Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Неверные голосовые указания. Отсутствие разворота


Рекомендуемые сообщения

1. Довольно регулярно сталкиваюсь с тем, что СГ даёт неточные или неутоленные голосовые указания. Иногда это можно объяснить алгоритмом чтения карты, но иногда они просто неверные, и иначе как ошибкой это не назовёшь. Пример из сегодня: ведёт по Индустриальному пр. на КАД, говорит: "Держитесь правее". Здесь всё верно: налево уйдёшь на Шафировский и в город. Но дальше СГ говорит: "Держитесь левее". Если так и поступить, то уйдёшь на разворот и снова на Шафировский и в город. Зато через 400 метров на развилке на внешнюю или внутреннюю полосы КАДа СГ молчит.

Такое встречаю пару раз в неделю.

2. Программа не умеет разворачиваться там, где это разрешено, если на дороге нет разделительной полосы. Это неудобно. Ладно бы она хоть сообщала о том, чтобы сам искал место для разворота (типа: "Развернитесь при первой возможности"), но она почему-то просто построит маршруть вокруг квартала.

Не нашёл соответстующх тем, чтобы сообщить об этих недостатках. Если такие есть, перенесите туда.

Программа СГ для iPhone, версия 3.9.32, карта СПб версии 27.2 кор. 02.06.2011

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже добавлю оч. не удобную ошибку в голосовых подсказках:

При движении по КАД (маршрут проложен по КАД) от Красносельского шоссе к Таллинскому и далее по КАД, при подъезде к развязке на Таллинском шоссе, голос зачем-то подозрительно предлагает держаться ПРАВЕЕ, хотя проложен маршрут по КАД и если даже посчитать что изгиб КАД это поворот, то изгиб налево, а вот как раз направо это съезд с КАД в сторону Красного села, а т.к. это все происходит на подъеме, то если не знать, как далее идет КАД, то добросовестно слушаешь голос и дуешь с кольцевой на Таллинское шоссе, думаю уже многие попались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вопросы связанные с ошибками карты СПб пишутся здесь. Там многое уже обсуждалось, в т.ч. и ошибка КАД/Индустриальнный/Шафировский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...