Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

pixel

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о pixel

  • Звание
    читатель

Контакты

  • ICQ
    251222512

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    питер
  • Устройства
    android_2.1 600mhz-512ram
    win-ce_5.0 372mhz-128ram
  1. вроде как сг собираются открыть дворовые проезды без сквозной маршрутизации.. если садоводства приравняют ко дворам - это отчасти решит проблему.. хотя лучше было бы если бы сг понимал бы статус дорог (если по товариществу идет грунтовка)..
  2. от того, что мы будем прятать голову в песок - сг лучше не станет, а проблем - выше крыши.. у программы нет даже некоторых базовых функций навигационной системы (это конечно не отменяет ее достоинств).. к тому-же тут невозможно определить лучше-хуже, где-то удобнее одна система - где-то другая.. как жители питера мы 90% времени будем пользоваться сг (если сервис не упал))), а если я еду по стране, то сг тут не место, потому как ситигид заточен - кад, мкад и дорога между ними - все..
  3. здесь не место обсуждать нн, могу сказать только что мне не хватает многих функций нн в сг..
  4. Вам, наверное он проложил маршрут по битой бетонке а-114 (вологодская трасса)? у меня она забанена, видимо поэтому и считает дольше.. а вообще попахивает манией величия.. Вы считаете что ситигид настолько выдающаяся навигация, что надо менять девайс (и не один), раз на нем сг хреново работает??)) напомню, что гармин, нн и штурман прекрасно работают, тормознутее сг - только прогород..
  5. это "отсебятина" или официальная позиция ситигид? у многих из нас сг не единственная программа навигации, главным образом потому, что сг - слишком неполноценен(( а кроме нн на рынке появились и новички: прогород и штурман.. так вот штурман уже сейчас избежал многих детских болезней сг и уровень построения маршрута уже сейчас не уступает сг.. единственный крупный недостаток - навтековская карта (ее видимо легче прикрутить к яндексу, карты которого подозрительно похожи на навтек))) есть места где штурман может тянуть на встречку.. ну и конечно надо дорисовать некоторые развязки.. в остальном ес
  6. у меня сг строит маршрут от питера до ярославля: на андроиде 600мгц (сг_v3.8) - 16сек, на вин-це 372мгц-128рам (сг_v5.0.401) - 17сек.. другая программа на том-же андроиде и тот-же маршрут - 3сек.. грузить карты всей россии для проверки до владика как Вы понимаете смысла нет.. могу сказать только, что у Вас какой-то редкий супер-девайс со специальной версией программы.. берегите его))
  7. проехали.. скачал последнюю версию карт и понял - хреновый я осмер))) :D
  8. это все здорово, особенно если учесть что ситигид строит маршрут через "битую" карту по базовой, что сильно замедляет его работу.. поэтому я так счастлив, что появилась объединенная 98спб - это шаг в правильном направлении..
  9. если Вы имеете ввиду навител, то они в предыдущей версии подгружали пробки в радиусе, кажется, 150км.. в последней версии они "боролись" за уменьшение трафика и вот тут я уже не в курсе коснулись ли изменения радиуса.. хотя мне лично не понятно - зачем в век безлимитных тарифов уменьшение трафика?? вон мтс - 200р по всей стране.. кто из автовладельцев не может себе позволить 200р?
  10. согласен, да вообще нет пока идеальных систем и у ситигида есть своя коллекция маршрутов, я, кстати, много бы отдал, чтобы ситигид при подъезде к ленте на ваське со стороны кораблей предлагал бы развернуться на пересечении уральской и пер. декабристов.. как, кстати предлагает навител.. хотя я и так много отдал))
  11. на счет ситигида это конечно шутка, надеюсь что пока, а навител строит маршрут от питера до владивостока за 5 секунд, перепрокладывает - еще быстрее, так что никаких шуток..
  12. наверное чего-то не знаю.. подскажите, на какой платформе и на какой версии программы, ситигид строит маршрут до владивостока хотя бы за 7 секунд? от питера, конечно))
  13. разродился таки ситигид объединением питера и области! и это действительно колоссальный прорыв! спасибо. напоминаю что еще необходимо для приличной навигационной системы: 1) поиск пои по маршруту (прогород, штурман, почти все навигационные системы иностранного производства) также хотелось бы чтобы программа учитывая маршрут не орала о плохих дорогах на соседних улицах.. 2) глобальная карта (прогород, штурман, гармин, навител) на сегодняшний день выезжая в какую-то другую область программа не показывает ни точного расстояния, ни расчетного времени пути.. 3) глобальные пробки (прогород,
  14. беда в том, что хорошая прорисовка играет дурную шутку с программой не понимающей статуса дорог, к примеру, дорога уже заросла, ее не существует, а в оф-карте она есть и там стоит скоростной индекс 20-60км/ч!! и это не одна дорога (прорисовка-то ведь подробная)))).. раньше хоть можно было забанить все эти дороги редактором, хотя то еще удобство - надо переключить на нужную тебе карту, в десяток кликов включить редактор, позакрывать огромное кол-во дорог, сохранить! в десяток кликов закрыть редактор.. вроде все? неа)) по базовой карте программа дает тебе въезд в область где ты только что заба
  15. честно говоря не проверял, но на 99% уверен, что дорога от москвы до чебоксар заложена даже в базовую карту (евразия).. т.ч с точки зрения маршрутизации в этом случае и не может быть никаких проблем.. проблемы начинаются тогда, когда в базовую карту не заложена дорога, которая для данного маршрута является оптимальной..
×
×
  • Создать...