Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Проблемы с фиксированным масштабом в 2d и 3d в версии7.2


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, в 7.2 никак нельзя включить опцию, чтобы запоминались настройки масштаба для 3d и 2d независимо?

Поясню.

На предыдущей 5 версии я ездил с фиксированным масштабом в 3d. И если возникала потребность что-то быстро посмотреть на карте пока стою на светофоре, не ломая маршрута - тыкал в кнопку 2d и смотрел, менял масштаб.

Как только загорался желтый - тыкал в нижнюю "кнопку привязки к текущему местоположению" - навигатор переходил в режим 3d, сам возвращал масштаб в 3d в котором я ехал до того.

В 7.2, похоже, значение масштаба едино для 2D и 3D. Т.е. если я сдвинул карту пальцем, она переключилась в 2D, я поскроллил, сильно уменьшил масштаб в 2D, а потом загорелся желтый, я нажимаю "кнопку привязки к текущему местоположению" - к положению меня возвращает, 3d включает, но масштаб остается тот, что был последним в 2D!!!

Подскажите, плиз, можно ли это как-то поправить? В 5-ке это же работало из коробки!

Мануал выкурил, faq-тоже, но как это побороть так и не понял...

Изменено пользователем dss2002
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, можно ли это как-то поправить?

Если под "поправить" понимать"сделать", то поставить автомасштаб с постоянным наклоном и задать в autoscale.xml одинаковы начальный и конечный масштабы. По автомасштабу есть тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...