Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожалуйста, эсли можно обновите карту Ивано-Франковска


Рекомендуемые сообщения

Когда включаю навигатор то мне надо найти номер дома (живу в Надворной) то там его нету (не подписаны номера домов). И когда вьежаю за пределы города то в некоторых деревнях нету дорог и не позначено домов (карта белая :( ). Эсли можно обновите, а то очень неудобно. А можно самому написать номера домов?

Изменено пользователем naz95naz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте поискать здесь

http://peirce.gis-lab.info/misc.php

тут альтернативные бесплатные карты OSM. дома есть, но не везде. можете принять участие в ее редактировании. :) вот ссылка на предпросмотр http://osm.org/go/0hPDG2v4--

ликбез по OSM - http://ru.wikipedia....i/OpenStreetMap

можете использовать пока оф карту не обновят.

Изменено пользователем dolphin92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению пока у нас нет возможности подписывать номера домов в деревнях, это слишком затратно по времени, информации нигде доступной нет, и реальная востребованность такова что иногда это понадобится 1 человеку из 1000 пользователей как максимум.

Сначала обычно делается областной центр, потом райцентры и курортные города, правятся и уточняются дороги, подписываются улицы, рисуются дома в райцентрах, и уж если картографам делать совсем будет нечего, то возможно когда-то они будут подписывать номера домов в деревнях.

В Нагорной дома подпишутся по мере появления информации, пока была сделана отрисовка со спутника.

А если Вы поможете с информацией, или отсканируете карту Надворной и пришлете хотябы сканы с ппрнумерованными домами - то с Нагорной дела пойдут веселей.

Увы, но реально спасение "утопающих", - живущих в маленьких населенных пунктах - дело рук самих "утопающих" (т.е. живущих в этих самых малых населенных пунктах).

Ивано-Франковская область (версия 2.1) - изменения в новой карте по сравнению с предыдущей версией карты: - рисуются и почти отрисованы:

Коломия - дома, Галич - дома, Долина - дома, Тлумач, Бурштын - дома и улицы, Рогатин - дома и улицы, Надворная - дома и улицы, Цуцилів - дома, Тисменичани - дома, Берёзовка - дома, Клубівці - дома, Нижнів - дома, Стримба - дома, Делятин - дома, Микуличин - дома и улицы

Подписывание домов будет как появится информация с бумажных карт, или источник с номерами домов.

А вот если не хватает каких-то улиц в деревнях - то Вы можете записывать треки проезжая по местности, ставить точки с названиями улиц в деревнях и передавать их картографам, - например загрузить их сюда (желательно с комментариями):

http://travelgps.com.ua/tracksin.php

Ну и как правильно было отмечено выше - Вы можете нарисовать свой дом в OSM, и переключаться между картами либо сделать\отсканировать и все-таки прислать нумерацию домов по вашему населенному пункту в проект travelgps.com.ua

Изменено пользователем Vadim_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасение "утопающих", - живущих в маленьких населенных пунктах - дело рук самих "утопающих" (т.е. живущих в этих самых малых населенных пунктах).

Вау, какая прелесть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, какая прелесть :)

Не понял твоего восхищения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Нагорной дома подпишутся по мере появления информации, пока была сделана отрисовка со спутника.

А если Вы поможете с информацией, или отсканируете карту Надворной и пришлете хотябы сканы с ппрнумерованными домами - то с Нагорной дела пойдут веселей.

Хорошо найду карту или отсканирую то когда отослать картинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скинул в личку адрес e-mail на который можно выслать отсканированную карту с подписанными домами Нагорной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к Пирс - Вы опустили в выдергнутой цитате с моего предложения одно ВАЖНОЕ слово = "Увы,"

и из-за этого отнятого слова можно полностью перекрутить ситуацию :)

А порядок что и как делается в плане очередности в реальной жизни картографии я описал так как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Увы" - это эмоциональное оценочное суждение, и перекрутить фактическую ситуацию ни в реальной картографии, ни в нереальной, оно не может :)

// я описал так как есть.

Оч. хорошо. Собственно, я и выразил восхищение откровенностью ;)

Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...