Рубрика "Мастерская Самоделкина" или "Навигатор из скотча, спичечного коробка и пластиковой бутылки".   Готовясь к очередной поездке по Финляндии, я уже заранее ожидал вылетов на границах карт. При этом, как известно, помогает только ресет и перезапуск (желательно с удалением  маршрута). Но в движении ресет делать на 610 очень сложно. Поэтому я задумался о решении для "квик-ресета". И вспомнив, что стилус у меня давно упал в дефлекторы под лобовухой, сделал так (лепил по-быстрому, поэтому выглядит не очень аккуратно, но работает бесперебойно). Вложил навигатор в крэдл. На обратной стороне крэдла процарапал горизонтальную линию разметки, как продолжение нижнего ряда дырочек динамика. На этой линии поставил риску на расстоянии 9мм от края прямоугольного отверстия в крэдле для динамика. В этом месте просверлил отверстие диаметром 2 мм. Потом взял шпильку (подойдет толстая скрепка или любая другая упругая проволока), загнул ее кончик примерно на 5 мм (подбирается опытным путем).  В торце держателя для стилуса тоже просверлил отверстие. Воткнул проволочку туда, загнул конец и зафиксировал его (чтобы "кочерга" своим "клювом" входила в отверстие и при этом не вращалась вокруг оси). Подогнул ее так, чтобы клюв кочерги входил в отверстие, но не доставал до ресет-кнопки, пока его не нажали. Все!!! Теперь в случае зависона я ресетил его вслепую одним нажатием шпильки на задней стенке крэдла! Дальше с помощью скрипта запускал СГ в безопасном режиме (с очисткой маршрута и BXML файлов). Сберег массу нервов.  Кстати, если стилус не потерян - ничто не мешает потом (когда снова будем крутиться в пределах одной карты) вынуть кочергу и вернуть стилус на место. У меня было еще 2-3 проекта, но этот оказался самым простым, быстрым и наименее изменяющим держатель.
    • Upvote
    2