Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Cooper

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Cooper

  1. Думал я такой один. Подтверждаю, последнее время постоянные проблемы с связью с сервером. Интернет работает нормально. Оператор МТС. Санкт-Петербург. 2011-10-18 19:03:40 PGS - Connect to socket service.probki.net:1984, sended 144 2011-10-18 19:03:40 CGMS:connecting Internet:0 - ok 2011-10-18 19:03:45 CGMS:service.probki.net:1984 - ok 2011-10-18 19:03:45 CGMS:connecting socket:0 - ok 2011-10-18 19:05:45 CGMS:connected socket:10035 - failed (net error) 2011-10-18 19:05:45 PGS - Connect to socket service.probki.net:1984, errorcode 2 2011-10-18 19:05:45 CGMS:closing socket:0 - ok 2011-1
  2. iPhone OS (без джейлбрейка) не многозадачная система и управлять плеером, переключаясь между ним и CG невозможно. Обычно так: включаешь плееер, выбираешь плейлист, нажимаешь кнопку - плеер играет в фоне, включаешь CG и едешь с музыкой и навигацией.
  3. Похоже на баг: За все время эксплуатации CG 3.5.068 у меня так ничего и не появилось в меню "Поиск -> Последние 10" - странно.
  4. Без этой галки поиск через кнопку "Адрес" происходит только по названиям населенных пунктов. Получается "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз". Поиск адреса возможен через кнопку "Все обьекты", вместе со всяким ненужным мне мусором. При этом за поиск по городам и так отвечает кнопка "Города". Представьте, человек поставил программу, хочет найти нужный адрес, куда он нажимает? Я нажал на "Поиск"-> "Адрес" и получил "Новосаратовка" вместо улицы Новостроек. Я просто не понимаю почему по умолчанию эта галка не стоит и вообще зачем она нужна?
  5. CG 3.5.068. Еще один мелкий графический баг. В последнем меню закладок, там где кнопки "Старт", "Финиш", "Точка маршрута", "Показать" и.т.д., если водить пальцем по кнопкам не отрывая его от экрана - кнопки засвечиваются и пропадают. Как будто играешь в 15. Понятно, что водить пальцем там нет надобности, но может получиться случайно, как получилось у меня :-) И ситуация с пунктом "Выбирать карту при поиске" осталась прежней. При первоначальной установке галка на ней не стоит и поиск следовательно невозможен. Учитывая что пункт этот прячется за кнопкой "еще" в меню "Поиск", то проблем
  6. Возможно я скажу лишнего, но НЕоперативность обновления iPhone версии CG, как показатель отношения к пользователям, нарушило мое душевное спокойствие. Меня всегда поражало преувеличенное мнение модераторов о возможностях поиска их форумов. Никакие ключевые слова так и не привели меня к обсуждению "особенности работы GPS в вашем устройстве" кроме того что GPS iPhone менее чувствительный, а это я и так знал. Быть может нам все таки сообщат какие такие особенности GPS iPhone мешают нормальной работе CG? Или может, я выскажу крамольную мысль, это особенности CG не позволяют ему норм
  7. Не уточнит ли уважаемый opyzhov что конкретно вылечилось. Может и у меня вылечилось, а я и не заметил
  8. Мелкий БАГ, косметический. 1. При повороте iPhone, карта тоже поворачивается, но на секунду искажается, некрасиво. :-( На iPhone должно быть все красиво, в этом то его смысл, который помогает нам мирится с некоторыми техническими недостатками.
  9. И еще в догонку. Хотя видимо это не баг а фича :-) 1. Я собираюсь ехать, выбираю финишь и CG показывает мне его и треугольник внизу который нужно дополнительно нажимать, что бы нормально начать навигацию. Так небыло в WM, не привычно. Смещен акцент с моего местоположения и начала движения на финиш, зачем? Чаще всего люди едут по известным адресам забитым в закладки. А в неизвестное место человек едет только один раз, после чего ставит закладку в нужно месте. Дополнительное планирование финиша нужно достаточно редко и я провожу его заранее через поиск. Если человек жмет "Поиск"
  10. Есть еще одна особенность CG под iPhone которую я могу отнести к БАГАМ. 1. CG "не спешит" поворачивать карту по ходу движения. Это справедливо как для начала движения, так и для движения после поворотов. Задержка поворота карты заметно больше чем на WM, может достигать и секунд 30.
  11. Тормоза CG под iphone вопрос животрепещущий. Но останусь при своем мнении - это особенность iphone. Повидимому приемник iphone менее чувствительный и часто теряет сигнал. Хотя здесь не все ясно. В Санкт-Петербурге при текущей погоде сигнал больше трех палочек не поднимается. Дельтаплан иногда скачет по сторонам. Сколько палок на WM или WinCE может народ подскажет?
  12. Нашел еще две ошибки 1. Часто не договаривает подсказки. Говорит например "Через четыреста метров ..." и все. Делает это вне зависимости от сложности дороги. Например выезд из Пулково 1, прямая длинная дорога без поворотов и развилка в конце. 2. Проблемы с проставлением точек Старт-Финиш если не едешь а просто просматриваешь карту, планируешь. Например есть маршрут Старт-Финиш. Выбираешь в закладках новый Финиш - точка ставится но маршрут к ней не прокладывается, остается старым. Решается тыканьем пальцем в экран в нужных местах. В таком ручном режиме все работает. Что касается
  13. В связи с официальным релизом предлагаю кратко постить сюда все найденные ошибки, чтобы разрабы быстрее все пофиксили. Ошибки, а не пожелания. Есть ветки про бету, но там все в перемешку. Сам пока реально с iPhone не ездил только кнопки жал. Версия 3.5.059 1. "Меню" -> "Функции" -> "Помощь" приводит обратно на карту, никакой помощи. (сообщал комрад "basi" http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=6964&PN=10) 2. "Меню" -> "Поиск" -> "Адрес" и "Перекрестки" не ищет в Санкт-Петербурге, только в Лен. области и Евразии. Галки стоят на этих трех картах. СПб - загружена.
  14. Жду с нетерпением CG для iphone. Сейчас только ради CG таскаю с собой windows mobile коммуникатор. После iphone без слез не могу смотреть на это убожество.
×
×
  • Создать...