-
Публикаций
20 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные Стас Бурима
-
-
Только что, FEMN сказал:
Корректуры по изменению движения увидите оперативно.
Оно раз в месяц, каждый вторник или как? Когда можно будет обновить и увидеть изменения? Или каждый раз по-разному? Я в принципе могу часто вносить правки, так как ошибок много. Даже в названиях объектов. Пишешь в поиске одно, а в СГ оно забито иначе. В результате не находит.
-
2 минуты назад, Ne Kotov сказал:
Я установил их посредством специальной программы, скачанной с официальной страницы обновлений ПО для Весты. Т.е. штатным рекомендованным образом. И я так делал всегда ранее.
Понял. Тогда странно. У меня все отлично работает. Может для Питера с Москвой оставили неоптимизированные. Надо проверять.
-
6 минут назад, Ne Kotov сказал:
Вот! Когда постами выше я писал о тормознутости новых карт,
Дык может вы установили не оптимизированные карты с ветки выше?
38 минут назад, FEMN сказал:Наношу "ошибки" на карту с названием учреждений на здания, в те места, в которых учреждения находятся, с просьбой нанести POI.
А на ПК версии это работает? А то я уже накидал штук 10 ошибок. Теперь думаю а пройдет ли в корректуру)
-
19 минут назад, FEMN сказал:
Через пару дней эти названия появляются на карте.
Надо будет попробовать
-
2 часа назад, IШIN сказал:
Скачать карту Калининградской области и перенести ее в папку обновлений на СД карточку, после чего запустить обновление карт на ММС.
Прикольно. Скачал на комп. Глянул, действительно тот выезд закрыт и навигация его не учитывает. Зато прокладывает по соседнему выезду)))
Была бы возможность закрыть вообще все СНТ. Каким-то образом все остальные навигаторы прокладываю маршруты в обход всех наших СНТ. Один лишь СитиГИД пытается проложить через эти сады. Там и дорог то нет. В настройках стоит, чтобы не учитывал грунтовки, но на снт не работает почему-то.
6 минут назад, FEMN сказал:Хоронить не стал, мне нравится.
Живя в Калининграде, мы бы еще нужная была Польша. Но ее нет. Только осм. Плюсом идет и то, что адрес по Калининграде я точного не знаю. Например нужна клиника медэксперт. В ситигиде только 3 клиники находит. Остальных нет.
-
10 часов назад, FEMN сказал:
из оф. сайта обновления карт для лада
Именно так и сделал. Хотел написать "буду ждать", но для себя уже давно похоронил этот навигатор. Ради интереса обновлял карты. Думал "неужели". Оказалось все как всегда)
-
В 03.10.2021 в 21:48, FEMN сказал:
должна быть версии 19.1 от 13.03.2021
У меня 18.1 и она последняя. Только недавно скачивал. Корректура от 14.12.20. Инет подключен, пробки скачиваются.
-
В 01.10.2021 в 15:24, FEMN сказал:
ребро действующее
Немного не понял про какое ребро идет речь. Сейчас эта окружная представляет из себя автобан, который достраивают. Разрешенная 110 кмч. В том месте стоят шумовые экраны. По сути выезда на нее нет. Там эта тропа была лет 20 назад. По ней, теоретически, можно было выехать. Сейчас никак. Более того, этосадовое общество. В него даже таксисты не хотят въезжать ибо нет асфальта совсем. Ямы, дороги однополосные итд. Никто в здравом уме туда не поедет ради объезда.
-
22 часа назад, FEMN сказал:
действующее
Там выезда нет совсем. По факту там овраг.
-
23 часа назад, FEMN сказал:
программа на "Большую окружную" вести не будет,
Возможно это на смартфонах так. На ммс весты пытается увести
-
10 часов назад, FEMN сказал:
Напишите координаты проезда
54.77066 20.51622
Это выезд из садового общества на автомагистраль. Там невозможно выехать ибо магистраль с разрешенной 110 кмч, защитными экранами итд.
-
Вышло обновление для карт. Можно качать. Единственный минус - удалил прошлые карты Калининграда, поставил новые. В итоге в новых появился проезд, которого нет в реале и теперь СГ упорно пытается меня вывести из моего района по этой не сущетсвующей дорожке. Можно ли это как-то поправить вручную? Не ждать же теперь опять пару лет. Да и не факт, что исправят.
-
-
Только что, KonTur сказал:
Атласообразующюю (обзорную) оттуда скачали?
Понял. Я ее удалил.
-
Решил поставить карты свой области из сайта peirce.gis-lab.info. Там они в формате cgnet. Все хорошо, кроме того, что не могу выбрать адроес. То есть на карте место куда надо проложить маршрут я могу добавить, а в поиске выбирается только страна, регион и все. Улица не выбирается. Тупо не активно окно. как быть?
-
В 01.01.2021 в 14:10, IШIN сказал:
Скажем так, в ВАЗовской шарманке (и особенно в Вестовской, по сравнению с Грантой/приорой) очень сильно зажаты возможности для юзера. И в самом СГ (онлайн-сервисы), и в системе/оболочке.
Сделать "альтернативное меню" существенно сложнее. Выход на раб. стол тоже нитривиален. Так что копирование файла не совсем простая задача. Я для себя решил вопрос с помощью лазейки - обновления СГ и Мортскрипта. Т.е. вместо запуска программы обновления сделал запуск этакого мини-подменю, из которого уже и запускается обновление или скачивание спидкамов или бэкап СГ или запуск тотал коммандера.
По аналогии можно конечно реализовать и синхронизацию сохраненных маршрутов (в магнитоле и на карточке).
Но в целом, конечно, простая операция "подготовить маршрут на ПК и перенести на ММС" получается не столь простой, и иногда маршрут на 4-5 точек проще просто создать заново на ММС.
А по программам - проще всего тут на форуме -
Спасибо! Даже не подумал бы, что версия для пк качается не на сайте, а на форуме.
-
Поставим вопрос иначе. В чем можно создать свой маршрут и загрузить в сг в ммс веста кроме сг лайт?
-
18 часов назад, /DiOs сказал:
@Стас Бурима Во-первых, писюковый СГ благополучно работает на десятке. Как минимум у меня Во-вторых, не знаю за жигулевские версии, а в нормальных есть опция удаления следующей промточки, которую я вообще в Ë-меню держу, поскольку невзятие точки не такая и редкая вещь. Не говоря уже про то, что при планировании дальних маршрутов не приходится думать, насколько далеко от трассы влепится точка. А то, что до точки и обратно, а не через -- ну поставьте ещё одну.
Если бы все так было просто) Я так понимаю для ммс весты функционал урезан
-
Не знаю где создать тему, пишу тут. Имеется веста с родной ммс. Соотвтетсвенно установлен СитиГИД. Всю жизнь пользовался навителом и СитиГИД начал юзать в весте впервые. В целом все устраивает, кроме отсутствия показания скорости и знаков ограничений. Так как живу в Калининграде, приходилось на машине путешествовать по Европе. Соответственно в навителе я заранее дома строил маршрут, так как навител тоже не всегда верно его строил. Ручками указывал точки, через которые нужно строить маршрут и сохранял в базе. Затем уже в машине загружал и в путь. В ситигиде же это ужас как не удобно. Нашел возможность указать точки "заехать по пути", но тогда маршрут проходит не через эту точку, а до этой точки, потом ведет обратно, возвращая на созданный ранее маршрут. Мне нужно просто создать свой маршрут, не полагаясь на навигатор, так как он может вести так, что потом с ним же не найдешь дороги обратно. Надеюсь суть вопроса изложил достаточно подробно. Версия ситигида 240. Знаю про СитиГИД лайт, но у меня вин 10, а там последняя версия вроде вин 7. Спасибо
Обновления карт для ММС Лада. Доколе?
в GPS навигатор для автомобилей ВАЗ
Опубликовано
Понял. Просто странно что часть фирм есть, а часть нет.