Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

прокладка маршрута (не только для Symbian)


Рекомендуемые сообщения

Когда движение становится плотным, программа пытается прокладывать новый маршрут, который может дать 1-2 минуты экономии. Да и то под вопросом.

Поэтому предлагаю в опциях прокладки маршрута добавить пункт типа: предлагать новый маршрут, если он быстрее на ... минут.

Думаю, многие пользователи меня поддержат.

А то как начинаешь метаться по всяким закоулкам, так ещё больше времени уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе есть смысл в этой идее... но все таки думаю, что не стоит полностью полагаться на навигацию.. мозг тоже включать иногда полезно))) вот меня например навигатор повез сегодня по набережной: подъезжаю я к мосту ал.невского, он мне рекомендует поехать через таллинскую улицу и потом опять выехать на набережную... я поглядел вперед и увидел что пробки нет... и поехал дальше прямо)) судя по часам навигатора, сэкономил на этом около 5 минут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозг не всегда успеешь включить - особенно учитывая, скажем так, временами тормознутость ситигида на симбе.

Ползёшь в пробке (или даже едешь ещё на нормальной скорости), и вдруг он тебе предлагает свернуть через 300-500 метров. И вопрос - то ли он действительно пробку заметил впереди серьёзную, то ли решил "сэкономить" 2 минуты, проведя по центру с десятком светофоров.

Посмотреть на предлагаемый маршрут далеко не всегда получается. Да даже если и получается, с первого взгляда фиг поймёшь, то ли он обводит тебя мимо несколькокилометровой пробки со скоростями 1-2 км/ч, то ли экономит. Это надо уже вглядываться в цифры, что явно не для дороги.

Идеально, конечно, дать на всякие перекрёстки-светофоры задержку, можно даже какую-то среднюю по палате, без учёта пробки (понятно, что если хорошая пробка поперёк, то задержку надо умнажать на пи).

Но настройка такая нужна, без вопросов. Например, если мне ехать в среднем 40-50 минут, то ради 5 минут выигрыша я точно не буду спрыгивать с бессветофорной трассы на переулки. Тем более, что с вероятностью 0.9 я потеряю больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так сказать, эта функция нужна для "широты маневра")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...