Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :) Купили недавно навигатор TEXET TN-607. В комплекте с симкой БИЛАЙН и тарифом "Навигатор". Теперь пытаемся разобраться как эта штука работает. Для начала возникла пара вопросов по картам СитиГид.

1. Как узнать какая версия у нас стоит, и нужно ли вообще её обновлять. Когда включаем карту, в правом нижнем углу появляются цифры 7.2.0.48 . Это и есть наша версия СитиГид? Навигатор работает нормально, пробки показывает не тормозит.

Кстати, возник сразу вопрос: откуда он берёт информацию о пробках?! В смысле того, что ведь у каждого пробочного сервиса свои источники. У кого-то оперативнее реакция, у кого-то вообще может не верная. Ну понятно, выходит в интернет через карту БИЛАЙН, а дальше куда?

Не нужно ли поменять симку на МЕГАФОН или МТС?

2. Попытались удалить с экрана карты значки "Ё" и "ДПОИ" (они там слева мешаются реально), через " Меню - Разное - Настройки - Интерфейс - Кнопки на экране", убрали галочки на пунктах "Моё меню" и "ДПОИ", и даже на пункте "Скрыть экранные кнопки" и ... ничего не произошло. :)

Нет, теперь при нажатии на эти две иконки не всплывают их меню, но сами они на экране отображаются исправно блин! :) Никто не знает, как их убрать?!

Уверены, что вопросы будут возникать и в дальнейшем, будем пытаться разобраться.

Всем привет, и заранее спасибо за советы и ответы!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :) Купили недавно навигатор TEXET TN-607. В комплекте с симкой БИЛАЙН и тарифом "Навигатор". Теперь пытаемся разобраться как эта штука работает. Для начала возникла пара вопросов по картам СитиГид.

1. Как узнать какая версия у нас стоит, и нужно ли вообще её обновлять. Когда включаем карту, в правом нижнем углу появляются цифры 7.2.0.48 . Это и есть наша версия СитиГид? Навигатор работает нормально, пробки показывает не тормозит.

Кстати, возник сразу вопрос: откуда он берёт информацию о пробках?! В смысле того, что ведь у каждого пробочного сервиса свои источники. У кого-то оперативнее реакция, у кого-то вообще может не верная. Ну понятно, выходит в интернет через карту БИЛАЙН, а дальше куда?

Не нужно ли поменять симку на МЕГАФОН или МТС?

2. Попытались удалить с экрана карты значки "Ё" и "ДПОИ" (они там слева мешаются реально), через " Меню - Разное - Настройки - Интерфейс - Кнопки на экране", убрали галочки на пунктах "Моё меню" и "ДПОИ", и даже на пункте "Скрыть экранные кнопки" и ... ничего не произошло. :)

Нет, теперь при нажатии на эти две иконки не всплывают их меню, но сами они на экране отображаются исправно блин! :) Никто не знает, как их убрать?!

Уверены, что вопросы будут возникать и в дальнейшем, будем пытаться разобраться.

Всем привет, и заранее спасибо за советы и ответы!!! ;)

первым делом я бы посоветовал придать нормальный вид СГ, для этого зайдите в тему "народное творчество" или сразу сюда http://vlego.xclan.ru/ выберите и установите себе человеческий лангкпак. Исчезнут нуедобные кнопки Ё и ДПОЙ, точнее переместятся в нужное место и вообще все будет выглядеть так, как должно)) Дальше будет проще разбираться.

Я в Питере себе и всем знакомым советую симку МТС с опцией БИТ(безлимитка за 150 руб в месяц, самое то для навигатора и ползанья с него по инету). Решать вам.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу карт, я для себя поудалял все ненужные, лишние карты. Оставил Спб и область+ псковскую. Ну и Россию с Евразией само собой. Узнать последняя у вас версия или нет можно в личном кабинете, но проще всего прямо из навигатора. Заходите в меню- карты-загрузка карт. А дальше смотрите, если у вас загружена последняя версия карты(например Спб), то её не будет в списке предлагаемых к загрузке. Те, что вам предлагают к скачиванию, либо не установлены у вас, либо более новые версии. Качать лучше с компа, хотя на безлимите можно и с навигатора, но долго и не всегда удачно.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митяй 1977, я вообще тебе удивляюсь! :blink: как у тебя хватило ума найти этот форум!? имхо это сложнее чем найти ответы на все твои вопросы!? :D

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие писали про спящий режим. После включения, через какое-то время, навигатор сам включается и продолжает работать как ни в чём не бывало. :) Так вот, сегодня я включил спящий режим, предварительно выйдя из окна "карта" (просто один раз кратковременно нажимаем кнопку "питание"), и после довольно продолжительного времени моего отсутствия навигатор так и не включился. Когда я его активировал, в окне "карта" сохранились все мои настройки без изменения. Может кому поможет. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу симки. Сегодня я бы мог сделать прикольную фотку глухой пробки через лобовое стекло своего автомобиля, на которой бы было видно сообщение на экране навигатора "ошибка связи". :) Это было утром, вчера всё нормально показывала симка билайн. После того, как я поставил свою МТС-симку, моментально всё заработало. День проездил с МТС. Сложилось впечатление, что перестраховываются, пробки не такие серьёзные как иногда показывает МТС. Хотя вся дорожная ситуация отображается вполне реально.

Я кстати покупал навигатор исключительно из-за пробок, поэтому уделяю этому много внимания.

Короче вердикт: БИЛАЙН в помойку. МТС рулит. Осталось только тариф подобрать приемлемый, ибо за день эксплуатации только в навигаторе, с моей простой симки ушло около ста рублей. :)

И всё-же мне интересно, откуда идёт на навигатор информация о пробках?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митяй 1977, интересно, каково будет твое удивление, если ты вставишь в свой новый нафигатор симку МегаФонь? :blink: Удачи на дорогах.

зы:

жаль все таки, фотку прикольную не сделал глухой пробки, где через лобовое стекло автомобиля было бы видно сообщение на экране навигатора "ошибка связи". .....

:rolleyes:

Изменено пользователем Sultan_SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-же мне интересно, откуда идёт на навигатор информация о пробках?!

Если открыть файл History.txt в папке с СитиГидом, то там можно увидеть, откуда он что берет. :) А туда она (информация) приходит от меня, от Вас и от всех остальных.

Митяй 1977, интересно, каково будет твое удивление, если ты вставишь в свой новый нафигатор симку МегаФонь?

Но это только 607го касается (это он там что ли симки выжигает)? У меня мегафон месяц работает на 610 - все супер. Еще и тариф - всероссийский СГ-анлим за 100р в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробки не такие серьёзные как иногда показывает МТС

Странно, откуда у Вас такая картина мира? А что еще показывает МТС? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что еще показывает МТС?

Валуева н весь экран ........ :D

IШIN, у меня тариф интернет драйв - 1Мб 1 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...