Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

baruz

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные baruz

  1. Добрый день, не в тему,но т.к. здесь гуру по спидкамерам. Подскажите, есть ли у кого то старый файлик в формате Pocet Gis? Лучше бы самый последний, который смогли скачать с мапкам. Очень нужен. Заранее всем откликнувшимся спасибо.

  2.  

    attachicon.gifSpeedCam.zip

     

    Попробуйте программу >SpCnv5. В ней можно настроить параметры конвертированя под себя

    Подскажите как это сделать , а если не трудно выложите  свой файл настройки. И еще перепробовал все файлы ресурсов (и СГ фирменные и выложенные на этом форуме), но ни один из них все знаки видимие на карте не озвучивает.(т.е. из 3 светофоров только 2  и т.д) Подскажите что надо сделать, что бы все заработало.Спасибо.

  3. А я пошел по пути "нечистой" установки.

    Сделал бэкап.

    Сравнил файлы.

    В итоге - скопировал только ЕХЕшник.

    И потом еще частично скопировал Resources.RSR (некоторые файлы в нем менял для себя, поэтому переносил не всё).

    Запустил СГ. 

    Ничего не спросилось, все работает

    Пользовался твоими советами ранее , можно ли оставить  файл Resources.RSR старый тот, что  был на форуме в ветке , знаки , спидкамы .. от svlad/n1981n

  4. Я вас понимаю, да хорошо что есть возможность у вас улучшить программу, но я вот не фанат в копании внутренностей ПО, я простой потребитель, я хочу только одного ...(все что я писал ранее). Но если честно, то с СГ дружу с 3 версии и она меня  очень выручала в поездках от Волгограда и на Черноморское побережье и, Ростовскую обл, и в Белоруссию и Мин.Воды , Москву  и т.д и т.п. Я еще раз говорю, хотелось бы иметь файлы с обновлениями на оф.сайте, а не прыганье с конверторами, батниками  по сайтам интернета. А так я ЗА развитие и улучшение ПО СГ.

  5. сказали бы наоборот спасибо, что возможность для энтузиастов работать создана, во многих других программах такого и близко нет или всячески преследуется.

    Да и в том же СГ в 3 версии и близко этого не было, в пятой кое-какие варианты появились, в седьмой уже практически официально. Чем недовольны-то, не пойму?

    темпы развития инструментария приличные, вектор - пока правильный. Да, есть над чем работать. Но где позор-то?

    Позор в том , что готовый продукт должен быть готов процентов на 98, и обновления по знакам , радарам   дорожной обстановке должны быть на официальном сайте ежедневно.  Закачал себе файл кинул в папку СГ и ты готов на 100 к поездке, а не скакание по сайтам и веткам форума , чтобы понять где , что  и как нужно сделать , чтобы ты был готов к поездке . К вам я  никаких претензий не имею, вы как раз из той группы , кто оказывает посильную помощь в освоении  навигации СГ. Я уже писал, вы наверное не читали, что форум нужен энтузиастам для улучшения программы , увеличения скинов , или других примочек , но я простой потребитель ПО СГ должен иметь на навигаторе свежую дорожную обстановку , радары , знаки  и тогда я поклонюсь в ноги  создателям СГ. Я и сам пользуюсь СГ с 3 версии и вижу,что программа улучшается , но так же вижу как обновление ее в настоящий момент труднодоступна для простого пользователя навигатором, ведь не все имеют достаточные познания в хитросплетениях ПО и программировании. Еще раз спасибо кто не по ленился объяснить, такому чайнику , как доработать программу чтобы она соответствовала .

  6. Спасибо большое вам max_rl,  с вашей помощь и помощью ваших собратьев с форума, немного разобрался в хитросплетениях ПО СГ. И как в старом мультике говорю " Позор спецам из СГ , Слава неравнодушным спецам с форума!!!". Где-то так. :)))

  7. Уважаемый  max_rl , Прочитал всю ветку  "Знаки и радары.Пользовательские." Скачал файл для СГ 7.8. ресурс , их там три,   какой нужно скопировать, чтобы работало и "конец ограничения и и знак 90 и светофор " И еще объясни, что доработано в файле "автомасштаб" . Спасибо .

  8. Сорри. Тестировалось.

    Ресурсы, знаки и радары для 7.7 Обновлено 18.05.13

    Из-за планов по внесению дорожных знаков в карты, полностью изменена работа предупреждений.

    Теперь при использовании внешнего файла, большинство вшитых в карту предупреждений не будут озвучиваться. Отображаться в карте будут и вшитые предупреждения, и внешние.

    Благодаря неоценимому вкладу svlad/n1981n, программистской помощи _Michael_, идеям yuri_kov

    Все ресурсы поддерживают работу:

    знаков ограничения скорости - 20,30,40,50,60(начало населенного пункта),70,90,110, опасных перекрестков/переходов/поворотов/переездов/лежаков, Опасность, Конец населенного пункта.

    Ресурсы идентичны и отличаются раскраской дорог

    Ресурсы от svlad/n1981n - Ресурсы знак 90 для версии 7.8

    Ресурсы от svlad/n1981n - Ресурсы знак 90 - 7.7

    Ресурсы от svlad/n1981n - Ресурсы с предупреждением Светофор для версии 7.8 вместо ограничения 110

    Ресурсы от svlad/n1981n - Ресурсы с предупреждением Светофор - 7.7 вместо ограничения 110

    984722809b52t.jpgcd46adc670bat.jpg

    Ресурсы от yuri_kov - Ресурсы знак 90 для версии 7.8

    Ресурсы от yuri_kov - Ресурсы знак 90 - 7.7

    97c2bd916343t.jpg 4b46f8ae0d89t.jpg

    Ресурсы от Max_rl - Ресурсы знак "Конец ограничений" для версии 7.8

    Ресурсы от Max_rl - Ресурсы знак "Конец ограничений" 7.7

    6a8576a0075at.jpg 1b4ce2001bfdt.jpg

    Ресурсы необходимо поместить в папку с программой.

    Выложены файлы ресурсы  для версии 7.8 ,  название у них одно, а как их в программу поместить, чтобы работало и "конец ограничения и и знак 90 и светофор " , пож помоги, еще раз остался только этот вопрос и  тогда все будет работать УРА

  9. Спасибо max_rl , буду смотреть - Знаки и радары пользовательские. А вообще , конечно большой минус Программистам из СГ. Неужели нельзя все сделать  нормально, одно дело, когда люди украшают программу новыми скинами, голосами озвучки  и т.п. , и другое когда я хочу получить реальную дорожную обстановку на сегодняшний день. Изменение знаков, скоростного режима, камер и моб.засад....все же можно сделать  на фирме СГ и выложить на официальном сайте. Хочешь получить новые камеры скачай здесь, новые знаки пож.сюда...и т.д.  Нет, не любят у нас людей. И тогда появляются форумы, на которых пользователи ( а не программисты получающие зарплату ) начинают искать конверторы, батники , сайты с данными и у них все получается.... . программа летает, камеры и знаки видит и  предупреждает о пешеходных переходах. И все  у нас так, потому что мы не любим  людей , а вот форумчане  это как раз  те кто любит людей  и старается  сделать из ....  конфетку...Что бы люди ездили с навигатором и он им помогал.  Еще раз, спасибо всем, кто помог мне разобраться как из чугунной болванки сделать самолет.

    • Upvote 1
  10. Дорогие гуру работы со спидкамами, дорожными знаками и предупреждениями о них. Если  не затруднит хоть одного из Вас напишите просто и доступно.  1- Для пополнения базы камер и знаков  нужно скачать файл в формате покетгис с сайта марсам и конвертировать его программой (Программа SpCnv? пож подскажите так или нет). 2 Если нужно сделать файл камер и знаков для нескольких областей или государств ,их необходимо слить с помощью батника (Создаем файл Speedcams.bat   от IШIN спсб.ему) 3. Для того чтобы все знаки и камеры были озвучены необходимо сделать еще и ......вот тут пож. по подробнее.

    Второй день ищу в форуме ответы на эти вопросы, но чем  больше читаю тем понимаю,  что разобраться трудно в том количестве инфы и специфических знаниях у вас. Если  Вас не затруднит, пож-та, не сочтите  за труд, продолжить пункт 3 .Спасибо.

  11. Поскольку интерес к теме постоянно растет, выкладывать все в теме Украины смысла я не вижу. Решил создать новую тему, где будут развиваться и выкладываться пользовательские знаки по территории Украины, России, Белоруссии и ...

    Огромная просьба к разработчику - не ломать нормально работающие предупреждения, они поддерживают направление, дистанцию, нормально детектируются по маршруту, пусть так и остается.

    Единственное пожелание добавить в них параметр "скорость" для работоспособности с ними настройки "предупреждать при превышении"

    Ресурсы для 7.7

    Из-за планов по внесению дорожных знаков в карты, полностью изменена работа предупреждений.

    Теперь при использовании внешнего файла, большинство вшитых в карту предупреждений не будут озвучиваться. Отображаться в карте будут и вшитые предупреждения, и внешние.

    Благодаря неоценимому вкладу svlad/n1981n, программистской помощи _Michael_, идеям yuri_kov продолжаем улучшать работу радаров и знаков.

    У нас 3 вида ресурсов, все ресурсы поддерживают работу:

    знаков ограничения скорости - 20,30,40,50,60(начало населенного пункта),70,90,110, опасных перекрестков/переходов/поворотов/переездов/лежаков, Опасность, Конец населенного пункта.

    Ресурсы идентичны и отличаются раскраской дорог и значком окончания Нас. пункта.

    Ресурсы от svlad/n1981n - Ресурсы знак 60

    Ресурсы от svlad/n1981n - Ресурсы знак 90

    Ресурсы от svlad/n1981n - Ресурсы с предупреждением Светофор вместо ограничения 110.

    984722809b52t.jpg 08a5703b25eft.jpg

    Ресурсы от yuri_kov - Ресурсы знак 60

    Ресурсы от yuri_kov - Ресурсы знак 90

    fd59ea4ba574t.jpg 4b46f8ae0d89t.jpg

    Ресурсы от Max_rl - Ресурсы знак "Конец ограничений"

    6a8576a0075at.jpg 1b4ce2001bfdt.jpg

    3. Для озвучивания знаков необходимо использовать расширенный звуковой пакет от -=Белый=-

    Звуковой пакет от -=Белый=-

    http://www.travelgps...?p=82122#p82122

    4. 2 варианта радаров и знаков Украины от 25.02 - нормальный и расширенный, и радары/знаки братских республик.

    Нормальный - знаки, засады на скорость/рядность/переходы, лежаки, опасности, конец НП. Точки с рейтингом 1 и больше, т.е проверенные. Знаки и спидкамы Нормальный

    Расширенный - тоже что и в нормальном, но часть камер перед постами, засады на красный и точки с рейтингом 0, т.е вызывающие сомнение. Знаки и спидкамы Расширенный

    Беларусь - данные mapcam.info с рейтингом 1 Знаки и спидкамы Беларусь

    Россия - данные mapcam.info с рейтингом 1 Знаки и спидкамы Россия

    Казахстан - данные mapcam.info с рейтингом 1 Знаки и спидкамы Казахстан

    Скопировать в папку с картами.

    5. Приземленный автомаштаб. Диапазон 40-240м. Для фиксированного наклона или чистого 2Д.

    увеличивается на 70-80-100, уменьшается на 60-70-80 км/ч Автомасштаб

    Скопировать в папку с программой

    6. Для тех, кто передумал - штатные ресурсы от 7.7 Ресурсы 7.7

    f2faf419a236t.jpg 0b4886566e61t.jpg 026c58fb73fbt.jpg aad40733ba9et.jpg

    Для тех, кто хочет добавить свои предупреждения, прилагается таблица соответствия типов предупреждений в модернизированных ресурсах.

    1.18801 = 18930 - опасный поворот - пользовательский

    2.18802 = 18929 - опасный перекресток - пользовательский

    3.18803 = 18925 - опасный переход - пользовательский

    4.18804 = 18927 - плохая дорога - пользовательский

    5.18805 = 18936 - лежекоп - пользовательский

    6.18806 = 18906 - 30 кмч - пользовательский

    7.18807 = 18908 - 40 кмч - пользовательский

    8.18808 = 18910 - 50 кмч - пользовательский

    9.18809 = 18911 - 60 кмч - пользовательский

    10.18811 = 18912 - 70 кмч - пользовательский

    11.18812 = 18914 - 90 км/ч - пользовательский

    12.18813 = 18916 - 110 км/ч - пользовательский

    13.18931 - ж/д переезд - пользовательский + карта

    14.18953 - Опасность - пользовательский + карта

    15.18929 - Опасный перекрёсток - карта

    16.18814 = 18904 - 20 км/ч - пользовательский

    17.18810 - Окончание нас пункта - пользовательский, без

     В какую папку скопировать знаки и спидкамы чтобы они работали на Россию и Белоруссию, их нужно объединить или переименовать и если да , то как?

  12.  Напишите в разделе карт каких проездов не достаёт в Вашей карте (ещё лучше со скринами).

     

     

     

     

    .....bkm  это не пробки,  это пользовательские файлы радаров и знаков, если включить в настройках то будет ;)

    все правильно , я насчет радаров и писал , а пока писал думал о пробках . А насчет проезда, переживу , здесь я смотрю у людей вообще программа плохо работает, что  людям голову забивать, главное  до места довел , а там я и сам соображу как мне доехать .

  13. Нравится СГ, но вот Навител меня по дворам как милого доводит, жду когда и СГ мне это будет делать без проблем :rolleyes:  И еще вопрос если файл с пробками загрузить(...bkm) голосовое предупреждение будет?

  14. baruz

     

    Проезды включить в настройках маршрута: меню - маршрут - ещё - поднять список вверх - использовать типы дорог -.....

    Спасибо, все включил , но видимо до Волгограда руки у картографа не дошли так пунктиром и указывает на место старта ( дом в глубине двора). Но все равно, спасибо за ответ.

  15. Я б делал так:

    1. Бэкап всей папки CityGuide

    2. Удаление оной папки с навигатора.

    3. Копирование туда новой одноименной папки (из архива, скачанного в ЛК)

    4. Из бэкапа кидаем в папку CityGuide файлы QM.dat (это Ё-меню), license.***, maplicense.***, setting.ini (настройки, а в них есть и серийник, и логин-пароль), bookmarks.dat (Избранное)

    5. В папку CityGuideCGMAPS копируем из личного кабинета пару новых карт типа CGMAP (например, Россию и Волгоградскую обл.).

    6.Запускаем Ситигид. Убеждаемся, что все работает, после чего закидываем все остальные карты какие нужны.

    Спасибо большое так и сделаю. все понятно и без заумностей. Еще раз спасибо

  16. Добрый вечер гуру СГ. ПОдскажите как правильно перейти с 5 версии на 7.8 . Читал инструкцию по переходу здесь на сайте форума, читал инструкцию  в ЧАВО, честно так и не домыслил как же осуществлять переход, чтобы все было правильно (навигатор ТЕХЕТ 701). Из инструкции  на офруме понял как оставить Фаворитов и закладки, но как сделать , чтобы лицензия сохранилась???? Спасибо еще раз , сильно не ругайтесь если где то есть подробно пекренаправьте меня на эту стр. буду благодарен

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...