Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

lusten

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные lusten

  1. В 14.09.2019 в 02:14, musicman_spb сказал:

    Уже как два дня не показываются пробки на 7.8 версии Win CE.....обмен данными идет, а сами пробки не выводятся, куда писать кому звонить?? Приходится по яндексу ездить((((((

    Та же проблема :(

    До сих по не работает - Что делать-то???

  2. Был сбой на сервере пару минут

     

    Подскажите пожалуйста, что я должен был сделать, что бы сбой действительно длился как Вы говорите "пару минут"? Я устройство сумел запустить в нормальном режиме только спустя час, когда уже приехал домой. До этого все танцы были безрезультатны.

  3. Поймал какой-то глюк или неопознанную мною функцию.

    Ехал с севера Питера на юг по маршруту. Вдруг маршрут пропал. Точка финиша есть, стрелка с текущим положением есть, движение машины отслеживается, а маршрут не прокладывается.

    И дороги вместо цветных линий пробок какие-то серые линии показывают.

    Вылечилось нажатием пункта меню "Показать легенду".

     

    Кто знает, что это было?

     

    Устройство тексет 610 войс. Версия карты (СПб и обл. 10.1) и программы (7.8 SP) последние.

  4. lusten,

    в инструкции все написано про 64 Мб. При должной настройке программы и не перегруженном приложениями аппарате, 7-ка работает на 64 Мб.

    Инструкцию читал. Выполнить должную настройку программы не представляется возможным, я же написал, что она не запускается.

    Из приложений на аппарате удалил всё что смог найти.

    Система про память пишет: всего 49Мб (в характеристиках указано 64), а свободно всего 26. Как сделать свободными все 49 не представляю. Таскменеджер показывает, что работающих программ нет.

  5. на конкретном моем зверьке 7ка работает быстрее. если время отклика в меню и прочее примерно сопоставимо, то прокрутка карты в разы лучше у 7ки.

    У Вас в подписи Glofiish X650

    На нём может работать 7-я версия? установил, мой зверек не может запустить программу, начинает грузиться и сбрасывается :(

    Пишут надо 128М памяти, тут же вроде всего 64 и то доступно только 48 или меньше

  6. Не могу скачать карты для 5-й версии

    пробую тут http://peirce.gis-lab.info/maps5.php вижу 502 Bad Gateway

    нужна FI-ES Финляндия, Южная Финляндия

    (юг из пятитомника)

    помогите плиз (может кто на почту бросит - <мой_ник>@mail.ru )

  7. CityGuide\ScreenShots

    В этом и был вопрос - нет у меня такой папки, ни в програм файлс, ни в корне на устройстве, ни на карточке

    При нажатии на "Снимок экрана" надпись о сохранении экрана выскакивает.

    Создал папку принудительно - не появляются там скриншоты.

  8. Где искать сделанный снимок экрана?

    Вычитал на форуме, что должна быть папка отдельная под них - нет её у меня.

    Версия 5.0 SP1, Glofiish-x650, программа стоит на Устройстве, карты на карточке памяти.

  9. lusten сказал:

    Не могу сам найти, подскажите, что исправить в LangPack.rsr что бы увеличить шрифт надписи "Время до финиша".

    Не понял. Что это такое?..

    Где искать скриншоты так и не разобрался, поэтому жуткого качества фото, но смысл думаю будет ясен.

    При движении по маршруту значение времени до финиша просто не видно, очень мелкий шрифт :( (на фото обведено пунктиром)

    Кнопки так же были очень не удобные и мелкие, но с эти справился, спасибо за подсказки.

    087e65de6505d38181ad019e157835672e2fcd90

  10. Кнопки DPOI и Финиш убрал с экрана, кнопки Меню и Quick сделал на 50% больше. Жить стало немного легче :)

    Не могу сам найти, подскажите, что исправить в LangPack.rsr что бы увеличить шрифт надписи "Время до финиша". Иначе опять придется откатиться на 3.5 :( А мне уже жалко времени потраченного на борьбу с ненужными кнопками.

  11. Кто из дизайнеров придумал затемнить фон под цифрами километров до финиша smiley19.gif Ну не видно черный шрифт на темном фоне.

    На скриншоте ещё терпимо, а на девайсе, особенно если не под прямым углом смотреть, да в солнечную погоду... не_видно_не_фига.

    20100816_151550_22_5.JPG

  12. вывод: обновления нужно сделать отключабельными
    Не надо совсем отключабильными. Я не собираюсь дневать и ночевать на этом сайте карауля новости. Пускай присылают, НО только то, что для меня актуально.

    Информация о загруженных картах в программе есть (помню галочки где-то ставятся), вот пусть программа и глушит все другие ненужные сообщения. 
    • Upvote 1
  13. Второй день сыпятся уведомления об обновлениях карт. По 10-20 за раз. Запарился их читать и сбрасывать. smiley7.gif

    Мне теоретически доступны СПб и обл, Мск и обл, Евразия. ВСЁ.

    Ну ЗАЧЕМ мне сыпать спамом об обновлении карт в Урюпинске и его районах??? Сообщайте об этом урюпчанам, им будет это так же полезно как мне узнать об обновлении карты СПб.

    Можно в программе как-нибудь настроить получение уведомлений только о тех картах которые в данный момент загружены?

    • Upvote 1
  14. А не обращали' date=' кстати, внимание, что там еще IE есть?[/quote'] Вот это Вы очень кстати заметили :) СГ умеет запускать GPRS, а IE нет, это почему? smiley2.gif

    Если серьёзно, то я покупал Навигатор. И ничем сверх этого пользоваться не предполагается. Все дополнительные функции это очень здорово, кому-то интересно, это же почти КПК получается. Но есть и те, кому нужен только Навигатор и ничего больше. Если бы была возможность, я бы затер все ненужные мне пункты меню. Идеально (для меня), если бы была возможность указать "Путь" отдельно для 2-3-х программ навигации. Сейчас пришлось использовать отдельную программку, запускаемую по кнопке Навигация и предлагающую выбрать одну из 3-х установленных программ навигации.

    Хороший девайс получился smiley32.gif Единственно, я очень переживаю за разъём, опасаюсь что грубые руки при плохом зрение быстро выведут его из строя, и кабель ещё на весу болтается :(

  15. Не понимаю' date=' какие у Вас претензии к прибору. Я пишу, что связь восстанавливается. Вы пишете, что связь восстанавливается.[/quote'] К тому как прибор работает у меня претензий нет. Но вот если бы он работал так как Вы говорите он должен работать, я бы расстроился Smile.

    С Ваших слов получается, что если питание Навигатору выключалось полностью, то первый раз связь GPRS надо устанавливать вручную, заходя в раздел Настройки. И только после этого программа СГ будет нормально подключаться к серверу. Именно это меня и не устроило бы. И я очень рад, что мой экземпляр работает не так как Вы говорите.

    Я Навигатор купил не себе. Я могу его настроить один раз и отдать работающий, сказав жми на "Навигацию". Но объяснить человеку в возрасте что такое GPRS, где и как его включать и когда надо начинать это делать... это не реально.
  16. С новой прошивкой' date=' если связь была установлена, флешка не менялась и прибор не выключался в "Выключить", связь восстанавливается нормально. Я испытывал в разных режимах, даже при полной разрядке аккумуляторов.Это до того, как загружаем СГ.Загрузка СГ при выключенном соединении не должна автоматически соединение устанавливать. Т.е. СГ надо грузить при синем глобусе.Для удобства сделано так, чтобы, нажав на глобус, можно было бы сразу попасть в окно подключения связи.

    ...Я уже писал выше. Хотя бы один раз соединение надо установить.[/quote'] Если всё что вы пишете соответствует действительности, то скажу честно - Texet TN600 с ТАКОЙ прошивкой мне даром не нужен. И я буду пытаться его вернуть производителю как товар ненадлежащего качества. Вы не забывайте, что прибор в свободной продаже, и распространяется не только среди продвинутых пользователей. И не все купившие навигатор смогут диагностировать вдруг возникшую проблему, лезть в настройки и чего-то там подключать.

    Девайс должен быть настроен один раз и работать после этого одинаково, не зависимо от того 'усыпляли' его или полностью выключали.

    Другой вопрос, что у меня даже после полного выключения / включения texet-a и запуска СитиГида связь с сервером (т.е. подключение GPRS) устанавливается автоматически, без предварительного захода в настройки, ручного установление связи и прочей лабуды.

    программа 3.3, последняя прошивка девайса, оператор Мегафон, запрос пин-кода выключен, файл CityGuideCE.ini остался от прежней версии 3.1 и соответственно бит SettingsDialUpHold=1 я там выставлял когда-то раньше вручную.

  17. Я в замешательстве' date=' в инструкции по обновлению программы написано установить файлы программы в папку drive, а у меня в памяти навигатора такой папки нет! Что делать??? smiley5.gif [/quote']

    я ограничился тем, что в старую папку навигатора CityGuide вставил 5 новых файлов, заменив ими одноимённые старые:

    CityGuideCE.exe
    atlas
    system.cgf
    QM.DAT
    LangPack.rsr
×
×
  • Создать...