Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

При каждой загрузке выскакивает сообщение "Атлас пуст. Предлагается включить в него имеющиеся карты: Дороги Евразии, Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область". Версия программы: Ситигид 5,0,403, устройство Тексет TN-600 Voice.

Из программы выхожу корректно, кнопкой выход. Пробовал нажимать и "Yes" и "No" - результат тот же, при загрузке проги опять выскакивает сообщение. :( Как сделать так чтобы загрузка проходила без этого сообщения? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может флешка защищена от записи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может флешка защищена от записи?

Это если карты на флэшке.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зеленые галочки стоят на картах в меню - карта - открыть?

Если нажимаю Yes, то будут стоять, если No - то нет. Но при перезагрузке опять выскочит сообщение, что атлас пуст...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема возникла после перестановки с версии 3.7, путём замены файлов.

Изменено пользователем Somnevayka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может флешка защищена от записи?

Нет, у меня на карте памяти даже рычажка этого нет, для защиты от записи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. На картах галочки зелёные стоят (Дороги евразии, Спб, Лен область), карты на внутреннюю память записаны. Но при смене поиска города начинает кричать, что нет загруженных карт.

Вот как с этим бороться.

PS: а вследствие этого и места интереса не даёт (вокзалы, метро...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема.

Это совершенно другая проблема. Надо поставить галку "выбирать карту при поиске" или нажимать кнопочку "назад" и выбирать карту вручную.

Проблема возникла после перестановки с версии 3.7, путём замены файлов.

Вообще, рекомендуется все сносить перед установкой 5-й версии.

Для начала попробуйте удалить файл atlas, не поможет - удалите все и запишите заново.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ведь я же могу поставить одновременно галки на нескольких картах? Это значит они загружены? А вследствие этого если я в поиске адреса ввожу какой-нибудь город моей или другой загруженной области он должен быть найден! Ведь так? А она говорит - карты не загружены ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ведь я же могу поставить одновременно галки на нескольких картах? Это значит они загружены? А вследствие этого если я в поиске адреса ввожу какой-нибудь город моей или другой загруженной области он должен быть найден! Ведь так? А она говорит - карты не загружены ((

Нет. Не так.

Читайте FAQ. :)

Теперь серьезно.

Каждый топик на форуме посвящен определенной проблеме.

Ваша проблема - другая. То, что Вы пишете здесь - это оффтопик.

Вам надо найти тему, которая посвящена Вашей проблеме (а такая тема есть), прочитать ее, и, если останутся вопросы, написать там их.

Пока Вы просто засоряете форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, ухожу! Просто я считаю, что моя проблема точь-в-точь, как описал автор темы. Всё, молчу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, рекомендуется все сносить перед установкой 5-й версии.

Для начала попробуйте удалить файл atlas, не поможет - удалите все и запишите заново.

А удаление файла atlas ни на что не повлияет(я имею в виду, что ведь у него было какое то назначение, не просто так его создали)? Вы имеете в виду именно файл или всю папку с именем атлас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А удаление файла atlas ни на что не повлияет(я имею в виду, что ведь у него было какое то назначение, не просто так его создали)? Вы имеете в виду именно файл или всю папку с именем атлас?

Есть файл atlas в папке самой программы. Его можно удалить, в этом случае файл создастся заново. Только что проверил на версии для WM, пересоздался.

Папки atlas, мне кажется, быть не должно. У меня ее нет (проверил). Что там, карты? Папка для карт у СГ должна называться Maps.

Может, эта папка atlas от Навитела осталась? Тогда ее лучше удалить (или перенести на компьютер).

Просто я считаю, что моя проблема точь-в-точь, как описал автор темы.

Я Вас уверяю, что нет. Посмотрите эти темы.

Изменено пользователем timvetrov
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть файл atlas в папке самой программы. Его можно удалить, в этом случае файл создастся заново. Только что проверил на версии для WM, пересоздался.

Папки atlas, мне кажется, быть не должно. У меня ее нет (проверил). Что там, карты? Папка для карт у СГ должна называться Maps.

Может, эта папка atlas от Навитела осталась? Тогда ее лучше удалить (или перенести на компьютер).

Спасибо вам за участие и подробные ответы! Снёс папку атлас, вместе с файлом атлас и сообщение пропало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это значит они загружены?
Нет. Загружена (активна) всегда одна карта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загружена (активна) всегда одна карта.

Ага. Причем иногда даже не та, которая на экране...

Ну вот, теперь я тоже в офф ударился. Пора тему закрывать.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...