Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

esel, отпишитесь, как результат?

Изображения в теме

stroncium90,

Проехался пока мало.

Проблем с обновлением не возникло, а вот насчет тормозов не уверен.

Надо больше ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

вообщем покатался я недельку, изминений ни каких :(

Сегодня после длительной езды базы не могли обновится, вход в меню не помогал (кружок крутится переставал, но принудительное их обновление не происходило).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет возможности какое-то время поездить с симкой другого оператора? Может в нем дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

А смысл? Если как я писал ранее инет работает. Я же его проверяю в других приложениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

А смысл? Если как я писал ранее инет работает. Я же его проверяю в других приложениях.

И все же попробуйте, если есть возможность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cabal

Я обратил внимание, что на iOS 5 время от времени отваливается Интернет. Помогает или включение аваа режима на минуту или ребут. Причем вижу даже по пингам, хотя 3G пишет что на месте! (ОПСОС Мегафон СЗ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop,

Полностью с Вами согласен.

Я это заметил в некоторых местах в центре, что инет тупо не качает и самое интересное включаешь когда авиарежим и допустим через минуту его выключаешь, то сеть как будто не выключалась. Это у меня было и на 4.3.3.

Но в нашем случае к СГ это не имеет отношение, так как инет в тех (моих) случаях работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop,

Полностью с Вами согласен.

Я это заметил в некоторых местах в центре, что инет тупо не качает и самое интересное включаешь когда авиарежим и допустим через минуту его выключаешь, то сеть как будто не выключалась. Это у меня было и на 4.3.3.

Но в нашем случае к СГ это не имеет отношение, так как инет в тех (моих) случаях работал.

Вы знаете, я когда ловил подобное сообщение в Спб, только в таких случаях, при этом, я езжу с 2-ми устройствами, 2-е Андройд, там все было хорошо. Тут может помочь только PING постоянный и отлавливать проблему, ну это весьма не удобно и сложно на iPhone.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня другая проблема приключилась и вроде после устанвки iOS 5. Глючит сама навигация. Программа долго не может понять в какую сторону я еду. (Не может долго карту повернуть в нужную сторону) Часто уходит с дороги в поля и луга. Когда останавливаюсь, очень часто меняет маршрут, думая, что я развернулся или поехал в другую сторону. Часто значек спутника становится желтым. Как лечить не представляю. Сначала думал, что амерекосы, что то крутят на спутниках, но уж больно давно это тянется. Может кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема приключилась и вроде после устанвки iOS 5. Глючит сама навигация. Программа долго не может понять в какую сторону я еду. (Не может долго карту повернуть в нужную сторону) Часто уходит с дороги в поля и луга. Когда останавливаюсь, очень часто меняет маршрут, думая, что я развернулся или поехал в другую сторону. Часто значек спутника становится желтым. Как лечить не представляю. Сначала думал, что амерекосы, что то крутят на спутниках, но уж больно давно это тянется. Может кто подскажет?

Вы не указали, какое у Вас устройство. Но, вообще, явно какие-то проблемы с GPS-приемником. Если у Вас 3GS, приемник у него слабоват. Желательно использовать c Tomtom car kit. Может неудачно установлен в авто, надо ближе к лобовому установить. Еще попробуйте жесткую перезагрузку устройства - мало ли какой глюк словился. С прошивкой вряд ли это связано, так как у других таких проблем не наблюдается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Хочу с Вами поделится опытом, решил проверить, чо происходит, когда не обновляются пробки, ошибка связи с сервером. Вчера по дороге домой, в фоне, под СитиГИДом запустил музыку из он-лайн плеера, и какого же было мое удивление, когда при ошибке связи с сервером, музыка также переставала играть! Причем за 3-7 секунд до "ОСС". Вот такие дела. Ну и далее запустил прогу, называется Scany, она подтвердила мои опасения, сначала происходит изменение время отклика с любого сервера, затем пропадает PING, пунгую r01.ru. Оператор Мегафон. Давайте соберем статистику, у кого МТС и БиЛайн, кто может сделать такой же опыт, прошу отписаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не указали, какое у Вас устройство. Но, вообще, явно какие-то проблемы с GPS-приемником. Если у Вас 3GS, приемник у него слабоват. Желательно использовать c Tomtom car kit. Может неудачно установлен в авто, надо ближе к лобовому установить. Еще попробуйте жесткую перезагрузку устройства - мало ли какой глюк словился. С прошивкой вряд ли это связано, так как у других таких проблем не наблюдается...

Устройство у меня iPhone 4 Место положение не менялось. Жесткая перезагрузка это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устройство у меня iPhone 4 Место положение не менялось. Жесткая перезагрузка это как?

Удерживать одновременно кнопку Выкл. и Home до выключения и появления яблока (примерно 10 секунд). Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удерживать одновременно кнопку Выкл. и Home до выключения и появления яблока (примерно 10 секунд).

Ну так я делал уже не однократно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я делал уже не однократно.

Тогда давайте разбираться дальше. Какие карты (с версиями) у Вас включены в атлас? На против каких из них стоят зеленые галки? Как точно происходит позиционирование в стандартном приложении Карты?

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте разбираться дальше. Какие карты (с версиями) у Вас включены в атлас? На против каких из них стоят зеленые галки? Как точно происходит позиционирование в стандартном приложении Карты?

Ленинградская область 11.3

Москва 20.3

Московская обл. 12.4

Санкт-Петербург 29.3

Дороги Евразии 9.6

Последний вопрос не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-перых, обновите карту Евразии. У Вас устаревшая версия, актуальная 10.4. Возможно из-за этого проблема, т.к. Это техническая карта, она должна быть самая свежая. Последний вопрос был, нормально ли определяется Ваше положение в приложении Карты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-перых, обновите карту Евразии. У Вас устаревшая версия, актуальная 10.4. Возможно из-за этого проблема, т.к. Это техническая карта, она должна быть самая свежая. Последний вопрос был, нормально ли определяется Ваше положение в приложении Карты?

У меня в загрузках новой Евразии нет почему то!

Место положение вроде нормально определяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в загрузках новой Евразии нет почему то!

Это очень странно. Скачайте через личный кабинет и положите в программу через тунца, а еще лучше переустновите программу. Что-то у Вас нет так с ней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень странно. Скачайте через личный кабинет и положите в программу через тунца, а еще лучше переустновите программу. Что-то у Вас нет так с ней...

Евразию скачал из раздела покупки карт. Встала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евразию скачал из раздела покупки карт. Встала

Отпишитесь, когда проверите ушла пробема или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно же карта Евразии очень важная карта, но на определения местоположения она ни как не должна влиять. для перемещения в пределах одной карты ее (карта Евразии) может и не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...