Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Первые впечатления и назревшие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Итак,

Пользуюсь СитиГидом для PC по следующим причинам:

1. Идет на ноуте

2. Знает Москву

3. Грузит пробки и строит маршруты в обход

Иного, удовлетворяющего всем трем условиям я не нашел.

Начнём с минусов (уважаемые разработчики, примите к сведению):

1. Убрали функцию оконного отображения, оставив лишь fullscreen. Пожалуйста, верните. Для таксиста, например, было гораздо удобнее видеть на одной половине экрана СитиГид, на другой - Оперу с текущими заказами. Да и для нетаксистов вторая половина экрана нужна - винамп, мульты для детей и т.д. nimcmd - это конечно хорошо, но интересует все-таки полноценная возможность одним щелчком переключаться между полноэкранным и оконным режимами.

2. Ситигид категорически НЕ ЗНАЕТ ДВОРЫ!!! Уважаемые разработчики карт, ПОЖАЛУЙСТА, сделайте что-нибудь с этим. Даже Яндекс.Карты ведет по дворам. П.С. программа и карты - лицензия.

3. Нет полноценной работы живой (не экранной) клавиатуры. Висит груша - нельзя скушать. Клава работает только непосредственно в поле поиска адреса - только после того, как два раза мышой ткнешь Поиск>Адрес. Это очень неудобно, особенно на ходу. Сделайте, пожалуйста, настраиваемые ярлыки горячих клавиш, и если возможно включаемую опцию автоматического перехода в Поиск>Адрес при нажатии любой текстовой клавиши. Иначе весь смысл реализации программы на Win-платформах теряется.

4. Либо это у меня глюк, либо, как я где-то слышал, виндовая версия не отображает 3D-здания. Мелочь, а неприятно.

5. Какая-то жесть в последний год с алгоритмами об-езда пробок. Иногда выстраивает ТАКИЕ загогулины, что яндекс нервно курит в сторонке.

Отдельно про взаимодействие с Ситигид Диспетчер:

6. Программа Диспетчер часто и у многих вылетает. Молча, без ошибок и предупреждений. Часто - при зумах карт.

7. Обновление местоположения слишком долгое. Можно сделать его настраиваемым? У меня, например, безлимитная Йота, и меня не обломает слать раз в 30 секунд свои координаты при движении.

С кнутом закончили, теперь плюсы.

1. Скорость работы. Уж на что жалуются пользователи других платформ, но на компе всё летает. Кремль на заставке при загрузке еле успеваешь заметить.

2. Автоматом цепляется GPS при запуске, если последний правильно настроен в винде. Старт в 1 клик - это приятно и удобно.

3. Пробки, Москва, Винда - об этом говорилось выше.

4. Возможность крутить как угодно и настраивать отображение в движении - хочешь, гламурное 3D с поворотом и зумом карты, хочешь - аскетичный Яндекс.Мапс Стайл - вид сверху, север сверху (я так езжу)

5. Возможность ОТКЛЮЧИТЬ ГОЛОСОВЫЕ ПОДСКАЗКИ - разработчики, большое вам спасибо за то, что вы услышали эту мольбу с прошлых версий. Вот только оконный режим блин верните!!!

6. Удобный хороший поиск по любому слову сложносоставных адресов.

7. Расстояние по маршруту и время прибытия. Это хорошая штука, но год назад оно было точнее. Сейчас мы все зовём Ситигид оптимистом в обещаниях по времени прибытия.

Пожелания:

1. Интегрируйте вашу прогу с такси! Или напишите под нее какие-нибудь модули! Чтобы по любому усредненно-понятному API прога могла загружать с N-го сервака лист заказов, и обозначать их на карте отдельным слоем, с размером и цветом в зависимости от параметров. Т.е. например, еду я по Ленинскому, и вдруг точка возникает слева, на Новаторов, маленькая, если более чем 30 мин до заказа, и растет каждые пять минут (или краснеет, это уже детали).

2. Сделайте пожалуйста работу с буфером обмена в поиске адресов и/или работу с командной строкой/плагин для Оперы. Чтобы был windows-обработчик, наподобие skype: callto. Т.е. плагин выявил в тексте на странице адрес, выделил его и по нажатию на него попадаешь в СитиГид с построением маршрута от текущего местоположения до щелкнутого адреса.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

"я с вас худею!"

это все написано в описании продукта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

"я с вас худею!"

это все написано в описании продукта...

Ну я в 99% случаев айфон-версией пользуюсь... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...