-
Публикаций
1459 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
3
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент gaff
-
эвано как! семейный подряд прям :-) респект
-
самое достоверное будет поискать в госзаказах
-
файл там пустой, потому что у объектов не стоят флаги проверки. если загрузить все и не проверенные, то файл будет полный. но я не рекомендую это делать - лучше брать базу рус - она тоже самое, но свежее думаю это все уйдет, когда мы наконец придумаем как синхронизировать базы 4пда и питерскую без потерь, а самое главное когда найдем для этого время
-
Олег, с днем тебя рождения! будь здоров, расти большой! :-)
-
Сообщите, пожалуйста версию карты, примерное место появления/непоявления значка и приложите, пожалуйста "нерабочий файл" спидкамов, желательно указав источник
-
это тоже стрелки, только без радарной части. скорость они не измеряют, но контролируют выезд на полосы общественного транспорта, стоплинию, двойную сплошную. письма тоже шлют
-
вручную ты задаешь ключ /comment/, а в автонастройках он отсутствует это на функционал не влияет разница только вот в чем: простая ссылка: 18059|78003. ДПСкам|59.8060700|30.1641800|1705|210|1706|750| 18059|78007. ДПСкам|60.1058900|30.2439900|1705|225|1706|750|1707|45|1708|750| с ключем /comment/: 18059|78003. ДПСкам|59.8060700|30.1641800|1705|210|1706|750|102|Таллинское шоссе| 18059|78007. ДПСкам|60.1058900|30.2439900|1705|225|1706|750|1707|45|1708|750|102|Осиновая роща, Горское шоссе| Комментарии, которые куратор пишет к объектам либо есть в файле, либо нет - они кроме ка
-
Сервисов, предоставляющих информацию о спидкамах существует очень много. Если под все подстраиваться, то нави-система превратится в радар-детектор. Денные о радарах в карты СГ вшиваются отсюда http://speedcamonline.ru , В шапке этой темы есть ссылки на точно такие же данные с этого же ресурса, но самые свежие (информация правится он-лайн и отдается он-лайн). Данные проходят проверку и имеют малый процент ошибочных или недостоверных объектов. Если кого-то не устраивает достоверность, полнота или еще что-то тех спидкамов, которые вы получаете в картах, то вам просто нужно положить альтернативны
-
повнимательнее читаем - скорость на участке. имеется ввиду продолжительный участок дороги, в случае в автодуркой это участок до 10 км
-
http://www.avtodoria.ru/ - это единственный комплекс в нашей стране, который умеет вычислять скорость на участке, так называемая "секционка". на сегодняшний день устпновлено несколько пар в Казани, работает в тестовом режиме. развороты через сплошную, выезд на встречку, выезд на выделенную полосу общественного транспорта в автоматическом режиме фиксировать умеет только комплекс "Стрелка-СТ", который устанавливается во многих городах, но в Питере пока нет его. (в Москве уже за две сотни перевалило) Есть камеры наблюдения, которые не имеют радаров, а выходят напрямую в диспетчерскую сложного п
-
ну а что нотепадом-то религия не позволяет воспользоваться? так ведь не бывает, чтобы у всех получалось, а у одного человека нет
-
Прокатился с новой картой - респект - очень даже ничего! А Алексин с адресами - так это вообще круто!
-
обычный виндовый нотепад легко справляется с кодировкой утф-8 а через пробел они идут, потому что в вин1251 на один символ расходеутся один байт, а в утф-8 - два байта, вот и читают простые редакторы первый байт пустой - пробел, а второй в латинском алфавите просто совпадает с вин1251 (латинский алфавит во всех кодировках совпадает)
-
а это и есть папка с картами
-
а не пробовали брать отсюда из соответсвующей ветки? ну так, просто ради интереса, заглянули бы в него и поняли бы, что формат другой
-
Да, согласен, полезная вещь, нужно в отдельный топик давно руки чешутся для андроида подобное написать, да вот времени нет, к сожалению
-
давайте без телепатии - версия программы, карт, какой файл, откуда берем?
-
еще раз респект! есть вот такое неудобство: пока не запустишь хотя бы один раз маршрут не отображаются индикаторы спутника, сети и батарейки (она пустая). при чем сначала все было ок, а потом в какой-то момент перестало. на штатном скине такое тоже бывает, но не всегда
-
думаю, вам с osm-картами надо подружиться - там если нет чего. то можно самому добавить
-
Если есть много точек в формате iGo или Навител, то можно дать этот список - я его импортирую (есть инструмент для этого) в теории если есть список с большим количеством в любом формате, коорый можно разбить по понятным полям, то можно и его дать - тоже можно все конвертнуть, но это разовое решение
-
Видимо суть вопроса была в том, чтобы использовать одновременно радары по России и Фин. Изъясняйтесь попонятнее, плиз. Если я угадал, то единственным правильным решением для Вас будет notepad (обычный виндовый текстовый редактор) + несколько несложных манипуляций руками - нужно скопировать один файл в другой (при этом не забудьте удалить во ВСТАВЛЯЕМОМ файле первую строку, которая не содержит никаких сведений о радарах). Следует заметить, что в верси СГ7 уже не важно какие карты вы используете и как они называются.
-
да простое наблюдение без радарной части изначально, когда их добавили в типы (год назад), рассчитывая, что в новой версии будет их поддержка
-
Как скажете - ваш ведь регион Вопрос такой - на 4пда не учитывают камеры "безопасный город" - с ними как быть? в отдельную базу могу их пихнуть - пусть будут, потом что-нибудь с ними сделаем