Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Как и многие яблочники обновил свою 4-ку в среду на 5ю версию.

Следующим утром поехал на работу, доехал быстро, только перед самой работой только базы долго не могли обновиться.

Вечером когда поехал домой (ехал дольше по времени чем утром) уже с пол пути базы так же не могли обновиться, хотя сеть была 3G, но я сослался на загруженность МТС и так же не особо придал этому значения.

Утром пятницы ситуация повторилась, т.е. на полпути базв не могут обновится, и я в этот момент решил поставить значек ДПОИ и заметил просто ДИКИЕ тормоза программы - нажатие кнопки Меню срабатывала через 3-4 сек. Я открыл Яндекс, там все прекрасно грузилось, пока стоял в пробке открыл браузер и тут все чудесно работает.

Закрываю СГ, выгружаю из памяти, открываю снова, он сразу начинает что то качать, и скачать не может.

Вечером ситуация поворилась, так же как и сегодня.

Запускаю СГ, 20-30 мин все работает нормально, а потом он начинает что то качать, кружок инета крутится постоянно и прога жутко тормозит, хотя при этом инет доступен и работает постоянно!!!!

Помогите решить проблему!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 72
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

esel, отпишитесь, как результат?

Изображения в теме

подключите устройство к тунцу, в папке СГ удалите файл History.txt

потом когда Вы снова сядете за руль, и запустите СГ файл History.txt будет создан снова. это поможет проследить конект СГ, с момента старта до момента входа в ступор.

а потом выложите это новый файл здесь на форуме с примерными комментариями старта и начала проблем.

...и какая карта Москвы у Вам? офф или тестовая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подключите устройство к тунцу, в папке СГ удалите файл History.txt

потом когда Вы снова сядете за руль, и запустите СГ файл History.txt будет создан снова. это поможет проследить конект СГ, с момента старта до момента входа в ступор.

а потом выложите это новый файл здесь на форуме с примерными комментариями старта и начала проблем.

...и какая карта Москвы у Вам? офф или тестовая?

Карта оффициальная, последняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovicom

Поехал вчера вечером после удаления файла.

Как и до этого туда доехал нормально, в пути мин 35-40. Программу не выгружал, просто свернул. Когда поехал обратно через минут 5 началось.......

Вечный кружок коннекта, минут 20 базы еще кое как с опазаднием скачивались, а потом все.

History.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- еще после входа в полный маразм, попробуйте нажать "меню", и что будет секунд через 5-10? если ромашка прекратит вращения, жмите "поехали".

- еще посмотрите на реакцию, если удалить маршрут или отключить от зарядки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- еще после входа в полный маразм, попробуйте нажать "меню", и что будет секунд через 5-10? если ромашка прекратит вращения, жмите "поехали".

- еще посмотрите на реакцию, если удалить маршрут или отключить от зарядки?

Маршрут пробовал удалять - не помогало.

На зарядке он у меня не стоит.

P.S. У меня мысли, может это из-за того, что он какие то данные по СГ в "облако" пытается сбросить?

P.S.S. Кстати, если СГ свернуть, то кружок скачки исчезает.

Изменено пользователем Cabal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovicom,

При входе в меню ромашка перестает крутиться, но тормоза остаются.

Когда вошел в меню второй раз, базы даже обновились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это баг который пока есть у меня и у Вас.

так что пока увы и ах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В айфоне настройки-основные-сброс-сброс настроек сети. У меня проблем как у Вас с Ситигидом не было, но редко встречались проблемы со связью в других приложениях. Такой сброс решал проблему. Вдруг и здесь поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сброс настроек сети не поможет?

еще предложи перепрошить с нуля, и ставить СГ на чистое тело :) а мне прошивку поднять до 4.2 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще предложи перепрошить с нуля, и ставить СГ на чистое тело :) а мне прошивку поднять до 4.2 :D

Ну где-то ведь собака порылась? А ты лапки сложил уже... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... где-то порылась! на скачивании или передачи данных виснет. клик по "меню" и уход с экрана навигации это зависон отпускает. при зависании конекта идет нагрузка на GSM модуль...далее перегрев и тормоза. клик по меню отпускает конект но перегрев то остался, и тормоза с ним тоже остались. рыться в коде надо :( как были проблемы с мозгами так и остались. я это чувствую потому, что у меня безмозговый телефон. на 3Гс и 4 мозгов больше, но рано или поздно..........................мы читаем эту тему, и здесь с бубном не попляшешь.

у меня это на карте СПб+ЛО, теперь еще и на карте 29.1! что будет на 29.2 - посмотрим, пока там пробок нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Cabal'а как я понимаю четвертый айфон на ios5. Там с мозгами все нормально. Может не в мозгах дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

но на 4.3.3 таких тормозов не было!

И со скачиванием тоже не было проблем, а сейчас через полчаса после езды приходиться в меню лезть, что бы хотя бы базы обновились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

но на 4.3.3 таких тормозов не было!

И со скачиванием тоже не было проблем, а сейчас через полчаса после езды приходиться в меню лезть, что бы хотя бы базы обновились.

Могу предположить только, что что-то криво встало. Либо Ситигид либо ios 5. Проблема мягко говоря редкая, поэтому и лекарство от нее пока не придумали. Поэтому приходится действовать методом научного тыка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

Вот у меня все таки предположение, что может "облако" хочет с СГ что то в резерв отложить!

Как я писал вышел, она что то качает долго, базы обновится не могут, я захожу в меню, скачка прекращается, и базы уже обновлены!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

Вот у меня все таки предположение, что может "облако" хочет с СГ что то в резерв отложить!

Как я писал вышел, она что то качает долго, базы обновится не могут, я захожу в меню, скачка прекращается, и базы уже обновлены!!!!

Не думаю. С облаком он синхронизируется для создания резервной копии раз в сутки только когда стоит на зарядке и есть wi-fi. У меня другое предположение. Может он у Вас карту какую-нибудь пытается закачать? Может Вы нажали обновить карты и он тужится их закачать?. Зайдите в меню-карта-менеджер карт-состояние загрузок. Есть ли там что-нибудь? Зайдите в папку Документы через тунца и проверьте, нет ли файлов большого объема (несколько мегабайт), у которых расширение не dcm? Если есть, это обрубки карт их нужно удалить. После этого выйдите из программы и перезагрузите устройство. Находясь в зоне wi-fi зайдите в меню-карта-менеджер карт-загрузка карт и проверьте, есть ли доступные карты для загрузки. Если есть, загрузите их и проконтролируйте через меню-карта-менеджер карт-состояние загрузок, что скачиваемые Вами карты полностью установились. После этого можно заново проверить наличие описанной Вами проблемы. Если и это не поможет, пробуте устранить проблему путем переустановки Ситигида, а если и это не поможет - переустановите ios 5.

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

Скачаны все карты кроме Украины, она мне не нужна.

Что касается больших файлов, то есть какие то.

post-4038-0-32444800-1319442701_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте так сделаем. В меню-функции-резервное копирование сделайте резервные копии со всего, что Вам необходимо. Удалите из папки документов все файлы, кроме карт (dcm). Ну можете файлы радаров оставить. После этого выгрузите программу из памяти. И запустите заново. Проверьте, осталась ли Ваша проблема. Да, до того как все это делать, сделайте мне пожалуйста скрин меню-карта-атлас(открыть). Хочу глянуть, какие у Вас карты в атласе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

Сделал, но:

1. Сперва выгрузил, потом удалил;

2. Из карт у меня там была только карта Евразии.

3. Еще ленгпак оставил+радары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

Сделал, но:

1. Сперва выгрузил, потом удалил;

Это правильно. Ну и как, положительные результаты есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал.

По дороге домой проверю!

P.S. Забыл скрин карт сделать перед всей процедурой, но уверяю Вас он не изменился.

post-4038-0-99266200-1319448974_thumb.pn

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...