Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Пару месяцев катаюсь с ситигидом. За это время накопились некоторые вопросы:

1. Почему нет руководства пользователя, где были бы описаны элементы интерфейса и возможные настройки? Возможно, оно есть, но я его найти не могу. Все ссылки постоянно ведут на различные FAQ разной степени ущербности. Есть "краткая инструкция" для пятой версии, для семерки же вообще ничего.

2. Второй вопрос вытекает из первого. Хотел спросить что за элемент интерфейса, но пока искал подходящий скриншот, с удивлением выяснил что это компас. В моем понимании компас это устройство, стрелки которого показывают в противоположном направлении. В ситигиде же они у меня расположены примерно под 90 градусов, как на скриншоте:

Скорее всего это связано с нестандартным разрешением (730х480). Тем не менее, мне кажется что это ошибка.

3. Меня все время удивляло почему среди DPOI так много хаотично расставленных знаков "неровная дорога"? Ответ оказался простым: неведомый мне дизайнер интерфейсов сделал так, что эта кнопка появляется аккурат под тем местом, где мгновение назад была кнопка вызова меню DPOI. Стоит чуть отвлечься на управление машиной (а это случается) и ложное срабатываение обеспечено.

4. Признаюсь, не сразу я разглядел что под иконками DPOI указано время. Какой-то обладатель орлинного зрения решил что серый текст на сером фоне - прекрасное решение для подобной информации. Хотелось бы до него донести что это не так: даже оторвавшись от руля и ткнувшись носом в экран мне нужно несколько секунд чтобы разобрать что же там написано. О том же чтобы получать эту информацию мельком взглянув на экран речи даже не идет.

5. Что-то я не понял с POI... они есть или их нет? Потребовался мне вполне привычный юзеркейс - заехать по дороге в аптеку (заправку, булучную и т.п.). Такой функции просто не нашел - хочешь, ищи прямо тут, хочешь - рядом с финишем. Между этими пунктам жизни нет. Ну и черт бы с ним - останавливаюсь в крупном населенном пункет и начинаю искать "рядом"... И знаете что? Оказывается в городе Тосно, населением 40 тыс нет ни одной аптеки. Сюрприз да? Пришлось запустить IGO, который совершенно невозмутимо выдал мне несколько страниц аптек поблизости. Собственно, повторю вопрос: PIO есть или их нет? А если считается что есть, то не стыдно ли что они в таком виде?

6. Очень раздражает желание разработчиков писать интерфейсы под емкостные тачскрины. На резистивных при этом лишний раз подумаешь "а точно ли тебе надо лезть в меню?", потому что разработчики как-то не учли что не у всех пользователей айпады... Кстати, это одна из причин почему я бы предпочел просто прочитать инструкцию, а не побегать по меню самостоятельно. Уж слишком прогулка по меню влечет за собой много непредсказуемых последствий. Резистивный тачскрин не рассчитан на инерционную прокрутку.

Собственно, вопросы мои сводятся к двум:

1. Где можно прочитать руководство пользователя?

2. Планируется ли что-то сделать с вышеописанными косяками в ближайших версиях или все это отдано на откуп самим "утопающим"?

Я считаю что седьмая версия это огромный скачок вперед по сравнению с предыдущими версиями. Удручает только редкая частота подобных скачков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Почему нет руководства пользователя, где были бы описаны элементы интерфейса и возможные настройки?

http://support.probk...t/KB/c12/7.aspx :ph34r:

Изменено пользователем anton456
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это связано с нестандартным разрешением (730х480). Тем не менее, мне кажется что это ошибка.

Так же было бы комильф если ты еще и сказал что за девайс пользуешь =)

Ну и похоже скин применён. А пробовал ли классический вид ?

P.S. Хотя компас смотрится в твоём варианте реально забавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами-то по этой ссылке ходили? Смотрели что там есть?

Так же было бы комильф если ты еще и сказал что за девайс пользуешь =)

Ну у меня в подписи стоит PC, пишу я в разделе "GPS навигатор с пробками для CarPC"... Даже не знаю как еще можно намекнуть что у меня PC:)

Ну и похоже скин применён. А пробовал ли классический вид ?

Нет, это не скин. Так выглядит CG на нестандартных разрешениях. Собственно, компас - это наименьшее из того, что меня беспокоит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для семерки же вообще ничего.
это был ответ что для семерки ничего нет... хоть что-то :D так же масса тем на форуме сейчас изучаю )))

я не только был там... я еще пытался дозвониться до ТП ))) можете попробовать :lol:

Изменено пользователем anton456
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это был ответ что для семерки ничего нет... хоть что-то :D так же масса тем на форуме сейчас изучаю )))

я не только был там... я еще пытался дозвониться до ТП ))) можете попробовать :lol:

Ну я несколько старомоден и считаю что у программного продукта должно быть руководство пользователя. Причем, не темы на форуме вида "тут - поем, тут - не поем, тут - рыбу заворачивали", а нормальное руководство от А до Я с последовательным описанием возможностей и режимов... Да что я рассказываю, сами же, наверняка покупали различную бытовую технику - раньше к ней всегда прикладывали инструкцию, теперь чаще прикладывают диск с pdf... самые экономные прикладывают бумажку со ссылкой на скачивание этого pdf... но чтобы отсылали искать информацию самостоятельно - это у меня как-то в голове не укладывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я несколько старомоден и считаю что у программного продукта должно быть руководство пользователя. Причем, не темы на форуме вида "тут - поем, тут - не поем, тут - рыбу заворачивали", а нормальное руководство от А до Я с последовательным описанием возможностей и режимов... Да что я рассказываю, сами же, наверняка покупали различную бытовую технику - раньше к ней всегда прикладывали инструкцию, теперь чаще прикладывают диск с pdf... самые экономные прикладывают бумажку со ссылкой на скачивание этого pdf... но чтобы отсылали искать информацию самостоятельно - это у меня как-то в голове не укладывается.

А что поделать... экономия ресурсов.

Экономят на написании инструкции, а так же экономят на бумажке со ссылкой на инструкцию которой нет =)

Предлагаю чутка погодить и сами начнём себе карты рисовать =) Так быстрее обновления будут делаться ) Но при этом лицензии на карты никто не отменит B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...