Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

zander

Пользователи
  • Публикаций

    357
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные zander

  1. С СГ пытаюсь бороться уже года 4. Больше всего эта история напоминает борьбу с чиновниками по поводу попыток сделать нормальные дороги. Иногда на сотрудников СГ приходит озарение и они делают так, как нужно. За 4 года, правда, это было сделано 1 лишь раз, а потом опять испорчено. Еще разок они были близки к успеху, но НЕТ. Все остальные прокладываемые маршруты СГ в микрорайоне - это бред полный. Я уже сбился со счета сколько раз писал в баг-репорт... бесполезно. Там не понимают и даже не хотят понять.

    Рисунок 1. Это то, как сейчас СГ прокладывает маршрут на Энгельса 93 (и не только туда, а и по адресам ул. Рашетова) при движении по пр. Тореза. Раньше у СГ была другой вариант этого маршрута. Он предлагал разворачиваться на Есенина, вокруг магазина Норма. Тоже бред, но чуть меньше, чем разворот у Озерков.

    Рисунок 2. Это то, как должно быть. Поставлена промежуточная точка. Я уже как-то в баг-репорте просил сделать в этой точке разворот, чтобы СГ корректно вел по адресам на Рашетова при движении по пр. Тореза, а не только через Энгельса туда тащил. И однажды случилось чудо. Они таки это сделали! Но в последующих патчах опять все испортили.

    Объясните мне, как мне донести до СГ, что в указанной промежуточной точке должна быть всегда точка разворота (а не в 1 из 10 патчей), иначе СГ строит печальные маршруты, при движении по пр. Тореза. Что мне нужно сказать? Как это нужно сказать, чтобы в следующем патче СГ и новой карты разворот в точке не испарился? :blink:

    rashetova.jpg

    rashetova2.jpg

  2. 14.3 - "техническое переиздание", изменений туда не вносили. И, кстати, конкурентов масса, не нравится...

    а 14.2 тоже без внесения изменений?

     

     

    p.s. случайно не в МИТ работаете? а то вот эти все отсылки к конкуретнтам обычно в их стиле, когда конкретно указываешь на проблемные места, которых дофига и которые от версии СГ к версии никаким образом не исправляются или становятся только хуже.

  3. корректуры для дворовых проездов можно делать только для восьмерки.

    так что, либо не предлагаю переходить на 8ку, либо ездите так

    Да не нужно делать корректуры, я объяснял это в баг-репорте, нужно просто лишний кусок дороги вырезать нафиг, я даже старально его закрашивал им в файлике со скриншотом....

    а все бесполезно

    такое ощущение, что МИТ стал слепым и глухим...

     

    А вам спс за пояснение, хотя бы понятно почему такая ерунда получилась... МИТ как обычно в своем стиле работает, половина через сами знаете что....  :angry:    зато теперь у них рация есть......  <_< наверное также работает?

  4. Какая-то ерунда происходит.

     

    Вот есть СГ 7.8 на андройде.

    Я отправлял в баг-репорт запрет такого маневра, т.к. там нет отворота такого и никогда не было!

     

    Вышла новая карты 14.3 Открываю ее на компе в СГ 8 (PC'ная версия), там все ок, его запретили.

     

    а для СГ 7.8 тоже вышла новая версия 14.3, но воз и ныне там, маневр по прежнему разрешен? Что за ерунда????

     

     

    p.s. предлагать переходить на 8ку не нужно, меня тошнит от ее цветов пробок, т.к. аппаратное ускорение не отключить и пробочные цвета полное тоскливое неяркое говнище. Да и смысла другого тоже нет вроде, нормальный 2D режим с автомасштабированием так и не сделали, зато всякой ненужной ерунды типа раций наплодили.... 

  5. А что - были такие, которые не работали? У меня "СГ Лайт" тоже отлично в WINE работал.

    Лайт и у меня работал... Но я бы абсолютно не удивился, если бы не заработал. К сожалению, МИТ уже приучил к "новаторским" реализациям того, что раньше работало и вдруг, с какой-то версии это вообще исчезает. Так что я бы не удивился. если бы для новой версии нужно было чего-нибудь эдакое, чего ну никак не удалось бы добится через wine.

  6. Никак не добиться этого на 8-ке.

    Мде..... только я обрадовался, а тут нате-ка выкусите!... ни внятных цветов пробок, ни скоростей....

    хоть бы объяснили внятно, а то ведь за такие "красоты" хочется иногда и руки кому-то повыдергивать. Это же ведь так не только в версии для ПК... короче говоря кошмар, придется тянуть с переход на 8ку по максимому с таким интерфейсом.....

  7. Вопрос по цвету пробок. Версией 8 СГ я не пользовался. На Андройде у меня стоит к счастью пока 7-ка. Там был пункт Аппаратное ускорение, которые если отключить, то получаешь старые, привычные и самое главное яркие цвета пробок. В 8ке такого пункта не нашел. Как добится тех же цветом пробок, что были раньше, а то сейчас нихера не понятно, цвета сильно тусклые и маршрут почему-то рисуется цветом пробки и индексов скоростей почему-то тоже нифига нет.

    Помогите, кто чем может.

     

     

    p.s. Наконец то МИТ созрел, чтобы выпустить замену лайт версии. Спасибо.

  8. Скажу на своем примере. Меня очень даже устраивает СГ, я им постоянно пользуюсь. НО. После того, как я был вынужден начать на стационарном компе пользоваться Яндекс.картами с пробками и дорожными событиями, я узнал о существовании Яндекс.Навигатора. Раньше мне не было нужды "смотреть на сторону" - СитиГИД на навике + СГ Лайт в комплекте удовлетворяли все мои потребности. Может, это звучит наивно. Если маркетологи команды СГ будут давать повод сомневающимся - те уйдут. А с учетом системы сбора пробкоданных в СГ - "датчиков" не станет больше, объективность данных будет страдать не только в Москве, но и в Питере. И это уже плохо. Конечно, СГ Лайт - это не очень серьезный повод, но все-таки...Лично мое мнение.

     

    Самое забавное, что у меня такое же мнение. Уже лет 5 то точно пользуюсь СГ в машине и на компьютере его Лайт-версией. Лайт версии сейчас не стало и я стал смотреть пробки на Яндексе. Кто-то тут посоветовал через CarPC разрулить с СГ ситуацию, но мне бесплатной лицензии не хватило. В итоге взял и поставил на смартфон Яндекс.Навигатор, т.к. странно смотреть пробки на Яндексе, а ехать потом по пробкам СГ. И Вы не поверите, но сейчас я даже чаще Яндекс.Навигатором пользуюсь, чем СГ. Во всяком случае, там хотя бы внешний вид работает в как-то масштабируемом 2D-режиме, чего СГ в принципе лишился в какой-то из предыдущих версий, заставив всех перейти на их кривомасштабируемый 3D. Я, конечно, окончательно еще не ушел на Яндекс, но принцип Вы указали верно... так и происходит отток пользователей....

    • Upvote 1
  9. Дмитрий!! Вы меня от работы отвлекаете!!  :D  Пришлось запустить Lite, посмотреть там Л/П и зайти в ЛК под ними. После чего (для полноты эксперимента) скачать карты СПб 13,1 и РОссия 11,1 в формате ДэЦЭэМ!! С момента запуска Лайта до момента начала закачки карт - минуты полторы-две.

     

    П.С. пока это писал - карты закачались!

     

    П.С.2  zander, - Вы не правы!

     

     

    П.С.3 все работает кроме пробок. Но они вроде и не должны.

    Спс за подсказку, теперь хоть dcm скачал. Что касается пробок. В 12-й версии карты они работали, а теперь их снова зачем-то выключили.... В чем логика - не понятно. Залезать на сайт и смотреть пробки там в кривом тормознутом окошке - абсурд! Покупать ради этого компьютерную лицензию - еще больший абсурд. Ну а руководству СГ в порывах жажды наживы не стоит забывать иногда о логике.... и так народ уже бежит на яндекс, а такие действия с выключением пробок в СГЛайт только этому способствуют....... :angry:

  10. zander,

     

    Карты есть в личном кабинете нового сайта. 

    Видимо, Вам доставляет радость и удовольствие продолжить издевательство.  :angry:  Ок.

    Захожу в личный раздел нового сайта. Открываю вкладку с картами. Там есть спб cgmap и второй спб, который недоступен. Так вот из Спб, который недоступен, карту скачать нельзя, только дорожную обстановку.... 

     

     

     

    zander,

     

    Если у Вас установлена 7-я версия, естественно, Вам будет предлагаться только cgmap, зачем Вам dcm в таком случае? 

     

    Для СитиГИД лайт. Мне он нужен. Я им пользуюсь перед выездом, смотря на пробки. Периодически пользуюсь, как картой. А также периодически пользуюсь, чтобы скрины в ваш баг-репорт послать в спокойной обстановке с нормальным масштабом и каким-то пояснениями.

  11. Нет, ее можно скачать из личного кабинета

    Уважаемый. Объясните, пожалуйста, популярно, где ее скачать?! У вас постоянно меняется место ее скачивания. На новом сайте лежат только версии cgmap. В этой теме в шапке карты dcm не обновлены. На старом сайте тоже обнаружить их не получилось, т.к. вкладка карты не работает, во вкладке обновления никаких карт нет, через "Карты для СитиГИД 7 можно быстро скачать здесь" попадаешь в эту тему, через "загрузить бесплатно" и выбор карты спб - тоже вываливается страница с ошибкой.

    Сколько над людьми можно измыватся?  :blink:

  12. Совершенно случайно сегодня (перед тем как снести нафиг СГ Лайт (а заодно и Диспетчер) с компа на работе) - запустил СГ Лайт напоследок и глазам своим не поверил! Обновил карту dcm на свежую - и пробки заработали!!! Искреннее большое человеческое спасибо за возобновление поддержки СГ Лайт.

    Для меня вопрос работы СГ лайт очень актуальный. А где можно взять последнюю версию dcm?????? Не могу найти, на новом сайте сплошные cgmap, а на старом сам черт ногу сломит, т.к. поудаляли все и ссылки уже некоторые даже не работают.

  13. что мешает обратиться через тикет-систему?

    Не, вот все-таки, а что мешает наладить телефонию? Если человек готов подождать, то почему вы разрываете с ним звонок, об*ясните мне, пожалуйста, наконец?!
  14. По поводу вылетов... Расскажу такую вещь. Еще когда пятерку делали, было несколько бет, которые вели себя ну очень загадочно. А именно по вечерам, в одно и то же примерно время (где-то с 19 часов) начинали вылетать. Необъяснимо. И 15 минут проработав, и одну. Безотносительно количества свободного мозга. Ни перезагрузка устройства не помогала, ничего. Творилось это где-то до 21:30. После этого -- ни шороха. С утра -- ни намёка. А как с работы ехать -- о5-25. Ни у одного тестера больше ни разу не наблюлось. С новой бетой эффект мог пропасть, а мог и нет. На 3.7 -- ни разу. На 5.0 потом -- тоже. И на семерках не наблюдал ни на одной. Но факт, что такое бывало, исторически достоверен.
    Ну по поводу вылетов 7-ки на моем устройстве могу сказать следующее. Когда вышла первая общедоступная бета 7-ка, я ее поставил и все было ок кажется с точки зрения вылетов... т.е. может они и были, но я как-то особо не помню, а раз не помню. значит их число было минимальное количество или их не было вовсе. Потом я поставил 7.2rc, т.е. предрелиз и вот тут началось. По меню ползать невозможно, особенно по пои, где нужно много галок ставить/снимать - постоянно шли вылеты программы, а при ведении по маршруту СГ вроде особо не вылетал, но стоило через какое-то относительно продолжительное время нажать какую-нибудь кнопку на экране, будь то дпои или просто меню, мог вылететь легко. После выхода релиза 7.2 вылеты при ползании по меню пропали, вылеты при нажатии кнопок при ведении по маршруту тоже, но зато вот всплыли вылеты просто при ведении по маршруту без всяких нажатий, но к счастью они не так часто встречаются, как в 7.2rc...
  15. Сегодня на своем тексете 600-м поймал два "вылета" программы... т.е. тупо программа закрывалась без всяких сообщений об ошибках...

    В log/errors.txt появилось при этом следующее (если кому-то это конечно интересно из МИТа):

    2012-05-31 09:34:02 start log
    
    
    
    AddSystemMessage.Main (1137(0x471) -> 1409(0x581)): Time gap 10043 (449146 - 439103) ticks
    
    
    
    AddSystemMessage.InLock (1137(0x471) -> 1409(0x581)): Time gap 10065 (449168 - 439103) ticks
    
    
    
    >
    
    
    
    2012-05-31 12:48:02 start log
    
    
    
    AddSystemMessage.Main (1137(0x471) -> 1409(0x581)): Time gap 10036 (909419 - 899383) ticks
    
    
    
    AddSystemMessage.InLock (1137(0x471) -> 1409(0x581)): Time gap 10057 (909440 - 899383) ticks

    Я правда не понял эти записи появляются в момент вылета или в момент запуска после вылета...

  16. Ну мне, например, примитивная настройка в пятерке не нравилась. В семерке, конечно, не идеально, есть еще чего допиливать, но более-менее дает возможность настроить под себя. А всем все равно не угодишь.

    Про всем все равно не угодишь я понял уже давно - это известный слоган МИТ... что касается примитивизма... да, пусть примитивная, но понятная и понятно было как подобрать масштаб в зависимости от скорости, а тут же полный бред. Как он там перескакивает с масштаба с на масштаб в зависимости от скорости для меня загадка. Хоть бы алгоритм расписали на словах, чтобы можно было, взяв в руки счеты калькулятор, подогнать под себя этот файл, чтобы СГ плавно увеличивал и уменьшал масштаб в зависимости от скорости хотя бы просто в 2D режиме.
    • Upvote 1
  17. В общем поигрался я... так и не смог состряпать подходящего для себя варианта в 2d...

    вот честно, вот навига было вместо несколько сложной, но адекватной и понятной настройки автомасштаба в 5-й версии, делать вот такое вот *овно, плохо управляемое? Это портит все впечатление от 7-й версии... зачем было ее релизить вообще не понятно...

    • Upvote 1
  18. Ну в общем по итогам первого тестирования не работает нифига ничего. :D

    В меню поставил автомасштаб -> нет. Загрузился, вид вроде обычный 2d стал, обнаружился спутник и масштаб почему-то выставился 1:30000 (может какое-то остаточное явление?) и никак не менялся ни при увеличении скорости, ни при уменьшении. Поставил автомасштаб -> фиксированный наклон. Масштаб стал 1:10000 и тоже не менялся никак, вид по прежнему 2d сохранялся. При этом при обратном переходе в автомасштаб -> нет значение 1:30000 не появилось, а осталось 1:10000.

    Колитесь, что я не так делаю? :blink:

    Вот содержимое файла autoscale.xml:

    <?xml version="1.0" encoding="utf-16"?>

    <auto_scale ThresholdZoomInCoeff="0.6" ThresholdZoomOutCoeff="1.3" ThresholdYawCahngeDeg="12"

    MaxDistManeuverMet="0" ScreenManeuverPosCoeff="0.8" MinScale="10000" MaxScale="100000"

    MinSpeedKmH="40" MaxSpeedKmH="200" SpeedZoomInModeKmH="30" SpeedZoomOutModeKmH="80"

    Pitch3DDeg="0" MinScaleDraw3dBuildings="15000" MaxScaleDraw3dBuildings="20000"

    TimeCameraMoveZoomMs="1000" TimeCameraMoveLeanMs="2000"

    TimeCameraMoveCourseMs="400" TimeCameraMoveCourse1DegMs="5"

    DelayAfterManuverMs="8000" MinDistManeuvScaleMet="200" MinDistManeuvYawMet="20">

    <scale_fixed PitchFixedDeg="65"/>

    <scale_2D_3D SpeedToSwitchOn3DKmh="60" SpeedToSwitchOff3DKmh="45"/>

    <scale_3D_2D SpeedToSwitchOn2DKmh="90" SpeedToSwitchOff2DKmh="60"/>

    </auto_scale>

  19. Попробуйте поставить параметр MaxSpeedKmH значение где-нибудь 200 (км/ч), тогда у Вас максимальный масштаб 100000 будет только на этой скорости, а на меньших скоростях будет и масштаб меньше

    Спасибо, попробую. Но меня еще вот что сильно волнует. Как видно из моих параметров в СГ5 я не люблю когда у меня на небольших скоростях мелкий масштаб, поэтому на небольших скоростях он у меня практически не меняется. С новыми настройками СГ7 еще не ездил, но есть подозрение, что с 15000 до 100000 масштаб будет уменьшаться очень быстро, так ли это?
  20. Уважаемые, вот у меня в СГ5 были такие параметры:

    1 0 120

    15000

    15000

    15000

    15000

    18000

    20000

    25000

    28000

    35000

    40000

    45000

    50000

    55000

    75000

    ААМ был отключен.

    Можно ли в СГ 7 сделать что-то подобное?

    Прочитав минифак на первой странице понял только, что мне нужно параметр MaxDistManeuverMet поставить в 0, MinScale сделать 15000, а параметр MaxScale вообще до 75000 не опустить, только 100000, параметр Pitch3DDeg поставить в 0. А как делается то плавный переход при увеличении скорости, как был у меня в СГ5? Какие параметры за это отвечают?

    p.s. сейчас в сг7 автомасштаб выключил, хочу сделать наиболее похожий вариант на сг5 (без всяких 3d и наклонов)

×
×
  • Создать...