AlexWs
-
Публикаций
89 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные AlexWs
-
-
Возможно ли избежать вот таких выкрутасов в построении маршрута? В настройках "сплямлять маршрут - сильно".
По первому скриншоту - ни разу не выкрутас.
-
Релиз вышел, работает вполне стабильно.
Есть вопрос по функционалу - в какой папке искать скриншоты, а то есть подозорнение, что они не создаются.
http://store.ovi.com/content/163098
-
Уже писал по предудыдущей выложенной тут бете...
Настройки соединения с интеренетом. Несколько раз повторяются пункты с названиями привязанных wifi точек,
а при выборе варианта автодозвона "нет", запоминается предложенный системой вариант соединения с интеренетом.
Потом, соответственно, приходится переаравлять вручную.
Все это конечно не особо критично - можно выбрать вариант точки доступа GPRS-3G и ничего больше не трогать, но есть над чем поработать .
-
Не работает автоматическое переключение скинов дневной-ночной
-
Не понимаю , что здесь естественного , карта в программе отображается детальная , значит и маршрут должен идти по детальной , так всегда и было . Я же написал :
Смотрю проложенный маршрут , а он не проходит по улицам в принципе , какими то прямыми отрезками , на круговом движении вообще через центр его и поворот под 90 гр .
Удаление атласа не помогло .
Допустим в Навителе маршрут по прямой означает что программа карту не приняла , надо купить , либо вбить лицензию . Но здесь лицензии по крайней мере на Россию получены , карты отображаются , а маршрут по прямой . Непонятно .
По активной карте маршрут прокладывается с учетом дорог на этой карте, дальше по обзорной карте. Когда становится активной другая карта, маршрут перепрокладывается.
-
ВНИМАНИЕ! Активация через Интернет возможна только 1 раз, если Вы уже производили активацию через Интернет любой версии программы, то программа сообщит Вам об ошибке, в таком случае необходимо воспользоваться ручным способом активации, п.17
С чего бы это? Нормально все через ActiveSync активировалось, несмотря на исчерпание лимита на сайте.
-
я уже писал этот глюк. зайдите в настройки карты и поставьте детализацию карты на максимальную, и аэропорт домодедово тутже найдется через поиск..
да я и так знаю как туда доехать без программы... ;)
-
Непонятно чей глюк беты семерки под СЕ или новой карты, но ПОИ аэропорт Домодеово отображается, но не ищется...
-
Народ, легендой кто пользуется?
Сегодня как раз первый раз попробовал - порадовала мультипликация. Еще порадовала возможность увидеть маршрут с помощью уменьшения масштаба. Карта автоматом поворачивается на север и переходит в 2D. Потом все возвращается назад само. Что не очень порадовало - при выходе иногда программа забывает про угол наклона, приходится вручную выставлять.
-
Категорий много. Вопрос в том, что сейчас задействовано в функционале.
Про это и вопрос... помню, что в планах было разделение по классам. Как с этим обстоит в текущем пререлизе?
Народ наоборот жаловался, что на выезде налево через двойную предлагает на неразделенных.
Да - заезды выезды через сплошные. Надо ли в багрепорт писать, чтоб правили?
-
По функционалу вопросы:
1. Про платные дороги и и дворовые проезды понятно, а вот лесные и полевые направления выделены в отдельный класс или осталось как раньше?
2. Про точки разворота - все как раньше, зависит от разделения полос на карте?
3. Выезды их дворовых проездов бывают только на право, как и заезды только из "своей" полосы - в багрепорты писать про несоответствия такого рода?
-
СитиГид 7.2 Карты обновленны
Маршрут Моск.обл (Электросталь) - Москва (Погодинская д1к1) 2010-01-01_(00-07-32).bmp2012-04-28_(08-16-48).bmp
промежуточные точки не помогают
Маршрут Моск.обл (Балашиха) - Москва (Погодинская д1к1)
вродебы маршрут корректный ну я еду с Элек-ли
В первом случае активна область, а не Москва - маршрут строится по ближайшей известной дороге к точке финиша, при активации Москвы маршрут персчитается корректно до точки финиша, что подтверждается вторым примером.
-
Интересно, а потеря спутников зависит только от железки или??? А то сегодня раза три потерялись в стоящей на месте машине. Раньше такое не отмечалось....
-
Все таки удалось запустить последнее обновление, но процент спешных запусков не прывышает 15. Либо зависание при старте, либо падение. Иногда запускается и падает или зависает при повороте экрана. Может упасть и во время работы.
Причем как-то связано с наличием интернета. Если соединения нет (например стоит авто выбор на wifi в программе, а сам wi-fi отключен), то все бодро запускается и работает.
PS... Хотя нет, тоже виснет и при отключенных соединениях....
-
а у меня последний апдейт после запуска сразу падает.... чистил переставлял все равно... запуск, заставка и падение.
Nokia 603 Belle
-
У себя убрал автодозвон, и стало появляться окно симбы с выбором точки доступа. Кстати у меня в меню автодозвона все пункты присутствуют по два раза... Некритично конечно....Не понял, как сделать, что-бы программа предлагала выбрать точку доступа, а то для скачивания карты через wi-fi приходится менять ее в настройках.
ПыСы А по поводу работы с сенсором да... ощущение что его заменили в телефоне на резистивный от китайского навигатора и поставили CE.
-
Не подтверждаю... С выходом все пока все ок.Я тоже целые сутки не подтверждал .. выход составлял 2-3 секунды ... но сегодня завершение занимает не меньше минуты ... но в любом случае не 2-3 секунды
-
Все что было написано ранее про вылеты и отсутствие линий скоростей. А еще очень дерганная прокрутка и масштабирование - задержка на секунду или две. Отсутствие поддержки мультитача. Все сравнении с NokiaMaps. Аппарат Nokia 603, Belle.
-
- Популярный пост
- Популярный пост
Поездил немного со второй бетой 7ки и вот какие мысли по поводу.
1. Полупрозрачные дома оказались интересными только "на диване" в статике, во время поездки только засоряют экран. В итоге 3D дома выключил хотя девайс и позволяет их отображать.
2.Пожалуй основное... Не понимаю что и зачем сделали с автомасштабом. Когда поставил назад 5, то понял, что меня все там в области АМ и АММ устраивает, кроме одного момента - не все маневры на карте отмечены, и масштаб уменьшается до реальноо окончания маневра. В 7 ке же при скорости чуть больше 40 уже полгорода на карте.... подбирать настройки чтоб вернуть как было - интересное занятие, но энтузиазма не вызывает. И еще про автомасштабы нереализуемая хотелка - разделить параметры автомасштаба для города и трассы, соответственно для трассы уровень масштаба должен быть мельче и диапазон изменения уже.
3. Зачем то сокращено количество шагов регулировки наклона 3D режима и не удается выставить привычный наклон, когда горизонт был ниже полоски с названием следующей улицы. в 5 опять же все ок.
4. Автонаклоны 2D - 3D. Раздражает дерготня и постоянный переключения при разгонах и остановках, отключил, поставил фикс. наклон. Хотелка - мне бы понравился режим, когда в 3D плавно увеличивается наклон на на пару десятков градусов или до фиксированного угла при подЪезде к маневру, чтоб хорошо было видно га экране развязку или поворот и потом плавный возврат назад после окончания. На скорость тут завязываться ИМХО не стоит. в 2D режиме соответственно ничего никуда наклонять не надо.
5. Вместо ступенчатых утолщений линии маршрута, я бы оставил как в 5, но сделал бы пробко-линии менее яркими в ночном скине и пожалуй все. Хотя нет не все - при уменьшении масштаба пробколинии пропадают кусками хаотично, а надо чтобы они оставались на основных магистралях, а то при масштабе город на карте на МКАДЕ пробок не видно, зато есть кусочк на мелких улочках нелогично это.
6. Сложно проверяемо, но показалось что 7 нестабильно получает пробкоданные. Пробок нет и нет, с соеденением все ок, запускаю 5 и вот они появились . Но тут может и ОпСОС глючит... недоказуемо.
7. Писали уже, зачем после нажатия кнопки поехали еще тыкать в дельтаплан? Сюда же двойные клики по спискам... Может так проще разработчикам, может из-за плохих экранов, но не у всех экраны плохие, а лишние "клики" только раздражают.
8. Писали уже, панель управления красивая, но не на месте. Слишком много пространства в зоне отображения маневров занимает. Полоски с названиями не полупрозрачные и тоже много места сЪедают.
Релиз сырой еще работать и работать, а главное вернуть в исходное состояние то что было хорошо сделано в предыдущей версии. Я понимаю что движок новый и это наверно сложно... Да сложно, но нужно.
В итоге вернулся на 5ку и рад, она приятней в повседневном пользовании.
Вот такой я консерватор. А длительный опыт разработки подсказывает, что основной массе пользователей не уперлось ковыряться в настройках интерфейса да и программы вообще. Интерфейс должен быть максимально автоматизированным и удобным. А для гиков достаточно и настроечных файлов.
- 3
-
При установке надо указать код устройства - все нули, тогда пойдет. На первый взгляд понравились полупрозрачные дома и нормальная реакция на нажатие кнопок при выборе финиша.
-
Ехал по Севастопольскому в центр. На Малую Тульскую. Под ТТК СГ совершил Мою телепортацию вопреки законам логики.
+1 Уду оп МКАДу и меня телепортирует на лепесток, хотя точка показывает правильное положение.
Еще заметил, что часто это связано с обновлением пробкоданных и появлением нового старта маршрута.
-
В отличиe от 5 вeрсии дeльтaплaн в 7 очeнь рaно и рeзко 'цeпляeся' к дорогe. Иногдa прeдлaгaя срaзу нaчaть двигaться по противоположной полосe дороги, которaя дaжe в кaртe рaздeлeнa нa 2 чaсти. А тaк eдeшь по двору eщe мeтров 100 до дороги, a дeльтaплaн ужe нa дорогe и нe всeгдa очeвидно в кaком нaпрaвлeнии.
- 1
-
О стабильности работы.
Второй день подряд утром при закрытии программы вылетает окно, о том что в приложении cityguide.exe случилось serious error и оно будет закрыто. Устройство Digma DS431BN WinCE 6, версия INET. Вечером нормально выключается.
А вот так забавно выглядела информация о следующем маневре пока не обновлись пробкоданные перед самым поворотом.
-
Не очень удобен поиск домов с корпусами - 5.0 прделагал сразу все имеющиеся варианты,а тут надо вбивать вручную "[пробел]к.", что не логично и неудобно.
СитиГИД перешел на новые алгоритмы обработки информации о пробках
в Пробки
Опубликовано
Сегодня в Москве была опа, пробки не пришли. Нет телефон был синий, но у основных магистралей не было скоростных индексов, а те что были.... Свой след я так и не увидел. Ник alexws75, С 8.00 Липецкая, Пролетрский, Андропова и т.д. в центр. Давно такого не было. Причем улучшения на прошлой неделе были заметны, но с такими данными... Задержка по времени полтора часа, относительно обычных 30-40 минут утром.