Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Киев_ошибки прокладки маршрута


Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружил ошибку - при движении по проспекту Победы (м.Берестейская) в сторону Брест-Литовского шосс, вместо того, чтобы проложить маршрут под мостом - маршрут построился в объезд. Почему так - не понял, дорога на карте обозначена. Версия карт - последняя из доступных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил ошибку - при движении по проспекту Победы (м.Берестейская) в сторону Брест-Литовского шосс, вместо того, чтобы проложить маршрут под мостом - маршрут построился в объезд. Почему так - не понял, дорога на карте обозначена. Версия карт - последняя из доступных.

Может потому что пробку хочет объехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит максимальное спрямление ))) (не понял, что это, в меню такого не видел) но маршрут в обьезд. По всем остальным дорогам сегодня ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kostya, присмотритесь внимательно к Вашей картинке.

На ней как раз хорошо видно что на нескольких ребрах впереди виден красный цвет пробкоскоростей на ребрах. Это значит что кто-то перед Вами с СГ медленно двигался перед светофором и СГ отправил на сервер реальные значения скорости движения предыдущего "товарища", а Вы эти данные и получили на свое устройство. (возможно что кто-то ехал медленно, а возможно и накопившееся количество машин за 10-15 мин рассосались перед перекрестком, а пробкоследы еще не исчезли или не перекрылись новыми данными о скорости проезда ребра от следующего участника движения.

Программа посчитала что впереди есть несколько ребер с низкой скоростью и предложила Вам объехать этот участок чтобы доехать до цели быстрее. Это стандартные алгоритмы пробочной программы: маршрут прокладывается туда где выше скорость движения и короче расстояние.

Если Вы проехали этот участок быстрее предыдущего "товарища", то ваши пробкоследы обновят информацию о средней скорости на ребрах.

И того, кто будет следовать за Вами, программа уже так в объезд не пошлет.

Учитывая что пользователей с пробками по Киеву еще не тысячи одномоментно, то понятно что многие еще будут нарываться на такие же моменты, до тех пор пока не увеличится количество водителей с СитиГидом, чтобы большим количеством пробкоданных СГ "заполнить" карту Киева.

Поэтому совет: навигатор лишь помощник, а принимать решение о том слушать советы навигации или нет - должен сам водитель.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Изменено пользователем Vadim_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, логику понял. Единственное - водитель не может принять решение в условиях неопределенности, поэтому доверяет навигаторам. Я знал, что там надо ехать прямо, а коллеги из Питера, попав в аналогичную ситуацию, не знали бы. Главное, что Вы мне обьяснили и теперь мне понятно почему так, это главное. Спасибо Вам большое за потраченное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...