Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

guptek

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные guptek

  1.  что бы дома по человечески ездить. Там и вода, и леса с арками, и трава более контрастные. Скином это не вытянуть.

    Вот уж действительно , всё по человечески . За столько лет уж пора бы дать всем эту возможность , так нет же .

  2. там надо еще и внимательно смотреть на битность цветов. СГ использует где-то 256цветные рисунки (8bpc aka paletted), где-то 16битные и где-то 24битные.

    Спасибо за подсказку , как то совсем упустил это из виду .

  3.  ну и соответственно поймешь, что к чему.

     

    В принципе  разобрался вроде , при изменении цвета в файлах WALL изменился цвет фасадов , но сразу возникли вопросы , при увеличении масштаба ( нажатии кнопки минус ) фасады приобретают прежнюю окраску , как от этого уйти и ещё вопрос , за что отвечает вторая группа файлов WALL  , поясни если знаешь .

    При таком цвете фасады стали тёмно синими а крыши ярко коричневыми . Похоже на инверсию цветов .

    WALL_01_1_NIGHT.bmp

  4. Я это уже делал. Тут посмотри сами переделанные файлы, ну и соответственно поймешь, что к чему.

    Привет .  После ответа Маэстро я уже попробовал сделать подмену , кстати твоими файлами , всё получилось , но уж очень контрастно и темного много , я хотел бы более тёплого оттенка в коричнево-зеленоватом стиле .  Расскажи плиз как изменить цвет , а то при открытии файла WALL вижу нечто синенькое , и что с ним делать я не пойму .  А фасады хотел бы примерно такие попробовать , вот как этого добиться на WinCe  ?

    ogl_building.bmp

  5. Сейчас времени свободного очень мало, да и если честно нет никакого желания пилить скины.

    Кидайте свой скин в личку, посмотрю.

    Я догадываюсь как вам это уже надоело , поэтому просто подожду . Пардон , не сообразил как в личку скин сбросить , поэтому положил сюда .  Спасибо .

    http://yadi.sk/d/cBCGPez97tKF8

  6. Эти картинки для включенного режима "Аппаратное ускорение".

    Спасибо за оперативность теперь стало понятно ,  подскажите пожалуйста , а на  WinCE реально фасады перекрасить и как если это возможно ?  И ещё будьте так любезны Маэстро , обратите внимание на пост №483 , проблему мне самому решить не удалось , хотя честно проштудировал всю ветку и соседнюю тоже .

  7. Просто за фасады отвечают две картинки ogl_building.bmp и ogl_building_small.bmp.

    Подскажите плиз в чём может быть проблема , заменил оба файла на свои , никаких изменений нет , домики серенькие , тогда УДАЛИЛ их совсем из папки и как ни странно тоже никаких изменений , Вопрос - что делаю не так или  откуда эти фасады берутся если файлы совсем удалены ?

     

  8. Уважаемый Vlego , мой планшет использует нестандартное разрешение экрана 800*444 . При создании скина попробовал взять за основу классический скин 800*480 , но столкнулся с проблемой описаной в посте №160 , после этого взял за основу разрешение 800*428 которое вы сделали для medvegonok и в целом получилось то что нужно за исключением досадного бага с наложением кнопок Навипанели и Навименю , т.к. они у меня расположены на разной высоте . До определения местоположения они выше , как на 800*428  а после определения они ниже как и должны быть при 800*444 и предыдущие тоже видны за ними , области нажатий также немного смещены , всё остальное на своих местах .  Подскажите как это можно поправить , Портретный режим не использую .

    2013-07-19_(02-16-41).bmp

    2013-07-19_(02-48-28).bmp

  9. С памятью тоже не совсем понятна разница в загрузке , бывает и 6 метров свободно , а бывает и 1 иногда , вылетов при ведении пока не наблюдается , всё что нужно включено , но для 7,2 это уже предел по моему ,  Кроме навигации ничего не запущено , ну разве что ещё альт. меню скриптом грохнуть осталось на это время .



    С памятью тоже не совсем понятна разница в загрузке , бывает и 6 метров свободно , а бывает и 1 иногда , вылетов при ведении пока не наблюдается , всё что нужно включено , но для 7,2 это уже предел по моему ,  Кроме навигации ничего не запущено , ну разве что ещё альт. меню скриптом грохнуть осталось на это время .

  10. Тогда меняйте устройство, спидкамы всей России это самоделки на свой страх и риск, они будут тормозить работу и занимать память.

    Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

    Видимо этим и кончиться с дальнейшим развитием программы .

    • Upvote 2
  11. А зачем Вам внешние спидкамы? Используйте те, что в карте, работоспособность со внешним файлом не гарантируется на слабых устройствах.

    Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

    Со спидкамами Питера и ЛО справляется нормально , но если кинуть всю Россию , то туши свет .  Опять же это 7,2 а не 7,7 , там всё гораздно хуже .  Обновление карт и реальная обстановка очень разняться , хотя бы за этим они мне и  нужны .

  12. Друзья, у меня та же самая проблема. Подскажите, что делать: У меня TEXET 600. Установила версию WIN_CE 7.2. Была 5.0. Сейчас меня из программы СИТИ ГИД выкидывает каждые 5-10 минут обратно на иконку запуска.

    Нет , не та же , хуже , у меня при ведении не выкидывает , а только когда стоишь на месте больше 4 минут .  Пробовал я 7,7 поставить на свои 64 метра , тормоз полный , а если ещё учесть что при этом нужно всё отключить , то невольно напрашивается вопрос , а зачем она тогда вообще нужна такая , просто маршрут и 5 отлично ведёт совсем без тормозов .  Карты у меня кстати тоже только Питер и ЛО , других нет , также заметил , что на скорость работы очень сильно влияет размер файла спидкамов .

  13. 3' 50" не похоже ни на что в СГ. Единственная бредовая мысль -- что-то в настройках системы и она выдает SIGHUP всем задачам. 

    Проги запускаю через альт. меню , кроме СГ ещё использую Прогород (не реклама )  , этот баг вылезает только на СГ , всё остальное работает корректно , полное впечатление наличия параметра отвечающего за время бездействия программы . Навик не перегревается , свободной памяти в режиме ведения по маршруту 5-6 мб (включен режим индикации свободной памяти ) внешне всё как бы нормально .

  14. Тогда пробуем с родной шкуркой и наблюдаем.

    Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

    Попробовал как вы советовали , переключил на стандартный скин , заодно поточнее засёк время , ничего не изменилось , после остановки через 3 мин 50 сек произошла попытка закрытия , проверил 2 раза , время примерно одинаковое + -10 сек .  Скорость за весь этот период до попытки закрытия  =  0  , т.е. просто стою на месте .

  15. А как это происходит? Выдается стандартный запрос на выход? Вы его, заранее извиняюсь, с запросом о пробке не путаете???

    Именно так , как будто я сам хочу выйти из программы и на выбор две кнопки . Навик без интернета , пробок нет . 6" 800*480 WinCE 5  СГv 7,2  классический скин от vlego .

  16. На СЕ??? Ни разу не видел за многие годы. Не говоря уже о том, что тестировал пробкозапросы и стоял не по 10 минут.

    Да да , именно на СЕ 5 , до этого была 3 и 5 версии , всё было нормально.

    Сам в шоке , иногда просто достаёт , получается если я не двигаюсь около 5 мин , СГ хочет закрыться .

  17. Подскажите плиз как победить эту напасть , если остановиться на обочине (или в пробке) , то минут прим. через 5 СГ v/7,2 делает попытку закрыться , приходиться нажимать "Нет" , Началось это с версии 7,2 и на прежних версиях не замечалось . Где прописан этот параметр ?  

    Другие нав. проги работают нормально , проблема только с СГ.

  18. Подскажите плиз как победить эту напасть , если остановиться на обочине (или в пробке) , то минут прим. через 5 СГ v/7,2 делает попытку закрыться , приходиться нажимать "Нет" , Началось это с версии 7,2 и на прежних версиях не замечалось . Где прописан этот параметр ?

×
×
  • Создать...