-
Публикаций
1385 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные eklmn
-
-
А как пересоздать атлас?
просто удалить файл атласа, он создастся автоматически.
- 1
-
Не так понял фразу про час.
Оказывается обновление появится в течение часа.
-
Нет, там вчера вечером Joss написал, что новая версия будет доступна в ГуглПлее в течение 1 часа.
-
Я не нашёл по ссылкам отчего зависит длина сектора
"В файле радаров часть строки, описывающая свойства этого радара будет выглядеть следующим образом:
|1705|300|1706|250|1707|120|1708|250|
где 1705 — встречное направление (первый азимут), 1706 — встречное (первое) расстояние, 1707 — попутное направление (второй азимут), 1708 — попутное (второе) расстояние."
В данном примере 300 градусов - азимут первого сектора, 250 метров - его радиус.
(Для знаков так же, как и для радаров.)
Или вас интересует какое расстояние надо ставить?
-
Попробуйте сами в любой из них найти ответ на мой вопрос. Я не нашёл.
Какой вопрос-то?
На каком расстоянии от знака он будет показан?
Когда дельтаплан в сектор попадет.
Как сектора ставить, в ссылках всё написано.
-
Хорошо, ну а за счёт чего это расстояние может меняться? Хотелось бы понять
Давали же уже ссылки:
-
Суровые вы ребята...
И я таки проверил, когда предупреждает о ПП СитиГид v8.1.
Действительно, по умолчанию, метров за 40 до знака.
-
Похоже, что просто Влеговская программа второй ус у себя в базе фиксирует, но в файл не выгружает.
Поэтому и отрицательных эффектов нет
Так что плакала моя медаль...
-
Ага, спасибо за ликбез.
Но, извиняюсь за назойливость, я сейчас попробовал поставить оба уса и вроде-бы нормально работает.
Какие эффекты должны быть?
- 1
-
Уточняю: Для знака нельзя ставить два сектора?
Только по одному?
Просто про "попутный" ус не очень понятно, что за зверь - это второй сектор, неважно куда он направлен?
-
Тёплый ламповый навигатор...
-
А нельзя-ли, при редактировании секторов, на карте сделать "ручки" (такие маленькие квадратики в середине дуги), потянув за которые, можно было-бы поменять азимут сектора и его длину?
(Ползунки в окошке редактирования видел. Ими не так удобно двигать, как могло-бы быть "ручкой")
-
А, кстати, не подскажете, чем пользуетесь при редактировании и просмотре?
-
Уже спрашивали.
Не говорят.
-
1. Возьмите к примеру Итальянскую ул. - там ПП идут один за другим. Таня заикаться начнет, а у водителей начнется аллергия на слово "переход".
В данном случае частота предупреждения будет одинаковая.
Что предупреждать за 30 метров, что предупреждать непосредственно на самом переходе.
Про предупреждение за 50 метров: действительно сейчас СГ, по умолчанию, предупреждает заранее? Ни разу не замечал...
Попробую понаблюдать.
-
часто встречаются ПП через 50 метров друг за другом
Ну в таком случае можно поставить предупреждение и за 30 метров.
Но я убежден, что говорить "переход", находясь уже на самом переходе - просто глупо.
Поэтому многие сейчас и отключают это "предупреждение"
-
однозначно сектора. круги ведут себя слишком непредсказуемо и создают помехи или наоборот не срабатывают
Хорошо, спасибо.
Понаставил на своём обычном маршруте секторов и в некоторых случаях кругов, где, вроде бы, не мешают.
Поезжу пару дней, посмотрю, как будет.
На диване, вроде неплохо получилось.
Но, конечно, если добавлять сектора по всей карте, то это большая работа...
Можно будет поделить знаки - я готов взять пару районов.
-
за 50 - мало.
Хорошо, например 80.
Поделитесь опытом, что лучше ставить ставить, два сектора или круг?
Я сейчас посмотрел на карте, круги часто цепляют дворовые проезды и соседние улицы...
Но круги, естественно, ставить проще.
-
в городе думаю не надо.
А почему?
Когда СитиГид говорит "переход" прямо на переходе - это только раздражает.
Ну может не за 100 метров, а за 50 хотя-бы?
-
Толя, так может попробовать сделать все пешеходные переходы с предупреждением за 100 метров?
Я так и не понял у тебя работает такой вариант знаков?
Если хочешь, давай я сделаю всем ПП круги предупреждения и выложу файлик для проверки народом.
Если у всех будет работать, то внесешь в основную базу и там уже будем править по месту расстояния и сектора.
-
Ну не так всё плохо.
У меня вот так:
И это из окна.
-
как отключить - бесполезное напоминание о пешеходном переходе?
Удалите файл paspas.ru.wav в папке CityGuide/voice/ru/default
- 1
-
Круг это "попутное направление"?
Нет, это "все направления".
Для формирования записи использовал программу SpCnv51 (автор vlego) - там удобно знаки смотреть.
-
У меня тоже как-то раз аппаратное ускорение самосбросилось и СитиГид продолжал работать со скоростями.
После выключения-включения всё стало как обычно.
Может аппарат не поддерживает ускорение?
Странные Маршруты Ситигида
в Пробки
Опубликовано
Даже если у Вас координаты определяются с точностью 5 метров, программа всё равно не знает, на какой полосе Вы находитесь - присмотритесь к карте - там же не три полосы на дороге - а условно изображенная линия, одинаковой ширины и для однополосной и для четырехполосной дороги. Отличаются только изображения дорог с разделенными проезжими частями. Но и там нет количества полос.