-
Публикаций
3786 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные YoGun
-
-
Быстрый Навител -
-
Я правильно понимаю, что для Москвы и области пробки не работают?
Была какая-то отдельная карта, на которую пробки рассылались... Сейчас даже не помню где я её видел на сайте у Пирса...
-
кто ни будь может войти на страницу http://faq.probki.net/
а то я целый день вижу:
Information
Account disabled by server administrator.
Фак давно переехал (http://support.probki.net/KB/browse.aspx), заходите с сайта.
- 1
-
Удалил <...> навигатор онемел !!!!!!!!!!! что делать как востановить речь????????
Используя логин/пароль с лиц.карточки в разделе Обновления на сайте скачать программу, там будут и звуковые файлы.
-
не исправлен Волоколамский "тунель"!! сколько раз писать?
То есть "мост мост" это уже нормально, только "тунель" напрягает? :D
-
Это - автомасштаб по скорости, а я имею ввиду автомасштаб по маневру.
У меня сложилось стойкое ощущение, что в 3.8 при ведении по маршруту автомасштаб по манёвру использует первую и последнюю строку файла. Себе ставил последней строкой число примерно в два раза большее, чем в первой.
Возможно на 5.0 что-то подобное осталось.
-
Отличная идея! Поддерживаю.
Ага, за эту идею в 2009 дали приз от СитиГида...
http://www.probki.net/Akziya2009-final.asp
-
Хотел попробовать альтернативные карты от OSM, но глянул родные Химки (Мос. обл.) на openstreetmap.org, и передумал. Даже хуже штатных карт от МИТ: половина домов не имеет номеров, дворовых проездов почти нет...
Пичаль
Я уже как-то писал, но повторю ещё раз. Основное различие между официальными картами и неофициальными от ОСМ, в первую очередь в источниках. Оф.карты рисуются по тем данным, которые дали производители, следовательно там бывает устаревшие данные и лишние проезд, особенно если эти данные с космоснимков, хрен знает каких годов. А карты от ОСМ рисуются самими пользователями по своим трекам, следовательно, там может не хватать (порой очень много) дорог, но зато практически всё, что нарисовано актуально и точно. Ещё что мне нравится в картах ОСМ, то, что каждый может нарисовать дороги, дома, расставить магазины в своём районе и пр., и пр., а уже на через день получить это в виде карты.
Другой вопрос с пробками - на неофициальные карты они пока не налажены, я стал использовать карты ОСМ в тех областях, где официальные карты скудны и неточны, а пробки не нужны. При этом треки шлю и в нашим картографам и активистам ОСМ, даже пробовал сам рисовать, но это требует усидчивости.
И опять же, если Вы хотите что-то добавить к существующей карте, то для официальных карт существует баг-репорт, а для неофициальных - или сами рисуете, или просите, например, Пирса, думаю он не откажет или подскажет, как это сделать самому (если это ОСМ карта).
-
Вот такие мысли - действительно то, для чего нужен этот топик (я не говорю о правильности или реализуемости, а о подходе)! Отходите от стереотипов, это же мозговой штурм.
Ну это всё как бы ещё лет пять назад уже было реализовано в iGo. И переход из 3D в 2D по расстоянию до манёвра с обзорным масштабом и ориентацией по северу, и уменьшающиеся значки манёвров, если до манёвра далеко и многое и многое другое. А главное, там это всё можно настроить под себя, причём не выходя из программы. Т.е. поставил одно значение, не удобно - поменял прям в дороге. И скины там народ делал разные, т.ч. и цвет карт - поэтому все довольны.
<mode"занудство"=on>
Только вот СГ решил равняться не на лидера в удобстве использования, а на конкурента в России, порой слизывая его неудачные решения, забывая о его сильной стороне (читай "картографии по России")... Когда и карты перестали обновляться через каждые три месяца, как ранее; да и ошибки не исправляются даже те, которые пользователи находят сразу после выпуска предыдущей карты...
Я понимаю, что кому очень невтерпёж, уже давно научились и карты перекрашивать, и шрифт менять, и отображение слоёв расковыряли, и скины для себя рисуют, но если кто-нибудь хочет, что бы любой пользователь был доволен, должно всё настраиваться. И не должно быть сложно различать маршрут (это относится и к цвету; и маршруту "в профиль"; и к значкам, которые его закрывают; и к панели; и к пробкам).
<mode"занудство"=off>
простите, что пишу сюда, но другую возможность мне перекрыли ((
-
Работающие ссылки на карты ОСМ в теме "Полная коллекция карт России (ОСМ)"
- 1
-
В баг-репорт такое надо писать.
-
Что такое карты от ОСМ и где их взять.
В разделе неофициальных карт.
-
Может быть я совсем не в тему, но очередной раз заведу разговор о том, что линия маршрута не должна перекрываться пробками, значками ПОИ и ДПОИ. Также мне кажется, что и названия дорог должны быть ПОД линией маршрута, но от такого решения в совё время половина форума взвыло...
- 2
-
Версию узнать - отключаете GPS (или запускаете СГ вдали от окна), Меню/Карта/Открыть, выбираете карту, потом Меню/Карта/Инфо - будет строчка с версией карты.
Что касается размера, то те карты, которые были выпущены 02.04.2010, а затем 18.11.2010, от разных поставщиков, поэтому и размер разный.
И не забывайте про карты от ОСМ, по-крайне мере г.Обнинск на карте ОСМ прорисован в РАЗЫ лучше, чем на оф.карте, а пробки там вряд ли актуальны.
-
Мне кажется начали обсуждать не то, что спрашивал Joss, но если в эту сторону, то в Упрощённом ещё и меню можно урезать (хотя и то, и другое можно самому сделать).
-
мне на навигатор надо.он улицы даже только ближнего подмосковья ищет' date='не говорю уж про дома
[/quote']Посмотрите карту ОСМ, может там будет подробнее то, что Вы ищите - http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=8549. -
Я смотрю Тут на форуме просто все "крутые Уокеры и гонщиГи" ржут над остальными пользователями.Это от того, что хочется плакать.
-
Есть фразы в формате ogg. Кому не лень' date=' можно переделать.
http://www.forum.europaplus.ru/index.php?app=blog&module=display§ion=blog&blogid=19&showentry=2231[/quote']Попробовал собрать фразу - не фонтан. -
- 1
-
"У меня есть друг... тоже ученый... он червонец так нарисует -- от настоящего не отличишь!"Сколько хотите наделаю таких скриншотов (особенно, если им обрезать панель, что бы никто не догадался как это сделано).
-
Такого экрана не может быть в принципе.Да ну Бог с Вами, не первый день с СитиГидом-то.
-
У всех ли так' date=' и как теперь изменить назначение данной кнопки "Быстрого доступа"?
[/quote'][например] Блокнотом отредактировать файл QM.dat -
Но хоть слово "трофейный " нафотошопил?
Это их наклейка. -
Не отображаются пробки
в Обмен опытом
Опубликовано
Как предположение - нет активной карты. При первом запуске подождите пока поймает спутники или поставьте старт руками на нужной карте.