Tapatalk

По своему опыту знаю, что просто так не ломается. Ломается в основом когда программер решил что нибудь на его взгляд прооптимизировать. А вот за это уже надо давать по рукам, что и делаем в своей конторе

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему опыту знаю, что просто так не ломается. Ломается в основом когда программер решил что нибудь на его взгляд прооптимизировать. А вот за это уже надо давать по рукам, что и делаем в своей конторе

В корне не согласен. По обоим пунктам, особенно по последнему. Ни в коем случае нельзя программера ругать за баги. Если баг попал в продукт, то виноват в этом QA, только QA и никто кроме QA. Это я как QA-щик говорю. А программеров надо любить ;)

И еще: есть такая штука как code review. Сильно помогает улучшить качество кода.

Изменено пользователем SanR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно :) Только сегодня в городе разогнался до 90.

у нас города разные :) и дороги. и кстати штрафы тоже. Приезжайте, оцените :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас города разные :) и дороги. и кстати штрафы тоже. Приезжайте, оцените :)

Лучше вы к нам (с) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В корне не согласен. По обоим пунктам, особенно по последнему. Ни в коем случае нельзя программера ругать за баги. Если баг попал в продукт, то виноват в этом QA, только QA и никто кроме QA. Это я как QA-щик говорю. А программеров надо любить ;)

И еще: есть такая штука как code review. Сильно помогает улучшить качество кода.

Просто review кода нужно когда это запланировано, а не от прихоти программера. Есть план, его и надо придерживаться )) а такие тестеры как вы, нам бы не помешали ))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Изменено пользователем andy4195
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, беседа очень познавательная, но есть просьба придерживаться правил форума. Ни кто не против обсуждения нюансов работы quality assurance team или code walkthrough, но для этого лучше создать отдельную тему в соответствующем подфоруме.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

а проблему не работающего предупреждения о превышении скорости, если едешь без маршрута, когда исправят?  

 

Обратная связь была бы полезна... 

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Проблема пофикшена в релизе 7.8, спасибо. Однако появилась другая проблема. Ранее было так:

- считаем что ограничение скорости 60км/ч, в настройках установлено голосовое предупреждение на +20км/ч

- еду 79км/ч, все хорошо, разгоняюсь до 81км/ч, звучит предупрждение

- замедляюсь до 75км/ч, разгоняюсь до 81 км/ч - опять звучит предупреждение

 

Как стало:

 

- еду 79км/ч, все хорошо, разгоняюсь до 81км/ч, звучит предупрждение

- замедляюсь до 75км/ч, разгоняюсь до 81 км/ч - предупреждения нет

- чтобы оно прозвучало надо замедлиться до 59км/ч, а потом разогнаться до 81км/ч

 

ИМХО было сделано правильно, а сейчас сделано крайне не правильно. Верните как было, плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока одна, ну и что. Мне по ней все лето туды-сюды ездить (если на работе не прижмут и погода будет). Погоди, вот как сделают трассу А-ты - Астана, я буду над Вами тоже смеяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...