Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Experienced Driver

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Experienced Driver

  1. 41 minutes ago, svlad2012 said:

    Индустрия пытается костылями выбраться из .... недостатков OLED

    Пока одни сосредоточены на улучшении технологи, другие нивелируют ее слабые стороны. Не вижу в этом ничего зазорного.

  2. 1 hour ago, svlad2012 said:

    Думается, батарейку берегут

    Offtopic.

    Отключение актуально скорее для TFT-экранов. Экономия энергии при использовании OLED-экранов достигается одной лишь оптимизацией цветовой гаммы. Подробно: https://www.zdnet.com/article/google-heres-why-dark-mode-massively-extends-your-oled-phones-battery-life/

    Возможно поэтому в iOS 13 представлен режим Dark Mode, причем все системные приложения были оптимизированы для этого режима. Независимые разработчики подтягиваются. В Android 10 также представлен режим  Dark Mode - https://www.androidauthority.com/google-dark-mode-1002802/

    По всему похоже, что индустрия сделала ставку именно на OLED, а это значит, что отключения экрана, в первую очередь, являются механизмом защиты экрана от выгорания.

  3. 31 minutes ago, krkrkr said:

    Есть примеры навигаторов, оптимизированных для OLED-дисплеев?

    Сам не видел, но судя по отзывам, в картах Apple при движении по проложенному маршруту программа выключает дисплей, пока направление движения на текущем отрезке пути остается неизменным. Меня бы это устроило. "Пешеходный переход" и пр. оповещения можно голосом. В действительности случаев, когда изображение совершенно не требуется, больше: когда ползем в пробке, стоим на перекрестке на запрещающий сигнал и т.д. 

  4. Ваши доводы понятны. Выгорание OLED-матрицы не является чем-то диковинным. Больше настораживает тот факт, что подобный эффект чрезвычайно усугубляется в случае использования приложений не оптимизированных для OLED-дисплеев. Таких, как СитиГИД.

    4 hours ago, IШIN said:

    Ну, это гротеск, конечно.

    Отнюдь. По некоторым прогнозам к 2025 году доля OLED на рынке смартфонов достигнет 73%

  5. К сожалению, никакого предупреждения о том, что СитиГИД может повредить повредит мое устройство, я не видел. Купил и пользовался. Недавно поменял обои на смартфоне, после чего стал замечать элементы навигации СитиГИД в неожиданных местах.

    Вопрос, кстати, как никогда актуален. Флагманские устройства стоят немалых денег, многие комплектуются OLED дисплеями. Оптимизация приложений для работы на OLED-устройствах - это своего рода требование времени.

    Если кто помнит, в незапамятные времена практически в каждую программу на ПК, интенсивно использующую экран, был встроен SCREEN SAVER. Потому что без SS могло произойти необратимое повреждение люминофора на экране ЭЛТ-дисплея.

    Вот такая цикличность.

  6. Тогда "значит, такое предложение" (c) Кин-дза-дза.

    Читаю - что у других. Наткнулся на интересный вариант решения проблемы.

    Цитаты:

    Quote

    В apple картах есть фишка, при использовании навигатора, включаешь маршрут и блокируешь экран. Перед поворотом экран сам включится — покажет инфу и выключится до следующих указаний.

    И правда, когда едешь, например, по КАД с Севера на Юг - необходимость в навигации практически отсутствует. В городе сложнее - сплошные маневры. Вместе с тем, средняя скорость движения в СПб редко превышает 25 км/ч - светофоры, перекрестки, пешеходы, лежачие полицейские. Иногда проезд по прямой через два-три светофора занимает минут 5 - все это время маршрут остается прежним.

    Один нюанс. Чаще всего еду без маршрута, потому что в проездах ориентируюсь лучше навигатора, но в процессе поездки корректирую маршрут в голове ориентируясь на заторы.

    С сегодняшнего дня использую кнопку отключения экрана. Посмотрел - выключил. Было бы просто фантастически удобно, если бы навигатор делал это вместо меня.

    В принципе, готов ехать с маршрутом (периодически его нарушая), если это поможет навигатору определять моменты включения-выключения экрана. Это может быть ограничением - "функция доступна только при движении по маршруту".

    • Like 1
  7. 2 hours ago, /DiOs said:

    xOLED экраны не предназначены для демонстрации статичных элементов. Это всё. Все ам-, супер- и иже с ними улучшалки, но не лечилки. Это, кстати, вполне ТВ касается.

    Более корректным будет утверждение о том, что участки OLED-экрана, нагруженные работой сильнее других, деградируют быстрее. К тому же, если верить вики, голубые диоды деградируют намного быстрее зелёных, а зелёные быстрее красных. Выглядит страшно, но на практике СитиГИД - единственное приложение,  засветившееся на экране.

    Актуальный для меня вопрос - можно  ли рассчитывать, что производитель приложения предложит решение, позволяющее замедлить процесс образования дефектов?

    Понимаю, что всё возможные меры способны лишь оттянуть тот неизбежный печальный момент, когда выгорание станет критическим.

    И все же. В первом посте я предложил некоторые варианты решения проблемы. Категорически рассчитываю, что форум читают разработчики этого замечательного приложения, что проблема не останется без внимания.

  8. Всем привет! В результате использования СитиГида выгорели пиксели. Мой setup на картинке. Стрелка в красном кружке теперь всегда призрачно присутствует на экране. В основном она, да "кнопки на экране". В основном замечаю на синем фоне. Сфотографировать не удалось.

    Дабы не усугублять выгорание, прошу добавить опцию вывода "кнопок на экране" - у меня их три слева внизу (Моё меню, Поиск, События) - по клику/тапу, чтобы автоматически уходили с экрана и появлялись при касании.

    Ну и главный вопрос - что делать со стрелкой, которая в кружочке. Карта должна поворачиваться, иначе теряюсь, и если направление движения перед глазами - всегда снизу-наверх, то может и не нужна она, в таком виде? Или может быть смещать карту периодически левее-правее, чтобы эта стрелка меняла позицию на экране?

    Навигатор нужен, но и оборудованием из-за него жертвовать не готов.

    Навигатор включаю по дороге на работу и обратно, минут на 40-60 два раза в день. Поездки с включенным навигатором более часа-двух - очень редко.

    2019-09-16-12-28-23.jpg

×
×
  • Создать...