Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Проблема связи - ходит только через wifi


Рекомендуемые сообщения

На nokia c7 возникла проблема - CG (v5.1) перестал соединяться с сервером через gprs.

Через wifi работает нормально. Но при отсутствии wifi связи с сервером нет.

Даже при запрещенном использовании wifi в настройках телефона CG пытается соединиться с сервером через wifi (вылезает экран телефона со списком обнаруженных сетей) и связь через gprs не устанавливает. Остальные приложения с интернетом работают нормально.

Возможно, на это повлияла замена sim карты в телефоне.

В чем причина и что делать ? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем причина и что делать ? :huh:

Видимо нужно отключить функцию "автоматическое обнаружение сети вай фай"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо нужно отключить функцию "автоматическое обнаружение сети вай фай"

Где эта опция, в CG? Там я ничего похожего не увидел. По моему, там есть только опция "Использовать интернет" и список wifi сеток. Возможно, надо удалить все wifi сетки из этого списка, пока не пробовал... Но я эти сетки туда не прописывал вручную, они там сами появились.

В телефоне похожую опцию я отключал. Не помогает. CG все равно ломится через wifi...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На nokia c7 возникла проблема - CG (v5.1) перестал соединяться с сервером через gprs.

Через wifi работает нормально. Но при отсутствии wifi связи с сервером нет.

Даже при запрещенном использовании wifi в настройках телефона CG пытается соединиться с сервером через wifi (вылезает экран телефона со списком обнаруженных сетей) и связь через gprs не устанавливает. Остальные приложения с интернетом работают нормально.

Возможно, на это повлияла замена sim карты в телефоне.

В чем причина и что делать ? :huh:

Было такое пару раз.Просто слетели настройки. Надо поменять точку доступа (на жпрс, выбрав из списка) в настройках интернета СГ. Я делал в режиме "автономный" телефона.

Изменено пользователем Gavryuh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, на это повлияла замена sim карты в телефоне.

В чем причина и что делать ? :huh:

Так - а сим-карта имеется в виду другого оператора? Тогда конечно надо настройки ГПРС менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так - а сим-карта имеется в виду другого оператора? Тогда конечно надо настройки ГПРС менять.

Того же (МТС), предыдущая сдохла.

Да и настройки GPRS заново устанавливать пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Того же (МТС), предыдущая сдохла.

Да и настройки GPRS заново устанавливать пробовал.

Настройки СГ надо менять! Если слетала жпрс (у меня был вылет СГ с перезагрузкой телефона) и были доступны wi-fi сети, СГ по умолчанию устанавливает первую попавшуюся wi-fi сетку.

Изменено пользователем Gavryuh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки СГ надо менять! Если слетала жпрс (у меня был вылет СГ с перезагрузкой телефона) и были доступны wi-fi сети, СГ по умолчанию устанавливает первую попавшуюся wi-fi сетку.

Да, я бы поменял настройки. Но какие? Там всего две настройки - использовать интернет и список точек доступа. Включение/выключение использования интернет - не помогает. Попробую удалить все точки из списка, когда доберусь до телефона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я бы поменял настройки. Но какие? Там всего две настройки - использовать интернет и список точек доступа. Включение/выключение использования интернет - не помогает. Попробую удалить все точки из списка, когда доберусь до телефона...

Надо поменять точку доступа с wi-fi на жпрс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо поменять точку доступа с wi-fi на жпрс.

Спасибо, проблема решена и именно так.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...