Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Manimal

Пользователи
  • Публикаций

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Manimal

  1. Задумка дизайна очевидна. Сфокусировать взгляд только на маршруте. И это правильно! Чтобы унять стоны несчастных, достаточно сделать цветовые настройки для групп элементов на экране. Не скины, а именно настройки, далеко не всем охота морочить бошку файлами скинов. И пусть себе устраивают из интерфейса китайский базар.

    • Upvote 1
  2. Откатился через 2 часа на восьмерку назад. Десятка произвела угнетающее впечатление. Зато потом по программе Превью фор Девелупер Denim получил ))

     

    Баг в текущей версии:

    Запуск программы - Моё меню - Автонаклон  - закрывается меню. При повторной процедуре все нормально. После перезапуска при первой попытке - опять закрытие меню.
    Если ранее по программе preview for developers был установлен cyan со всеми обновами, то эта манипуляция просто название поменяла . А вот если тебе удалось upg2 получить 8.1.2 по программе windows insider, вот это круто!

  3. На андроиде для этого нужно выключить ЖПС, задать точку старта, потом задать адрес финиша и нажать "поехали".

    Меню- маршрут- проиграть... 

     

    О!  Спс за оперативный ответ. Думал так и сделать, но мне показалось, что это как-то криво и не стал пробовать.

    • Upvote 1
  4. Друзья а как под винфоном прокладывать и проигрывать маршрут от произвольной точки (не той, которая ловится по жпс) до произвольной точки?

    Пытался. Ничего не вышло. Ставлю стартовую точку, а точку финиша просто не задать. Все маршрут строятся только с текущей точки. Это я туплю или винфоновская недоработка?

     

    ps Кроме того, какая-то бага. При попытке проставить финишную точку в произвольном месте. Тыкаю на карту, появляется верхнее контекстное меню и в нем, после нажатия кнопки Еще, одна из кнопок не подписана. Надеялся, что это кнопка финиш... Но нет. Скрин могу скинуть.

    • Upvote 1

  5. А если я снесу все программы, памяти станет больше, у меня 7-я версия не будет тупить?

     

    WM устроена так, что она очень любит оперативку, поэтому чем этой памяти будет больше освобождено, тем быстрее будут работать программы. Причем реально быстрее. Поэтому сносите весь накаченный впрок хлам и оставляйте только то, чем действительно пользуетесь

  6. Навител и неиспользуемые голосовые пакеты на скорость никак не влияют. Внешняя карта памяти какая? Скорость, класс карты, производитель? У меня получилось что с быстрой внешней карты класс 10 СГ грузится быстрее, чем со встроенной в навигатор памяти.

     

    Сейчас под рукой нет. Посмотрю. А сейчас так: Сама программа на внутренней памяти и карта на внешней. Буду пробовать туда-сюда их перекидывать 

     

    ps ну не знаю насчет не влияют... Они место на внутренней памяти занимают. Во всяком случае. когда я память резидентную забил всяким хламом (теми же картами cg хе-хе...) - cg вообще начал еле ползать.

  7. Это скорее свойство резистивного экрана.

    Чувствительность экрана того ... очень плохая. Мне, когда требуется точная работа с картой, я стилус достаю. В результате защитная плёнка на экране уже вся в царапинах, местами в сквозных, менять уже пора.

    А просто по кнопке тыкнуть это можно пальцем, но лучше ногтём, он твёрже.

    Но вообще прокрутка это беда, особенно с учётом того, что линеек прокрутки в СГ нигде нету.

    Ну и если в целом СГ тормознуто работает, то прокрутка будет фактически невозможна.

    Вот я тут выкладывал скорость своей работы на версии 7.7 в самом начале, до того как я занялся рихтовкой скорости своего TN-705

    Прокрутка тоже была фактически невозможна.

    В результате всех шаманских действий в данный момент добился практически мгновенного стабильного отклика от СГ 7.8.1.122.

    Прокрутка по-прежнему некомфортна, но если приноровиться то вполне возможна.

     

    Нда... На видео совсем беда. У меня скорость отклика повыше 1-3 сек - не супер, но терпимо. Но с прокруткой я даже с этими значениями не могу приноровиться

  8. Еще на 705 texet отвратительно работает прокрутка. Вероятно из-за тормозов часто срабатывает нажатие, а не прокрутка. Есть там возможность как-то улучшить чувствительность? Переколибровка не помогает.

  9. отклик от нажатия на экранные кнопки 5 -7 секунд.

     

    У меня тоже 705 с эриксонном. работа с 7.8 просто неудовлетворительная. Разве отклик в 5-7 секунд - это нормально? Отключил все красивости, дополнительно выкинул navitel, выкинул ненужные голосовые пакеты, сейчас буду экспериментировать с вытащенной картой памяти и размещением карты Питера от CG в residentflash

     

    Тоже есть mortscript

     

    ps у меня есть старенький hp4700 с wm2003se с добавленной памятью до 128 mb и там все ок, включено абсолютно все и все работает...

  10. И не будет, скорее всего.

     

    WM - мертвая платформа. Хотя у меня старенький HP 4700 с увеличенной, до 128 МБ памяти на wm2003SE работает с программой "на ура" Причем со всеми наворотами включенными (прозрачные дома, дворовые проезды и т.д.) А вот texet 705 не могу привестив в порядок ((( ...тормозит

  11. Бага с неотключением GPS нет вроде, пробовал несколько раз. Но повторюсь с вопросом: куда девались настройки хард-кнопок? В меню не нашел, только наэкранные. В автомобиле, конечно, не так актуально, но вот в пешей навигации удобнее управлять кнопками. Да и функции некоторые удобней вызывать, а не лазить по менюшкам.

    По-моему настройки хард-кнопок нет уже с фиг знает какой версии...

  12. После того как решил проблему с поиском - потестировал новую версию... Пока очень все нравится. Работает на моем древнючем аппарате совсем неплохо. Все включено, максимальная детализация карт. Вот тебе и Windows 2003. Видно, что команда неплохо поработала. Продукт некоторый шарм обрел даже. Движение по полосам неплохо сделано, настроек стало больше. Молодцы!

  13. А мне что-то подсказывает, что это из-за неспособности даже рассказать что-то, поскольку вот такого:

    не стоит так пренебрежительно ко всему относится :) Возможно я несколько косноязычно выразился с вашей точки зрения. Попробую сделать скрины, но не сейчас уже...

  14. В общем помогло следующее : путь до каталога карт указал такой SD Card . Т.е. оставил обратный слэш из предыдущего пути. А поскольку его на раскладке нет то пришлось все засунуть прямо в корень SD карты,т.к. второй обратный слэш не ввести и не сохранить, т.к. курсор не переместить, а только стирать можно. После этого поиск заработал

×
×
  • Создать...