Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

В России появились левосторонние дороги


Рекомендуемые сообщения

Во Владивостоке две улицы перевели на левостороннее движение. Как сообщает агентство PrimaMedia, подобную схему местные власти организовали для предотвращения пересечения транспортных потоков еще до открытия моста через бухту Золотой Рог. Левостороннее движение организовали на улицах Семеновская и Мордовцева.

В обоих случаях на левой стороне дороги выделена полоса для движения общественного транспорта, а справа — движутся обычные автомобилисты. Для безопасности потоки отделили бетонными блоками, а также установили соответствующие знаки. Тем не менее, меры не помогают: водители путаются в направлении движения и часто выезжают на встречную полосу.

Управление ГИБДД по Приморскому краю уже выступило против такой организации движения, предложив властям города разработать новую схему.

Интересно, что это — уже не первая необычная ситуация, связанная с организацией движения во Владивостоке. В начале августа в городе открылось автомобильное движение по мосту через пролив Босфор-Восточный. Для пешеходов данный объект, тем не менее, остался закрытым. Впрочем, это не помешало любителям красивых видов оставлять машину прямо на мосту и идти фотографироваться. Как следствие, на мосту образовалась настоящая пробка, а всего за одни выходные сотрудники ГИБДД составили 43 административных протокола.

Взято отсюда. Они там во Владивостоке весело живут )))

Изменено пользователем MaxBel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Одессе больше года есть необычная развязка, где тоже есть кусочек левостороннего движения.

Точнее немного даже не так ... проще сказать что чтобы повернуть налево нужно пропустить встречный поток, пересечь встречный поток и принять левее (а ля левосторонний вариант - для тех кому далее нужно повернуть только налево).

Подробней тут: http://dumskaya.net/...a-v-gor-012581/

Изменено пользователем Vadim_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...