Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Gaid

Пользователи
  • Публикаций

    174
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Gaid

  1. В 22.04.2020 в 03:36, hab сказал:

    А дата время не улетает?

    Это мне вопрос? Если синхронизацию ставишь, то без запуска навигации почему-то улетает, но после запуска навигации устанавливается корректно. У меня навигация всегда запускается, так что это не проблема.

  2. Перестали обновляться пробки - это у всех или только у меня? 

    Upd: Только у меня ) Глюк классный - если отключить синхронизацию времени по GPS в настройках магнитолы, то пробки обновляться не будут. Включаешь синхронизацию - все прекрасно обновляется. Я как раз на днях отключал.

  3. В 24.12.2018 в 14:48, Rustam Deyanov сказал:

    А это версия 239 встанет на другие модели с навигаторами CE?

    Без проблем, но менять надо только exe-файл - там скин заточен под конкретную модель мультимедийного устройства. 

     

    В 24.12.2018 в 15:42, IШIN сказал:

    Штатная навигация использует сигнал не с ком-порта (каким бы виртуальным он ни был), а из CAN-шины.

    Тут все по COM-порту, и в меню есть настройки COM-порта, так что все заработает.

     

    Только я ее протестировал, и баг с настройкой "Избегать маршрута" никуда не делся - ее не поменять. Она меняется только до тех пор, пока ты не выходишь на карту, а если вышел, то сбрасывается на "часто", и это очень большое горе, потому что слишком часто маршрут перестраивается из-за 1 минуты или 100 метров экономии, которые на самом деле могут только увеличить время поездки.

  4. Обнаружил, что вышла версия 7.9.5.239 (для Калины) - интересно, там все с теми же багами или поправили? Буду тестировать )) Цифра на конце внушает оптимизм ))

    В 18.12.2018 в 23:00, 4Q!! сказал:

    Карты нужно загружать на комп, специальной программой из шапки этой темы. потом карты копировать на устройство.

    В силу особенностей работы WinCE лучше следовать нескольким рекомендациям:

    1. Не вставлять и не вынимать карту из устройства при включенном питании.

    2. Не вставлять и не вынимать карту после выключения устройства при запущенном СитиГиде (перечитал сам себя, можно проще - выходить из СитиГида перед выключением устройства)

    3. После каждой операции проверять карту на ошибки (в Windows в командной строке набрать CHKDSK <буква диска>: /F и нажать Enter)

  5. Уже создавал темку, но ничего не изменилось - как не было актуальных корректур в Питере, так их и нет.

     

    С сегодняшнего дня закрыли разворот на Выборгской набережной у Кантемировского моста, информация об этом была еще 10.08 - http://gudodd.ru/2018/08/10/zapret-razvorota-na-vyborgskoj-naberezhnoj-u-kantemirovskogo-mosta/

     

    Тема активно обсуждалась в интернете, но нет - СитиГИДу на все это наплевать, сегодня с утра со свежими корректурами он ведет меня через этот закрытый разворот.

     

    Чтобы не быть голословным, прилагаю факты - карта свежая, корректуры сегодняшние, навигатор смело ведет через закрытый разворот.

    2018-08-13 08-36-40.JPG

    2018-08-13 08-36-49.JPG

    2018-08-13 08-50-43.JPG

  6. В ночь с субботы на воскресенье поехал в центр Питера на "Алые паруса" - Яндекс показывал все перекрытия дорог, связанные с этим мероприятиям, а СитиГИД показывал, что все как обычно. Карта последней версии, корректуры свежие, субботние - какой в них смысл тогда, если они не отображают актуальной картины? За что заплачены деньги? Почему бесплатный Яндекс все показывает оперативно, а платный СитиГИД нет?

  7. В 15.05.2018 в 20:51, min_herz сказал:

    Насколько я понял, Вестовская версия - не имеет сервиса пробок. На универсальном радиоприемнике Лады даже слота под сим-карту нет. Я прав?

    Имеет, все прекрасно грузит.

     

    Отличий каких-либо в версии для Весты нет кроме реализации полноэкранного режима, что для навигаторов вряд ли актуально. В магнитоле это приводит к тому, что при изменении громкости, например, когда внизу экрана отображается бегунком текущий ее уровень, навигатор сворачивается ) 

     

    Разницы в работе оптимизированных и неоптимизированных карт я лично не нашел - видимо, железо у жигулевской магнитолы достаточно быстрое, чтобы нормельно переваривать неоптимизированные карты.

     

    А обновленные неоптимизированные карты я лично качаю версией для Windows, а потом копирую на SD-карту в магнитолу )

     

    Плюс у версии для Весты один - не нужна лицензия.

  8. 21 час назад, mtumanov сказал:

    Где для WinCE взять версию 7.9.7.225 ?

    В шапке этой темы выложена только версия 7.9.236 (7.9.0.236)

    Это версия для Весты, но она работает на любом навигаторе. Можно просто exe заменить, чтобы скин не менялся (она идет со специальным скином). Особенность - не нужна лицензия, кушает так все карты ) Ссылку выше дали.

  9. А какая версия новее? Эта (отображается как 7.9.0.236) или 7.9.7.225?

    Проверил 7.9.7.225 - она работает, но баг с настройкой прокладки маршрута (избегать объезды часто-редко) в ней тоже присутствует, тормоза при возвращении на карту тоже.

  10. Есть проблемки с этой версией:

    1. Нельзя поменять опцию "Избегать объездов" - какое бы значение ни ставил, при выходе на карту оно возвращается на "редко". Пока находишься в меню, видишь новое значение, но когда выйдешь на карту и снова зайдешь в меню, то там всегда будет "редко", что бы ты ни выбирал.

    2. Криво отображаются названия улиц - вылезают за пределы улицы на поворотах (такого точно не было в старых версиях на WinCE и нет в новых версиях на Андроиде, например)

    2018-01-25 08-50-11.JPG

    2018-01-25 09-07-19.JPG

     

  11. Да, мои проблемы связаны с тем, что все лицензии мной покупались давно через сайт http://shop.probki.net 

     

    Про андроид отдельная история, которая тут действительно неуместна - раздел про версию для Windows.

     

    Исчерпывающий ответ от техподдержки:

    Однократный перенос карт возможен как исключение. Покупка невозможна, можно установить карты для ознакомления. 

     

    Все.

  12. Еще интереснее - техподдержка пишет, что купить карты для этой версии СитиГида вообще невозможно. Есть "Две столицы" бесплатно и все! И возможность однократно перенести купленные карты под новую версию. И зачем такое????

    • Upvote 1
  13. А что с версией для Андроида? Там такая же история, по-моему - карты привязываются к устройству намертво. И при смене прошивки, например, карты надо заново покупать.

    Такая "политика" лицензирования просто вынуждает пользоваться пиратскими версиями или искать другое ПО от менее жадных разработчиков.

  14. В старой версии следили, чтобы одновременно на нескольких устройствах не запускалась программа, и все - никаких проблем. Если недобросовестный пользователь запускал программу на двух устройствах одновременно, то лицензия отключалась. Это легко отследить, т.к. есть логин/пароль. Теперь кто-то подсчитал, что мало покупают лицензий, и решил таким вот нехитрым способом увеличить продажи. Только вот нормальных честных пользователей такое отталкивает.... Я лично не готов многократно платить за однажды купленный товар.

  15. имеющиеся карты можно прикрепить к вашей бесплатной версии через тех.поддержку, об этом много раз писалось в том числе администрацией.

    ​Уже получил ответ от техподдержки - развод на бабки и есть. Раньше можно было сколько угодно переносить лицензию - теперь только один раз. Чем вызвано такое ограничение? Это не техническое ограничение - просто вынуждают заново платить за уже приобретенную программу.

    • Upvote 1
  16. Обратитесь в ТП с просьбой перенести карты

    ​Обратился, вот ответ ТП:

    Перенос карт возможен только 1 раз, при смене устройства лицензия будет утрачена. Если Вас такой вариант устроит мы Вам перенесем, если нет, используйте СитиГИД 7.8. 

     

    Почему только 1 раз непонятно. А если я на том же устройстве установлю другую версию Windows? Или изменю аппаратную конфигурацию - апгрейд сделаю и т.п.?

    • Upvote 1
  17. Шикарный развод на бабки получается. У меня была куплена лицензия на программу CityGuide PC "Вся Россия" - новая версия программы стала "бесплатной", но теперь карты "Вся Россия" в ней мне предлагают купить еще раз за 1500 рублей. Гении маркетинга!

  18. Добрый день!

     

    Несколько вопросов:

    1. От поддержки андроида 2.2 отказались навсегда? Запустил у себя на автонавигаторе (Android 2.2) - программа работает, но вместо карты белый экран с объектами POI и пр. на нем.

    2. Будут ли обновляться карты в формате cgmap для 7-й версии программы? 

  19. Он пытается объехать пробку по параллельной улице из-за нехватки информации. Возможно, при наличии информации о пробке на параллельной улице маршрут был бы построен действительно объездными путями - так очень часто происходит в СПб, например. 

    • Upvote 2
×
×
  • Создать...