Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Галс

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Галс

  • Звание
    читатель

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Калининград
  • Устройства
    Sony Ericsson K810i
  • Логин
    Галс

Посетители профиля

1199 просмотров профиля
  1. Всем добрый вечер! Furuno GP-37, наверное, для профи, или этот аппарат надо изучать. А смартфоны и туристические навигаторы в работе знакомы, рассчитаны на простых «наездников» Иначе говоря, наверное, менее "пугают". Надо будет Furuno GP-37 по интересоваться. Спасибо за совет. Все ссылки на моём ПК нормально открываются, битых нет. А тема из http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=381747&st=460#entry26724058 очень даже АЙС! Да, чувствительность с удержанием спутников улучшится. А вот о точности нахождения точек, вроде про это не нашёл. Уж очень много описания процесса сборки
  2. Ну вот … только расслабился и опять появилось интересное… Вы породили ещё один интересный момент – Организовать в лодке внешнюю активную антенну. В юности серьёзно занимался радиолюбительством (толчком была сценка из фильма … «а профессор лопух, приёММ.» Одним из первых принимал телепередачи с Польши, Швеции, Германии. Так вот делал и активные антенны в том числе. Но они предусматривают определённую, я бы сказал блок-схему, в которой сама антенна является частью схемы. Поэтому Вы меня этой информацией зацепили. Если не затруднит, в двух словах, - что из себя представляет сегодняшнее тр
  3. Вот на сегодня цунами вопросов и ответов пошло на спад и вроде как стала прорисовываться правильное осмысление. Кстати ответы, которые здесь получены, давались на весь «винегрет» разной информации и похвальбушкам из инета. Желаемое в одном флаконе не получается. В итоге разочаровала в смартфоне имеющая место действительность - точность нахождения точек. Все Вы дали полную зарисовку по навигационной точности – это от ≈ 30 до (в лучшем случае) 5 метров. Среднее значение и есть то о чём говорилось выше - 13 метров. Жаль, как я не надеялся найти приемлемую в смартфонах для меня точность в
  4. Всё и всеми правильно сказано, но как бы осталось развеять информацию о начинке навигационного девайса, как в смартфонах, так и в проф навигаторах. Читал высказывания, что оно в принципе одинаковое. А если это так, то погрешности должны быть у всех одинаковые? P.S. Уважаемые, не прикалывайтесь над грызением гранита знаний. Всесторонне развитым быть трудно. А в этих сообщениях, практически целая кладезь нужного. И не в кладах дело, а в прояснении вопросов, не освещённых в свободном доступе. Моё кредо - принимать решение только после максимально полученной информации, за что очень всем б
  5. Всё правильно - без опыта там делать не чего. А вот по наработкам других, более опытных пользователей, их шаблонами воспользоваться, думаю риск будет минимальным. Как раз о этом только что написал leshiy333. Тем более вопрос о быстродействии рано или поздно затребует персонального внимания. Так что рут всё же будет нужен. Всё задумываюсь над информацией от niber - "... Сама система GPS исходно имеет погрешность, горизонтальную - HDOP, и вертикальную VDOP, и горизонтальная погрешность в хороших условиях 5-8 м..." Вот пока по факту была информация о точности работы навигаторов только по
  6. Терзают смутные сомненья ещё в одном вопросе - для ускоренного "пищеварения" смартфонов многие функции есть смысл поотключать. НО... не все отключаются! Нужен доступ в заводские (или инженерные) настройки - рут, как я понял. Не для всех моделей его можно из инета "на выковыривать". Не знаю, получится ли в этой ветке определиться во всех вопросах, но надежда, думаю, умрёт последней.
  7. Всё правильно понято с первого раза. Не судите так строго - с продвинутыми людьми в этом вопросе общаюсь впервые. Перестраховка однако, бывает... Озадачили, но информация очень нужная. А про время холодного старта, это второстепенно. Более важно минимальный разброс в точности нахождения отмеченных точек. И ещё, скрины делать - отнимает время, лучше о метрах на словах.
  8. для dmitry e, Вы остановили свой выбор по навигации не на LG, значит получается LG менее удобен. Это хорошая информация, т.к. удобство тоже важно. Давайте LG L90 тогда снимим с "пробега". Я писал выше, что Самсунги мне интересны тоже. Осталось разобраться с моделями Самсунгов. То, что на сегодня у меня вызвало интерес, это Samsung GALAXY Core (Core 2) и теперь Samsung Galaxy Grand Duos. Буду собирать инфу про эти модели. И ещё раз спасибо всем за представленную информацию. С уважением.
  9. Доброе утро! Я тоже сейчас занимался подсчётом и всё совпало с сообщением от Надеюсь, что данные приводились по GPS только со спутников, без A-GPS и GPRS. Вот появилась ещё одна модель смартфона Samsung Galaxy Grand Duos с нормальной работой навигатора и это не 50 - 100 метров.
  10. Спасибо за ответ. У меня попытка определиться с конкретной моделью смартфона, т.к. именно в этом и заключён не освещаемый в интернете подвох. - Одни публикации повествуют о точности работы навигаторов в смартфонах до 50 - 100 метров, другие приводят противоположные данные. Многие утверждают, что играет роль модель смартфона, хотя эти модели ни кто не указывает. В данный момент тут есть и модели и цифры. И ещё раз спасибо всем откликающимся в этой теме с озвучиванием конкретных данных, как по точности работы навигатора, так и, соответственно, по моделям смартфонов.
  11. Всё равно, спасибо за приведённые данные, т.к. именно эти показания в интернете найти не удаётся. А планшет или смартфон, роли не играет, т.к. чипы и приёмные устройства навигационной части, как я читал почти одинаковые. Единственно, что уже сегодня нашёл и прочитал, это в разных моделях смартфонов (и планшетов наверное тоже) навигаторы ставят чуть ли не "для мебели" и ИЗРЕДКА на заводах их даже настраивают, оставляя эту процедуру, в лучшем случае, на последнюю очередь. Верить этому или нет - не знаю.
  12. leshiy333, Прошу прощения за вопрос - не владел информацией о SAMSUNGах. Скрин был, как я теперь разобрался, от смартфона Samsung Galaxy S III mini GT-I819 ... Упс, пока писал Вам ответ, Вы уже ответили... Конечно такая точность очень даже устроит. Единственно только не в планах планшет - очень большой размер, не очень будет удобно. С уважением.
  13. Большое спасибо! Очень интересен результат. Можно уточнить - к какой модели телефона относится выложенный Вами скриншот, т.к. в устройствах у Вас два SAMSUNGa? А точность за неделю, как уже писали выше, могла "плавать" из-за разного количества пойманных спутников и качества прохождения от них сигнала. А сам результат очень впечатлил!
  14. Что бы не тратить на эксперимент своё время поступить примерно так... Утром отметить на навигаторе точку, например своей квартиры или место стоянки своего авто. Далее провести день в обычном режиме - поездка на работу или по другим делам, а вернуться домой по навигатору на ранее забитую (отмеченную точку своей квартиры, авто) точку и определить точность совпадения. Иначе говоря приведёт ли навигатор в первоначальную точку и с какой точностью. А погрешность будет видна на глаз - это будут метры или (что будет супер!!!) сантиметры.
×
×
  • Создать...