Я бы хотел следующего:
1. Система голосовых подсказок:
Сейчас программы предупреждает о предстоящем маневре за 500 метров и , за тем, непосредственно перед поворотом. Это не слишком удобно в городских условиях.
Предлагаю следующий алгоритм:
а. прогрпмма предупреждает о маневре за 500 метров.
б.1. Если на этом отрезке (500м) болше повернуть не куда, предупреждает еще раз за 100 метров.
б.2. Если на этом отрезке есть еще перекрестки, то после последнего из них предупредить "на следующем перекрестке поверните на лево".
в. И третье предупреждение непосредственно перед маневром (как и сейчас).
2. Логика построения маршрута:
Было бы здорово, если бы программа учитывала сложность перекрестка при построении маршрута. Например избегала пересечения главной дороги и левых поворотов с второстепенной дороги на главную, если на перекрестке нет светофора.
Я понимаю, что это потребует больших усилий по дороботке карт, однако подобное нововведение позволит многим пользователям больше доверять ситигайду, значит программой будут пользоваться чаще, что нипременно отразиться на актуальности информации о пробках.
Спасибо.