Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

jenjaman

Пользователи
  • Публикаций

    192
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о jenjaman

  • Звание
    пользователь

Контакты

  • Сайт
    http://twitter.com/jenjaman

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Устройства
    Nokia N8, Nokia C6-01, Samsung i8910HD
  1. "Установка с хардресетом, кстати, немного того.... Как говорят, в порядочных домах за такое бьют канделябром. Это официальная позиция, или просто советы бета-тестеров? Если советы бета-тестеров, то отлично, спасибо, что дали подсказку и "обход", без шуток. Но это немедленно надо записать в баги." Да ладно про порядочные дома, сейчас такое количество платформ поддерживает малое количество производителей. Если имеешь дело с пулом девайсов величиной больше 20 моделей, выпущенных в пределах 4-х лет хочешь не хочешь, но такие грабли наступают. Хочу напомнить, что 5800 выпущен в 2008-м году, эт
  2. " Во первых установка - что за танцы с бубном типа хард ресета и установки доп библиотек?" Это не танцы с бубном - вы хотите чтобы производительно работала сложная программа на слабом железе - обеспечьте ей условия для работы. Во мнении вы одиноки - если у вас полностью захламленный смартфон на старой прошивке - требовать стабильности нельзя, сама ОС такова, что требует периодической очистки устройства. "Но как пользователь приветствую только интерфейс средствами ОС. Никаких универсальных решений. Менюшки на кнопках были некрасивые, но, собаки, быстрые!" Кнопочный Symbian это единстве
  3. ivkeon Хороший вопрос - по-моему он просто не проработан.
  4. "После установки последнего QT CPU Time CG "упал" аж на 20%" Что и требовалось доказать. "А если выставить честные 3' для 5800 (ровно 8 см), то вобще красота по скорости.А если выставить честные 3' для 5800 (ровно 8 см), то вобще красота по скорости." Слава богу, что все же многие готовы слушать мои советы и получать в итоге нормальный результат.
  5. "Sevar7867" Обычно на старых аппаратах места на диске С мало - поэтому не советую. Это в каком-нибудь Е7 на диске С 300 мб, там вообще пофигу. Лучше чтобы карты и программа были на одном носителе.
  6. "Вот интересно: один Тестар пишет категорично - сносить все и чистить, и ставить только после этого (причем - не в память тела, а на карту)" Может быть звучит странно, но лучше руководствуйтесь моим советом. У mi-xer было много бета-версий, которые постепенно затерли старые файлы, у тех кто скачал сразу итоговую финальную версию - нет.
  7. "Может это символ ориентации карты на север???" Ага, это он. "Не работает поиск, пишет в атласе нет карты Евразии... Её действительно нет, но раньше всё работало" Нужна эта карта, обязательно.
  8. Hameleon Насколько я помню - клавиша ответа обрабатывается, красную кнопку и меню, перехватить нельзя - они нужны системе всегда. Громкость не помню.
  9. "Так подскажите уж какие вообще можно." Цифровой блок, зеленая клавиша, звездочка, решетка. Дальше надо смотреть, не все клавиши у меня на телефоне есть.
  10. "Хотел использовать мультимедийную клавишу (галерея), функция срабатывает, но через пару секунд выскакивает Галерея (т.е. функция клавиши не блокирована программой, а жаль)." Не все клавиши Symbian можно официально перехватывать.
  11. Hameleon Qt может обновлять некоторые системные либы, которые не стираются при хард резете. Это не на 100% но серьезное предположение. В общем рад, что решилось - попробуйте еще те советы, которые Joss озвучил.
  12. SpeedFire Андрей, согласен - зум плохо реализован, сам скролл карты ок. Попробуй поставь диагональ 4 дюйма. Ты меня знаешь, я просто так говорить не буду.
  13. "Хочется всё же получить возможность выбирать точку доступа, ведь это телефон, и симку вполне реально поменять, в том же роуминге." Настройка точки доступа есть - настройки - интернет - дозвон. "то могу сказать что не ставил их... и честно говоря даже не в курсе что это за библиотеки" Они нужны для работы приложений написанных на Qt, специальной кросс-платформенной библиотеке - вот пример приложения Ovi Store или другой пример Ovi Store Теоретически, для работы приложения они не нужны, на практике, они обновляют некоторые универсальные системные файлы, что улучшает работу всех прил
  14. "как может тормозить прога которая сделана полностью под данную платформу? и которая полностью сидит в телефоне... не подгружает ничего" На самом деле я призываю не скатываться в глупые сравнения - Nokia Maps оч серьезная программа и есть не только под Symbian, под Meego она тоже есть и отлично работает. И кстати с пробками она тоже работает, но пока на Symbian^3 (версия 3.08), на Symbian^1 это будет реализовано позже. "насчет настроек, если у вас тормозит - отключите 3d здания, сделайте поменьше детализацию" Это все очень мало влияет - реально влияет диагональ и наличие последних биб
  15. "Я вам скажу - летает оттого, что там другие, более эффективные движки. Особенно в OVI. Этой системе бы актуальные карты и пробки - цены бы не было." Если уж на то пошло, в Nokia Maps (теперь снова так) вполне актуальные карты и пробки тоже работают. Начиная с версии 3.08. Насчет движка - да там хороший движок, но и времени на оптимизацию у них ушло больше. "Но этой лояльности нет, поскольку выложить настолько сырую версию как официальный релиз" На самом деле она не такая сырая, как тут многие кричат, все же не зря тестеры довольно единодушного мнения. У меня Symbian^3 и я вам ответст
×
×
  • Создать...