ilia_2s
-
Публикаций
184 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
3
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные ilia_2s
-
-
последние пару недель вообще чума какая-то, походу статистики все меньше и меньше, ехал как-то вечером в снегопад с города по московском, все зеленое, показывает до колпино 30 минут, только на каждом светофоре автуха и после того как проезжал я рисовалось красным, в итоге ехал полтора часа. Потом как-то с Тосно выезжаю на московский, в районе первого поворота на Колпино горка есть и с нее видно огромный пробас, СГ показывает все зеленым. Сворачиваю и через Колпино выезжаю на Софийскую, Сначала он мне накинул за маневры, но в итоге в город я приехал на 20 минут быстрее чем обещал СГ, потом узнал что на московском какая-то автуха была, страшно даже подумать сколько б через нее ехал.
-
опять на OSM есть, а CG не знает и ведет в объезд, заезд в экспфорум с задней стороны:
ну и остальные проезды/парковки не мешело бы перенести для информотивности,
Соколиная улица во-первых со шлакбаумом, а во вторых грунтовая и не проезжаемая
-
3 hours ago, svlad2012 said:
Об этом можно где-то прочитать?
здесь же на форуме и обсуждалось, тема как-то так и называлась типа "претензии к разработчикам", альтернативные проги скорее всего учитывают время от точки А к точке Б и статистику по дням/часам, поэтому таки да, циклограмма работы светофора будет учтена при построении маршрута.
-
5 hours ago, Fanat_SPB said:
А там есть вариант объехать?
6мин превращается в 15мин в 8 случаях из 10
-
On 2/23/2019 at 9:10 AM, kor02 said:
Пользователи могут также нарисовать-исправить улицы-проезды и прислать фото - картинку в соотв.ветку.
Что-то исправляют корректурами сразу, что-то при выходе карты. Правда это не очень часто происходит.
А пользователи должны этим заниматься в платном софте? Больше всего бесит, точно некоторые исправления после выхода обновлений карты исчезают.
**
Также (давно) был спор по поводу светофоров, суть его была в том, что другие навигаторы учитывают время стояния на светофорах, а разработчики ситигида считают что вероятность попасть как на зеленый так и на красный равновероятна и строят маршрут на основе имеющейся статистики без учета светофоров.
Так вот, я об этом долго думал и понял что это в корне не верно! Основан этот вывод на том, что у каждого светофора свой режим работы.
Пример:: в ленобласти на московском шоссе есть два подряд перекрестка со светофорами, приехать в одну точку можно через оба и по статистике СГ ехать через второй перекресток быстрее, но если попадаешь на нем на красный (интервал 3 минуты + в этом месте разворачиваются фуры) можно минут на 10 увеличить маршрут. Суть в том, что на первом перекрестке 6 дней в неделю мигающий желтый, а на втором всегда светофор. Получается что 9 из 10 случаев я прилипаю на красный и тупо смотрю как увеличивается время прибытия. СГ этот момент категорически учитывать отказывается.
-
карты OSM гораздо лучше развиваются и обновляются чем CG, может разработчики найдут возможность показывать пробки на OSM или вообще используют OSM в качестве основной карты?
-
Вчера ездил по А-121, на столбах камеры, радар-детектор пищит, карта молчит. Может где-то есть данные про камеры или кто-то часто ездит, сможет отметить?
-
а кто светофоры на м10 обсулживает в ленобласти от колпино до тосно? хотелось бы узнать расписания их работы и внести некоторые предложения по прокладке маршрутов в СГ
-
11 minutes ago, krkrkr said:
А что с ней не так? На карте есть, №№ домов ищутся.
как указал выше нет замечаний, которые обозначались ранее - нет светофоров, ПП, знаков, лишние повороты и изгибы.
5 minutes ago, /DiOs said:Не говоря уже о том, что Питер к СЗФО отношения не имеет (вместе с Колпино, разумеется).
ну тем более, значит просто карта не обновлялась еще
- 1
-
2 hours ago, Joss said:
У Вас в профиле не указан город, так что непонятно, о какой карте идет речь. Можете указать хотя бы несколько из неучтенных 70%?
например Колпино, ул. финляндская
СПб, ул. высотная
- 1
-
вот вышло обновление СЗФО и что мы видим: 70% замечаний из веток не учтено + вернулись старые косяки, получается по 5 раз надо репортить одно и тоже место? А между прочем, это тоже работа и время клиентов, которые продукт купили. В общем совсем не дело...
- 1
-
А по Пушкину есть какое-то расписание и учитываетсяли оно?
-
-
СПб, пл. Конституции, "Круговое движение...", только нет там кругового - обычный перекресток.
23 hours ago, vladimir_ahq said:т.к. и правая и левая стороны набережной заставлены машинами. Газели выезжают буквально в лоб и не получается проехать, узко.
Но тогда здесь газелист с СГ напишет, что ему вдругую сторону не получается проехать )
-
5 hours ago, e321 said:
Теперь уже 101 + ещё 1 раз в цитате Я знаю. Значит карикатуры слетели. У карикатур свойство такое - теряться, а особенно тщательно с выпуском карты.
тут уже прикол пошел, после перевыпуска карт слетели карикатуры, я написал в ГАИ и они ответили, что знаки и лежачие полицейские стоят незаконно и сдолбили их, выходит быстрее изменить организацию движения через гаи, чем ждать исправлений от СГ
- 1
- 1
-
33 minutes ago, pindos said:
@-=Белый=- Возможно, это и связано с тем, что СГ потерялся в фоне. Потом очнулся, и начал по старым данным советовать?
нет, он и дальше себя так ведет, пока телефон не перезагрузишь. Стабильная задержка в несколько секунд по всему маршруту.
-
5 hours ago, /DiOs said:
Как раз СГ прекрасно обходится без Инета, в отличие от.
Бесспорно, только без статистики он не менее бесполезен, а еще и строит кривущие маршруты, на направлениях отличных от СПБ-МСК и М4.
5 hours ago, rrrrr said:Но зато, поездив с 8 андр. словил постоянную , кривую озвучку маршрута. На 6 андроиде с которым штатно езжу такого не наблюдалось.
на 7 такое в предыдущих версиях наблюдал, потом вроде пофиксили. Решалось перезагрузкой телефона, на пару поездок хватало
-
24 minutes ago, svlad2012 said:
И шо? Мне тоже делают звонок, чтоб поперек горла встало.
Пока расчесывают мне нервы СГ не виден и не слышен вообще. Тут я понял, что не о звонках речь, а о том, что в момент работы СГ на экране телефона присутствует какая-то другая информация, т.е. запускается еще какая-то программа, визуальный ряд которой более важен. И банально не могу понять - что это может быть? Ну в самом деле, не кино же смотрят?
Это может быть например яндекс навигатор, по которому маршрут ровнее и короче на 300-400 км, в дальних поездках по РФ и в местах где нет интернета, тем не мее от СГ хотелось бы голосом в это время слышать о МЗ, неровностях и прочие уведомления.
-
3 hours ago, e321 said:
Тут либо уд лишний, либо светофор.
59.91933, 30.30513 местные подскажут...Ну дак есть яндекс панорама 2018, там светофор.
-
On 11/18/2018 at 4:17 PM, Yoхан said:
Не возьмут кмк
вот сделал трек с OSM, непонятно чем картографы занимаются за наши деньги
http://www.gpsvisualizer.com/display/20181206134721-22104-map.html
-
плюсую!
- 1
-
Блин, в предыдущей версии карты же правили уже, сегодня снова предлагает "налево из двора...."
ЛО, Красный Бор, Тосненский, так починили дорогу, что лучше знак "неровность" в карту поставить, а то кто-нибудь убьется
-
в Колпино говорит "поворот налево, из двора"; но там поворот только направо
-
Второй раз здесь уже РД показывает мощный сигнал КОРДОНа, https://yandex.ru/maps/-/CBFyqIgP3B
при движении в сторону Москвы. Никто не слышал не установили ли там камеру? ( глазами не видел)
Карта 98SPb 39 (ПОИ)
в Северо-Западный Федеральный Округ
Опубликовано
перекресток Космонавтов х Орджоникидзе на заправке Лукойл есть пристройка, а в пристройке автомойка