Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Wallace&Gromit

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Wallace&Gromit

  1. Я правильно понимаю, что конвертер только под Виндой работает? Если да, то можно где-нибудь взять уже сконвертированный файл для Москвы? Может, кто скинет в почту hudobedno@gmail.com?

    Заранее спасибо!

  2. Обе приведенные ситуации имеют примерно одинаковый уровень серьезности' date=' не находите?[/quote']

    Смешно. Если бы не было так грустно. Мне почему-то казалось, что профессионала (в данном случае Вас) от любителя (в данном случае меня) как раз и отличает то, что Вы знаете, как действительно сделать лучше, а я могу лишь предполагать. Надеюсь, что Вы и вся команда СГ все таки профессионалы и действительно знаете, как сделать нашу, любительскую, жизнь лучше.

    А пока... А пока своим последним постом Вы ответили на вопрос. Ну, что ж поделаешь - если пока не знаете, ничего страшного. Все растем, все учимся. Будет и на нашей улице праздник.

    Можно считать дискуссию по конкретному вопросу закрытой.

  3. Wallace&Gromit' date=' пример такого источника приведите.

    Спасибо.[/quote']

    Вообще-то странно, что Вы меня спрашиваете об этом. Скорее, наоборот, было бы здорово услышать предложения от сервиса, мол, дорогие пользователи, в дополнение к нашему зарекомендовавшему себя способу получения пробочной информации, есть возможность (пусть и за дополнительную плату) получать информацию с... И тут привести пример альтернативных источников, например, системы контроля движения, аварийно-спасательные службы, CB-эфир, в котором сообщается о ситуации на дорогах и проч.

    Вы как человек непосредственно занимающийся этим бизнесом, несомненно, знаете больше таких источников, тут Вам и карты в руки.

  4. Господин Wallace&Gromit не учитывает' date=' что сейчас он заплатил один раз за программу и получает бесплатно ценную информацию. Действительно ценную. А альтернативные источники информации (читай - камеры) стоят денег и влекут за собой абонентскую плату, не предоставляя точной информации.[/quote']

    А с чего Вы взяли, что я не готов платить за расширенную информацию?

  5. Разве можно говорить о разумной прокладке маршрута в объезд пробок' date=' основываясь только на количестве информации, а не на её качестве? В СГ все отметки, которые есть - достоверны, то есть получены по результатам реальных измерений скоростей реальных водителей. Вы же сами говорите, что есть отметки на всех основных магистралях как минимум.

    Покрасить все улицы в разные цвета не проблема, только задачу это не решит. Делать вывод о качестве пробочного сервиса по количеству цветных линий, не вникая в качество этих линий - это как покупать лекарство по цвету этикетки, то есть если от насморка - ищи с зелёной[/quote']

    Дубль два - я где-то предложил просто покрасить все улицы в разные цвета? Я говорю о том, что помимо живых датчиков было бы неплохо иметь и другие источники информации о пробках.

  6. Так прежде чем писать - ПОЧИТАЙТЕ!

    Вот интересно' date=' к чему это было сказано? Я, вообще-то выражаю свое мнение, а не вопрос задаю.

    4. Wallace&Gromit - Больше нарисованных пробок - не лучше!

    По такой логике, легче всего на всех улицах нарисовать красные линии!...

    Интересно, где это в моей логике Вы увидели предложение "на всех улицах нарисовать красные линии"? :))) Речь идет совершенно о другом, читайте внимательнее.

    Исходя из этого: лучше не когда много' date=' а когда ПРАВДА.[/quote']

    См. пункт выше - я не предлагаю количество ради количества. Я говорю о нехватке объективной информации. И это и есть правда на сегодняшний день.

  7. неужели за год и два никаких изменений в СГ не произошло - как тупил и вел в пробки' date=' так и тупит и ведет в пробки?[/quote']

    Изменения налицо, и это не отрицается. Я говорю не о качественном, а количественном моменте пробок. Те, что есть, суперские. Но их МАЛО, и все они, в своей массе, отображают ситуацию на основных магистралях, в то время как ситуация на маленьких дорожкаж, по которым эти самые пробки и надо объезжать, остается для СГ терра инкогнита. И у меня лично довольно часта ситуация, когда СГ предлагает объехать пробку по незакрашенным и посему свободным, на его взгляд, дорогам - а там все стоит!

    Да, у нас пока мало пользователей (хотя, повторюсь, прогресс с началом года налицо!), но это НЕ ОПРАВДАНИЕ для сервиса, который, на минуточку, сам позиционирует себя как сервис "Для тех, кто не хочет терять время в пробках. Мы знаем, где PROBKI.NET!" Выходит, что не знает. :)

    Взгляните на тот же самый Яндекс - там покрытие улиц пробочной информацией несравнимо лучше. Я сейчас не говорю о качестве Я-пробок, я говорю о количественном аспекте. Просто если представить себе ситуацию, что пик продаж СГ прошел (тьфу-тьфу-тьфу!), и дальнейший прирост количества пользователей будет практически равен 0, то развитие сервиса на этом встанет, и все будут ездить только по тем живым датчикам, которые есть? А что делать тем, кто ездит не только утром и вечером, но и днем, когда очновная масса датчиков сидят на своих рабочих местах и не вносят посильный вклад в сервис?

    Даешь больше информации, в общем. Тогда будет из чего выбирать. А не так, как сейчас, наугад ездить.

    P.S. А еще "радуют" разговоры о том, что надо, мол, свою голову включать, а не полагаться слепо на навигатор - а на хрена тогда он нужен? В знакомых местах голова и так на плечах, а вот когда попадаешь в незнакомый район, то как тут на него не положиться? Как потом не ругаться разными нехорошими словами, если он упорно ведет из пробки в пробку?

  8. Скоропалительные выводы' date=' как правило, не верны...[/quote']

    Отчего же скоропалительные? Я вот тоже без малого год являюсь обладателем СГ и тоже с полной уверенностью могу сказать, что толку от него далеко не так много, как об этом заявляется. Именно в части пробочного сервиса и именно в части владения информацией об этих самых пробках - как вел в пробки год назад, так и сейчас ведет. Именно потому, что в большинстве случаев просто не знает о них.

  9. Насчет плавности CG еще раз повторяю' date=' это на E71, там движение медленное, за счет того, что там просто феерически слабый процессор[/quote']

    На 71-м "феерически слабый процессор"??? Ну-ну...

    И карты, кстати, на Мапс, не в пример СГ-шным, имеют обозначения дворовых проездов, что ОЧЕНЬ помогает при ориентировании на местности. И не полуторагодовалые они ни разу, если что.

    Роутинг в СГ да, не в пример лучше НМ, а вот пробки... Оставим это на совести тех, кому действительно помогает. Мне за 9 месяцев пользования от силы 3 раза помогли. Может, не везет, но факт остается фактом.

    P.S. Сам пользуюсь теперь исключительно коробочкой ТомТом One IQ Routes - пробок нет, но детализация карт и роутинг лучше, чем в СГ. Ведет буквально до подъезда.

  10. Забрал 5800 из ремонта. Прошили 30-й прошивкой. Не знаю, что уж там они делали с ТПС, но спутники стал ловить быстро. Правда, потом снова "танцы" начинаются, когда курсор то туда, то сюда скачет, очобенно когда останавливаешься.

    Подключаю внешний приемник ГПС - все просто супер! И точка на дороге, и ничто никуда не скачет. Так что все таки телефонный ГПС отстойный. Вот так вот.

  11. А что с телом случилось?..

    Упало тело давеча и что-то там внутри отвалилось. И стало тело как-то очень странно вибрировать, не так как должно. Снес его, сказали, что что-то там отвалилось. Заодно обещали посмотреть ГПС, почему контакты не синхронизируются с компом, а заодно и экран изнутри от пыли почистить.

    Предупреджая вопрос, скажу, что траблы с ГПС были ДО падения)))

  12. Отдал вчера свою 5800 в ремонт. Среди прочих траблов указал никудышную работу ГПС антенны. Обещали посмотреть. Сколько будут смотреть, не сказали. Как заберу и проверю, отпишусь.

  13. Сейчас опять вышел проверить на улицу.

    Итог: 14:45. Не работает...

    Что именно не работает? Нет связи со спутниками? У меня в последнее время такое постоянно - вчера вообще своеобразный рекорд установил - искал спутники аж 20 (!) минут! Я пол-пути на работу проехал, и только тогда он проснулся.

    Сегодня утром поиск спутников 10 мин, вечером - 6. Телефон не перегружался, никаких операций с ним не производилось. ИМХО 5800 косячный на всю голову аппарат. В Италии вот давеча из-за этих проблем (Нокиа мапс даже не работали, ибо спутники также по 10-20 минут искались) пришлось коробочку ТомТом прикупить. По приезду поставил на него карты нужные, так если бы там пробки были, то вообще лучший навигатор был бы! Все дворы знает и водит прям до подъезда, и маршруты кладет правильно. Но это уже отдельная тема.

    Свою Нокию уже и хард ресет делал, и перепрошивал - все одно глюки со спутниками.. :(

  14. Я как пользователь вижу большую разницу по точности. С помощью родной программы я могу найти иголку в стоге сена' date=' а с помощью CG я не могу найти даже стога. Пусть навигатор это название, но такая разница говорит что не в железе дело.[/quote']

    Поддерживаю. Родные Никоа Мапс и в чистом поле, и в городе прекрасно себя чувствуют. Даже Гармин ХТ и тот более-менее нормально. А СГ чудит по полной. Я уже и в поддержку писал про некорректное позиционирование, но пока воз и ныне там. А ведь это не только доставляет неудобство, но и реально вводит в заблуждение остальных участников движения - когда я еду по одной дороге, а СГ думает, что я еду по дублеру, он именно на дублере пробку и создает. Яркий тому пример - Ленинградка в сторону области в районе м. Аэропорт. Едешь по средней дороге, а он тебя показывает на крайней правой и скачет туда-сюда, что в итоге пробочную инфу отсылает непонятно какую. Включаешь Нокиа Мапс - ничего не дергается, курсор стоит как вкопанный именно там, где я сейчас есть. Гармин скачет, но ГОРАЗДО реже СГ. Конечно, ГПС приемник 5800 оставляет желать лучшего, но ведь и с ним можно нормально подружить прогу!

    Так что дело все таки и в СГ тоже.

  15. День добрый!

    Пользуюсь два дня CG на 5800' date=' обнаружил странную штуку - постоянно теряется сигнал GPS. Может, у кого есть совет по этому поводу? В 5800 настройки GPS совсем урезанные, ни порт назначить ни скорость, а ездить с периодически отключенным GPS крайне неудобно.[/quote']

    То же самое. Я купил свою 5800 именно ради навигационных целей и теперь вот даже и не знаю как быть, ибо почти все устраивает, кроме самого GPS приемника (ну, и известной проблемы с Гармином и зависанием во время прокрутки карты). Мало того, что постоянно сигнал теряет, так еще и точность позиционирования никакая, а в условиях плотной городской застройки вообще караул - прям хоть внешний приемник с собой вози. :( Чувствую, если апдейтами прошивки не поправят они это дело, продам на хрен я этот 5800 и вернусь на старую добрую S60 v.3

  16. Сегодня словил первый вылет на новой версии. smiley17.gif На ровном месте выкинуло на рабочий стол, программа просто закрылась. Ни перезагрузки тела, ничего другого не произошло - просто запустил снова и все. Больше не повторялось.

  17. Скриншоты вертикальной ориентации. А вот горизонтальные почему-то не получаются. Ничего не понимаю. Карта поворачивается, но сниматься нормально не хочет. Может, у кого другого получится. :(

    P.S. Находился в квартире, поэтому сигнала GPS нет. Когда есть сигнал, то в центре экрана между + и - появляется еще кнопка быстрого возврата к текущему местоположению.

    107109245.jpg

    107109248.jpg

    107109251.jpg

    107109252.jpg

    107109255.jpg

  18. В этой версии нет полноэкранного режима.

    Размер экрана позволяет комфортно пользоваться навигацией и видеть кнопки меню и верхний бар.

    Будем считать это пожеланием трудящихся для внесения в очередную версию. smiley2.gif

  19. Скачал. Поставил. все работает. :)

    Непонятно пока только как сделать полноэкранное отображение - и в вертикальной, и в горизонтальной ориентации показывается в окне, а хочется на весь экран. :(

  20. Не сочтите за невежливость' date=' но когда ситигидовец заезжает на заправку, то перед выходом из машины он ставит в программе режим СТОЯНКА.Тогда пробки никакой не будет - проверено.[/quote']

    А тем, у кого Симбиан, как быть? smiley2.gif

    Я, кроме выхода из программы, пока не нашел другого решения. Благо, и выходит, и запускается быстро. :)

  21. Так кто же все таки больше о пробках в Москве знает? :-/

    104953898.jpg

    104953892.jpg

    Месяц езжу с СГ по Москве и, честно говоря, в шоке. Программа в 90% случаев эелементарно не знает про пробки. Соответственно, ведет прямо в них. Блин. :(

    Мягко говоря, разочарован и считаю заплаченные деньги выброшенными на ветер. Рад за тех, кому помогает, но у меня пока НИ РАЗУ не было выигрыша по времени, все время приезжаю в необозначенные на карте пробки. :(

    Тем не менее не расстраиваюсь - раз программу вернуть нельзя, то буду наблюдать за развитием и все равно ездить включенным. Может, кому-нибудь, да помогу. :)

×
×
  • Создать...